ЦСКА в финале, а «Зенит» повержен! «Локо» отправил серию с УНИКСом в седьмую игру
Андрей Антсон Артемий Берстенев
,
ЦСКА в финале, а «Зенит» повержен!
Один финалист известен — осталось узнать второго!

Сегодня, 19 мая, было сыграно два матча в рамках полуфинала плей-офф Единой лиги ВТБ. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встреч «Зенит» — ЦСКА и «Локомотив-Кубань» — УНИКС, которые начались в 16:30 мск.

📊 Итоговая статистика матча ЦСКА и «Зенита» 🏁 ЦСКА В ФИНАЛЕ. «ЗЕНИТ» БЫЛ ПЕРЕИГРАН В КОНЦОВКЕ 🏁 «Локо» разгромил УНИКС и перевёл серию в седьмой матч! ⚡️ Клатч! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьих четвертей! 📊 Статистика первой половины матча ЦСКА — «Зенит» 📊 Статистика первой половины матча «Локо» — УНИКС 2️⃣ Старт вторых четвертей ❗️ Матчи начались 5️⃣ Стартовые пятёрки ЦСКА и «Зенита» 5️⃣ Стартовые пятёрки «Локо» и УНИКСа 🥳 Начало онлайна! 📺 Где смотреть онлайн-трансляцию
18:36 Андрей Антсон

Мы с вами прощаемся, а с полуфиналами ещё нет! Точнее с одним уже да, но со вторым мы ещё увидимся. Надеемся, что вместе с вами!

Всего доброго!

📊 Итоговая статистика матча ЦСКА и «Зенита»

Сегодня обе команды смотрелись хорошо. Такое далеко не в каждом матче этого противостояния было. Команды хорошо бросали, а по подборам чуть лучше был ЦСКА, как и по передачам. «Зенит» также чаще терял мяч.

Самым результативным игроком матча оказался Каспер Уэйр! В который раз о нём говорим и должны о нём говорить все ещё несколько дней после матча. 31 очко (шесть точных трёхочковых). Но в составе «Зенита» тоже был герой, чьё выступление, к сожалению, забудется из-за исхода матча. Винс Хантер, набравший 29 очков и девять подборов.

18:32 Андрей Антсон

И, конечно же, главным героем стал Каспер Уэйр! Какие же сложности защитник испытывал после травмы, хотя ранее был системообразующим игроком атаки ЦСКА. И вот он проснулся и затащил в важнейший момент!

18:31 Андрей Антсон

Были все шансы у «Зенита» в этом матче. Но ЦСКА оказался опытнее и лучше в самые решающие моменты.

18:30 Андрей Антсон

🏁 ЦСКА В ФИНАЛЕ. «ЗЕНИТ» БЫЛ ПЕРЕИГРАН В КОНЦОВКЕ

Армейцы один сезон пропустили и снова вернулись в финал!

18:29 Андрей Антсон

Хантер отчаянную трёху попал! Но остаётся три секунды. «Зенит» не сдаётся и сфолил на Астапковиче. Но это уже агония.

18:28 Андрей Антсон

Похоже это всё! «Зенит» подавлен!

95:88. 12 секунд.

18:27 Андрей Антсон

Захаров отчаянную быструю попытку попробовал, но промахнулся!

Амат М`Бай на линии — один из двух попал!

ФРЕЙЗЕР НЕ ПОПАЛ ЛЁГКИЙ ЛЭЙ-АП! ПРОСТО КАК?

Теперь фолить придётся «Зениту»! Сложнейшая ситуация для гостей. 92:88 за 28 секунд до конца.

18:25 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 Но тут же четыре быстрых очка от ЦСКА! Антонов невероятный стил оформил на передаче Эртеля и Тримбл попал открытый лэй-ап! Как всё перевернулось за несколько секунд!

Тайм-аут Паскуаля!

92:88.

18:24 Андрей Антсон

👉👈 Счёт равный! Фрейзер попал — и видим четыре восьмёрки на табло (88:88)

18:23 Андрей Антсон

🏁 «Локо» разгромил УНИКС и перевёл серию в седьмой матч!

Ну что, закончился матч в Краснодаре! Нас ждёт седьмая игра (тут где-то надо вставить видео с Пачулией)!

18:21 Андрей Антсон

⚡️ Клатч!

🔥🔥🔥 А вот теперь можно объявить клатч!

Эртель — триии! «Зенит» жив и борется! Прижаты к стенке петербуржцы, но им нечего терять!

Тайм-аут Пистиолиса. 88:86.

18:20 Андрей Антсон

👌 Захаров — триии! Неожиданные герои «Зенита» в концовке! 88:83.

18:19 Андрей Антсон

Но тут же четыре очка подряд от ЦСКА! Точные штрафные Астапковича и открытый лэй-ап Уэйра в быстром отрыве — 88:80.

18:18 Андрей Антсон

Торопов и Захаров на площадке у «Зенита» в решающие минуты. Риск от Эртеля, но вот Торопов смог попасть два важных штрафных — 84:80.

18:14 Андрей Антсон

⚡️ ЦСКА не хочет клатч! Астапкович — триии!

Тайм-аут от Паскуаля. Остаётся четыре с половиной минуты — 84:78.

18:13 Андрей Антсон

👌 И Уэйр продолжил поливать! Теперь со средней. Уже 29 очков на его счету! Героическое выступление, учитывая его травму.

18:11 Андрей Антсон

💧 Фрейзер — триии! Трент включился! Сколько раз мы видели, как он за собой вёл команду в концовках!

79:75.

18:10 Андрей Антсон

Разные игроки ЦСКА опекают Эртеля от владения к владению. То Курбанов, то Хэнлан, то Астапкович. И это помогает. Атака «Зенита» будто парализована.

18:08 Андрей Антсон

Морган набирает первое очко «Зенита» в четверти, попав один из двух штрафных. А попадание с игры когда будет?

77:72.

18:06 Андрей Антсон

Очень красивый баннер на трибунах ЦСКА! Видя такое, сложно не пойти в рывок.

🔥 ЦСКА оформил мини-рывок — 6:0! «Зениту» не удаётся набрать очки уже две минуты подряд!

77:71.

18:02 Андрей Антсон

Счёт московского матча в четвёртой четверти открывает Амай М`Бат — 73:71, снова армейцы впереди.

18:00 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Ну что, вот мы и у развязки! Матч в Краснодаре уже идёт полным ходом, но обратимся к нему только в случае чего-то экстраординарного.

17:59 Андрей Антсон

🏁 Конец третьих четвертей

И опять — какие же два полярных матча!

«Локо» по сути решил все вопросы и ведёт со счётом 74:49. А в матче ЦСКА и «Зенита» равенство — 71:71!

Основной фокус переместим на матч в Москве.

17:58 Андрей Антсон

А вот и Каспер Уэйр! Уже шестая трёшка для защитника! Ожидаем новую серию дальних попаданий?

Счёт равный — 71:71.

17:57 Андрей Антсон

Главный герой у «Зенита» на данный момент — Винс Хантер! 23 очка на счету бигмена!

17:53 Андрей Антсон

В Краснодаре уже «+22»! И это я не про погоду — 67:45.

😮 Карасёв получил повреждение, схватился за спину Сергей. Вроде ничего серьёзного, но его на всякий случай заменили. При травмированном Куриче — Сергей является главным шутером команды, его отсутствие очень ударит по разнообразию атакующего арсенала «Зенита».

17:51 Андрей Антсон

А вот и гостевой сектор зенитовских болельщиков на арене ЦСКА. Их бывает слышно!

17:50 Андрей Антсон

В Москве игра чуть увязла, что стандартно для середины третьей четверти. «Зенит» ведёт со счётом 66:63. Ожидается драматическая развязка.

Ну и нельзя упустить тончайший пас от Эртеля. Какого плеймейкера себя лишила сборная Франции.

Видео доступно в телеграм-канале VTB United League. Права на видео принадлежат РФБ.

17:49 Андрей Антсон

А вот то, как Джекири мощно продавили Хантера! Ух!

17:48 Андрей Антсон

😮 «Локо» отрывается уже на «+20»! Как и в пятых матчах, похоже, только в одном матче будет интрига до конца…

17:45 Андрей Антсон

Коллеги с московского матча сообщают, что с трибун летят оскорбления в сторону судьи! Болельщики недовольны тем, как складывается третья четверть!

17:44 Андрей Антсон

⚡️ «Зенит» уже перехватил лидерство, благодаря точной трёхе Фрейзера! 12 очков уже на счету Трента, а ведь первая половина прошла для него не лучшим образом.

Просто посмотрите, как зажигал Уэйр во второй четверти!

17:41 Андрей Антсон

А Пистиолис берёт тайм-аут после первых трёх минут десятиминутки. «Зенит» смотрится лучших хозяев на старте четверти.

А в Краснодаре разница становится угрожающей для общей интриги матча — 57:40! Неужели не будет клатча?

17:40 Андрей Антсон

👀 А вот «Зенит» сразу начал подбираться к ЦСКА! Включились в игру Хантер и Фрейзер! 59:56.

17:37 Андрей Антсон

👀 «Локо» не собирается останавливаться и в третьей четверти! Разница растёт — 53:38.

17:36 Андрей Антсон

Вот, кстати, какие вещи можно заметить на трибунах в Москве!

17:34 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьих четвертей!

Сколько интриг! Продолжит ли свою огненную игру Каспер Уэйр? Сможет ли УНИКС взбодриться и наладить проблемы в атаке и обороне? Увидим прямо сейчас!

17:30 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины матча ЦСКА — «Зенит»

ЦСКА точнее «Зенита» в трёхочковых, а гости лучше себя демонстрируют в двухочковых. Но 3>2, поэтому армейцы и впереди! Хозяева также обладают преимуществом по подборам.

Самым результативным игроком половины оказался сумасшедший Каспер Уэйр, набравший 22 очка, реализовав аж пять трёхочковых.

17:28 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины матча «Локо» — УНИКС

«Локо» демонстрирует шикарную точность бросков. В таком темпе почти невозможно провести весь матч, но первые две четверти прошли шикарно в атаке для хозяев.

Самыми результативными игроками половины оказались Дмитрий Кулагин и ДеВон Акун-Пёрселл. Оба набрали по 13 очков.

17:21 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Ну что! Подошли мы к большому перерыву. В обоих матчах есть выраженный лидер, но без пропасти в разнице счёта.

ЦСКА ведёт со счётом 55:48, а «Локо» лидирует в матче с УНИКСом со счётом 49:36.

17:14 Андрей Антсон

💪 УФФ! Джекири уничтожил Хантера! Жёсткий два с фолом! 51:46!

17:09 Андрей Антсон

«Локо» продолжает лидировать и эмоции первыми выходят наружу у… естественно, Джалена Рейнольдса. Он собрал три быстрых фола и садится на скамейку. Тяжёлое положение для ЦСКА! 41:27!

17:07 Андрей Антсон

⚡️ «Локо» ведёт свой рывок и сделал разницу двухзначной — 38:27! Какие события происходят в каждом из матчей.

17:06 Андрей Антсон

Удивительно, что «Зенит», несмотря на геройства Уэйра, не очень сильно уступал по ходу рывка. Но после того, как Оливье Хэнлан пять очков набрал, Паскуаль не выдержал и взял ещё один тайм-аут. 45:40 в пользу армейцев.

17:05 Андрей Антсон

🔥🔥🔥🔥 ЦСКА перехватывает лидерство! Как я и говорил — Уэйр может быть икс-фактором! И он им становится! Трёшка за трёшкой! 40:36! ПЯТЬ ТРЁШЕК ПОДРЯД

18 очков за 9 минут! Просто вау!

17:02 Андрей Антсон

👀 Так, опять у нас качели в другую сторону двигаются.

ЦСКА выравнивает игру, уступая с минимальной разницей (28:29), а «Локо» отрывается (34:25), что вынуждает Перасовича взять тайм-аут. Кстати тайм-аут только что прошёл и в Петербурге.

16:57 Андрей Антсон

Каспер Уэйр проснулся и набрал первые очки для себя. Естественно, с дальней дистанции! Армейцам было бы не лишним получить того самого Уэйра хотя бы на некоторых отрезках матча.

29:21.

16:54 Андрей Антсон

2️⃣ Старт вторых четвертей

В краснодаре уже две минуты отыграли во второй четверти, пока в Москве идёт небольшой перерыв.

«Локо» ведёт со счётом 25:21. Кто-то вообще сомневается в том, что у них будет клатч?

16:52 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти в матчах!

Ну что, первый отрезок завершён и в Москве, и в Краснодаре! Нет никаких ранний отрывов, по большей части видим мы равную борьбу везде.

«Локо» пока впереди со счётом 21:19, а вот «Зенит» под конец десятиминутки чуть-чуть оторвался от ЦСКА — 27:18.

16:47 Андрей Антсон

😮 А «Зенит» даже чуть отрывается — 20:14! Эртель уже восемь очков набрал за 8 игровых минут.

16:46 Андрей Антсон

🥶 Две подряд трёшки от «Локо» — Акун-Пёрселл и Емченко отличились. Но и УНИКС порадовал дальними попаданиями от Димитриевича и Грина. 19:18 в пользу хозяев, отличная игра в атаке с обеих сторон!

16:44 Андрей Антсон

👀 «Зенит» перехватывает лидерство — 13:12. В Краснодаре тоже идёт равная борьба. Оба матча радуют!

16:40 Андрей Антсон

👌 Тайм-аут помог ЦСКА! Вторая трёшка от Амата! Армейцы перехватили лидерство — 8:6.

Какая невероятная борьба за каждый мяч в Москве! Баскетболисты со 110% готовностью и упором начали матч.

16:37 Андрей Антсон

А в Краснодаре без пауз продолжают играть. 7:5 в пользу «Локо».

16:36 Андрей Антсон

Но тут же отвечает своим дальним попаданием Эртель! А до него ещё три очка набрал Хантер.

🤔 Пистиолис взял ранний тайм-аут.

16:35 Андрей Антсон

А вот Амат М`Бай тоже умеет трёхи попадать, что и сделал, открыв счёт для армейцев.

😮 Рейнольдс продолжает разрывать, как и в прошлом матче! Именно он оформил первую трёшку сегодня. Если Джален сохранил хотя бы часть огня с прошлой игры — то «Локо» будет очень тяжело.

16:33 Андрей Антсон

Несмотря на то, что матч в Краснодаре начался чуть позже — именно там был открыт счёт матчей! Оказался точен Барфорд.

16:32 Андрей Антсон

❗️ Матчи начались

Матч в Москве начался чуть раньше встречи в Краснодаре, так что небольшой рассинхрон в пару минут у нас будет поначалу. Но по ходу игры всё может поменяться, всё зависит от рисунка встречи.

16:28 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки ЦСКА и «Зенита»

А вот и стартовые игроки московского матча. Тут тоже без изменений.

16:27 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки «Локо» и УНИКСа

А вот и те, кто выйдут на паркет с первых секунд. Без изменений по сравнению с предыдущим матчем.

16:02 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Добрый день! Мы у порога шестых игр полуфинальных серий. Сколько разнообразных сценариев может сегодня произойти! Но будучи нейтральным болельщиком, конечно, хочется, чтобы обе игры дошли до клатча, а не как было во время пятых игр.

Оставайтесь с нами, здесь будут все основные события обоих матчей!

14:43 Артемий Берстенев

❗️ В Единой лиге ВТБ объяснили, почему нынешние полуфинальные матчи проходят в одно и то же время.

Одинаковое время и даты начала матчей полуфинальных серий обусловлены двумя факторами. Первый — перенос на один день пятой (с 15 на 16 мая) и последующих игр серии «Зенит» — ЦСКА из-за невозможности обеспечения безопасности на игре в связи с проведением футбольного матча «Зенит» — ЦСКА 15 мая. Второй — необходимость сохранения заранее запланированных трансляций у ТВ-партнёров Лиги ВТБ. В том числе — трансляции на федеральном канале.
10:18 Артемий Берстенев

🤔 Если вы ещё не уверены в том, смотреть ли предстоящие матчи, объясняем, почему всё-таки это нужно сделать.

Анонс игр:
УНИКС и ЦСКА — в шаге от финала Единой лиги. Но лёгкой прогулки точно не будет!
10:11 Артемий Берстенев
Сергей Кущенко
президент Единой лиги ВТБ

Краснодарский «Баскет-Холл» — одна из самых громких арен в Лиге ВТБ. Исход игры во многом будет зависеть от поддержки домашних трибун!

10:06 Артемий Берстенев
Сергей Карасёв
форвард «Зенита»

Мы понимаем степень ответственности этого матча, отступать некуда. Серия, как мы и ожидали, оказалась очень непростой и с физической, и с эмоциональной точек зрения. Первым ключом к победе может стать начало матча, сейчас — время думать только об этой игре. Мы знаем, что приедет много наших болельщиков. И очень благодарны им за такую поддержку, за шум не только на домашних трибунах, но и в Москве.

10:00 Артемий Берстенев
Андреас Пистиолис
главный тренер ЦСКА

Ключ ко всему — психологический настрой и старание игроков. Когда эти факторы на высоком уровне, можно говорить о тактике. Но если игроки не отдаются всем сердцем, тактика значения не имеет. Разорвать круг обмена победами можно, если играть так, будто второго шанса не будет. Мы, тренеры, конечно, стараемся поддерживать в игроках это внутреннее напряжение, но всё же от них, от настоящих профессионалов, зависит очень многое. Они бывали в подобных ситуациях и знают, что делать. Уверен, мы способны отреагировать на ситуацию и разорвать круг.

04:41 Артемий Берстенев

📺 Где смотреть онлайн-трансляцию

Прямую трансляцию можно будет посмотреть на официальном сайте Единой лиги ВТБ. Начало всех полуфинальных матчей назначено на 16:30 мск. «Чемпионат» расскажет обо всех событиях, произошедших в запланированных встречах.