Два сумасшедших гола «Крыльев» в Грозном! Но дурацкий пенальти чуть всё не испортил
Олег Лысенко Михаил Рождественский
,
Онлайн-трансляция матчей 1-го тура
Все четыре матча субботы — в одной трансляции.

32-й чемпионат России начался очень многообещающе — с сенсационной победы «Краснодара» в Москве над «Динамо». В субботу, 22 июля, 1-й тур продолжился сразу четвёркой матчей, каждый из которых был интересен по-своему.

ЦСКА приехал в гости к своему бывшему тренеру Виктору Гончаренко. Интрига? Ещё какая!

Чемпион начал очередную защиту титула в Нижнем Новгороде. А тренерские дуэли земляков и тёзок Юрана и Семака неизменно проходят в упорной борьбе. Достаточно взглянуть на результаты — 1:0, 1:0, 1:1. Игроком «Спартака» Юран вообще оба матча у армейца Семака выиграл!

Не уйти от темы «бывших» и в столичном противостоянии. Ведь Рашид Рахимов не только играл в «Локо», но и тренировал его. А теперь привёз в Черкизово «Рубин». Явно не за «баранкой».

Нашёл своего зрителя и матч в Грозном. Обе команды играющие, атакующие — там тоже должно быть любопытно. Не потеряться в этом круговороте футбола вам помогал наш онлайн!

🔥 «Крылья» победили «Ахмат» в Грозном ⚽ «Ахмат» отыграл один мяч в концовке 💣 Второй супергол «Крыльев» 🤯 Голище «Крыльев Советов» в Грозном 📋 Составы на матч «Ахмат» — «Крылья Советов» ⚡ «Локо» и «Рубин» сыграли вничью, забив четыре гола 🔥 «Локо» сравнял счёт в концовке 🤯 «Рубин» снова вышел вперёд 💪 «Локо» сравнял счёт! 💥 «Рубин» забил «Локомотиву» уже на 3-й минуте! 🌊 «Зенит» всухую победил на старте нового чемпионата 🧐 Удаление Александрова: разбор Игоря Федотова ⚽ Кассьерра оформил первый дубль за «Зенит» в РПЛ ⚽ Кассьерра открыл счёт в Нижнем ⛔ Иванов после просмотра видео удалил защитника «Пари НН» 🪑 Семак оставил Малкома в запасе ✌ Гончаренко впервые обыграл ЦСКА в РПЛ, а «Урал» — впервые в XXI веке ⚽ Заболотный отквитал один мяч ⚽ Мишкич с пенальти удвоил счёт 🆕 Кто такой Михаил Рядно? 🚑 ЦСКА лишился ещё одного защитника — Рошу ⚽ Аюпов забил в первом же матче за «Урал». Видео 📺 Где смотреть матчи «Урал» — ЦСКА, «Пари НН» — «Зенит», «Локомотив» — «Рубин»
23 июля 2023
01:00 Михаил Рождественский

👇 Напоследок — дайджест главных событий дня. До скорых встреч!

Самые важные события субботы в РПЛ. Плохие новости для «Зенита», ужасные — для ЦСКА
22 июля 2023
22:05 Михаил Рождественский

🔥 «Крылья» победили «Ахмат» в Грозном

Два супергола, дурацкий пенальти и интрига, на которую попросту не хватило времени. Три очка для Самары!

22:04 Михаил Рождественский

❗ Овсянников ошибся на выходе, но закончилось всё фолом в атаке от «Ахмата».

22:02 Михаил Рождественский

⚽ «Ахмат» отыграл один мяч в концовке

Овсянников попытался сбить с толку Агаларова, но тот спокойно уложил мяч в угол! Нас ждёт жаркая концовка!

22:00 Михаил Рождественский

✅ Карасёв сгонял к монитору и указал на «точку»! Шанс для «Ахмата»!

👀 VAR работает! Евгеньев сыграл рукой — похоже на пенальти.

21:58 Михаил Рождественский

6️⃣ Плюс шесть минут к основному времени. В камбэк уже, кажется, никто не верит.

🔄 Две замены у «Ахмата»: Волков и Якуев заменили Дивановича и Беришу.

21:55 Михаил Рождественский

🔄 Барач вышел вместо Ежова у «Крыльев».

21:54 Михаил Рождественский

💣 Второй супергол «Крыльев»

Да как они это делают?! Бабкин убрал на замахе двоих и забил! Удивительные голы сегодня.

21:47 Михаил Рождественский

🔥 Несколько заблокированных ударов в течение буквально 20 секунд! Максимально близок к голу «Ахмат»!

⚡ Олейников то ли пробил, то ли прострелил, и Агаларову не хватило сантиметров, чтобы замкнуть!

21:43 Михаил Рождественский

🔄 Действительно замена. Вместо Костанцы выходит Бабкин.

👀 Костанца в который раз оказался на газоне и не поднимается. Будет замена всё-таки?

21:41 Михаил Рождественский

❌ Агаларов упал в штрафной «Крыльев» после контакта с Солдатенковым! Но пенальти не будет.

21:38 Михаил Рождественский

⚠️ Всё-таки поднялся Костанца — и сразу получил жёлтую. Всё-таки фолил именно он, а не Камилов.

🤕 Костанца на газоне после стыка и не спешит подниматься.

21:34 Михаил Рождественский

⚠️ Челикович заплёл ноги Ежову и получил жёлтую. Семёнову такое решение не понравилось — он орёт на бокового судью.

21:32 Михаил Рождественский

❗ Всё-таки забрался «Ахмат» в штрафную «Крыльев», но Олейников не попал по воротам, пробив с разворота.

21:31 Михаил Рождественский

⛔ Очень плотно играют в обороне «Крылья». «Ахмату» остаётся только бить. Камилов вот попробовал, но мимо.

21:27 Михаил Рождественский

🔄 Агаларов вышел вместо Ильина у «Ахмата». Срочно нужен гол!

21:25 Михаил Рождественский

⚠️ Бериша накрутил Ежова на правом фланге и получил по ногам. Жёлтая игроку «Крыльев».

21:23 Михаил Рождественский

⚡ Очередной момент у «Крыльев»! Ежов разогнал атаку, отдал на Рахмановича, а тот прострелил на Гарре. Аргентинец дважды попытался пробить, но в итоге только угловой заработал.

21:21 Михаил Рождественский

⚠️ Камилов жёстко встретил Рахмановича в центре поля. Жёлтая!

21:17 Михаил Рождественский

❗ Рассказов после подачи Гарре с углового чуть не забил! Второй гол поставит «Ахмат» в совсем сложное положение.

21:12 Михаил Рождественский

▶️ Возобновилась игра в Грозном.

🔄 У «Крыльев» две замены в перерыве: Рассказов и Витюгов вышли вместо Карпицкого и Иванисеня.

20:55 Михаил Рождественский

⏸️ Перерыв! Яркий первый тайм получился.

20:54 Михаил Рождественский

⚡ Безумный момент у «Крыльев»! Ежов убегал один на один, но затянул и пробил в защитника. А потом началась суматоха, в ходе которой самарцы могли дважды забить.

20:51 Михаил Рождественский

4️⃣ Карасёв накинул четыре минуты к первому тайму. А «Ахмат» тем временем прижал «Крылья» к воротам. Успеют сравнять до перерыва?

20:48 Михаил Рождественский

😬 Костанце досталось локтем в шею от Ильина. Жёсткий момент, но играть футболист «Крыльев» сможет.

20:47 Михаил Рождественский

👀 Ежов упал и слегка пнул шипами Тодоровича в бедро сзади. Повезло, что не вмешался VAR. За такие действия можно и красную получить.

20:41 Михаил Рождественский

👀 «Ахмат» в большинстве случаев ломится к воротам «Крыльев» через пас низом прямо по центру. Не самый очевидный план.

20:38 Михаил Рождественский

⚡ Какой момент запороли «Крылья»! 19-летний Карпицкий промазал примерно с 10 метров, хотя никто не мешал бить.

20:35 Михаил Рождественский

🥵 +30 в Грозном, тяжело футболистам. Уже второй водопой за тайм.

20:30 Михаил Рождественский

🔄 Вместо травмированного Цыпченко у «Крыльев» вышел Рахманович.

20:29 Михаил Рождественский

❌ Гарре рухнул в штрафной «Ахмата», но Карасёв не стал назначать пенальти.

20:26 Михаил Рождественский

🤕 Цыпченко не сможет играть! Травму получил нападающий «Крыльев».

20:25 Михаил Рождественский

⏳ Пауза в игре после пары стыков. Футболисты дружно пьют воду, спасаясь от жары.

20:20 Михаил Рождественский

🤯 Голище «Крыльев Советов» в Грозном

Что творит Гарре?! Убрал нескольких защитников диким дриблингом в стиле Месси и влупил по воротам! 1:0 в пользу Самары!

20:15 Михаил Рождественский

🤕 Шелии досталось в стыке. Но, к счастью, всё хорошо с вратарём «Ахмата».

20:12 Михаил Рождественский

⚡ Мощный ответ «Крыльев»! Гарре сместился с правого фланга, навозил защитников и пробил в ближний угол. Угловой в итоге.

20:11 Михаил Рождественский

❗ Агрессивное начало от «Ахмата»! Олейников дважды прибежал к штрафной — в первый раз не получился пас в центр, а спустя минуту он пробил с хорошей позиции, но не попал в створ.

20:06 Михаил Рождественский

▶️ Начался матч «Ахмат» — «Крылья Советов».

19:37 Михаил Рождественский

📸 Пока матч «Локо» — «Рубин» не забылся, ловите фото с игры!

19:27 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч «Ахмат» — «Крылья Советов»

Заключительная игра дня начнётся через полчаса!

«Ахмат»: Шелия, Семёнов, Челикович, Тодорович, Быстров, Камилов, Диванович, Олейников, Бериша, Ильин, Конате.

«Крылья Советов»: Овсянников, Бейл, Евгеньев, Солдатенков, Горшков, Иванисеня, Костанца, Гарре, Ежов, Цыпченко, Карпицкий.

19:25 Михаил Рождественский

⚡ «Локо» и «Рубин» сыграли вничью, забив четыре гола

Яркий матч с крутым сюжетом! И, кстати, это первая ничья в туре. Спасибо, что не нулевая!

19:23 Михаил Рождественский

⏳ Похоже, всё-таки ничья. Время истекает, а у игроков откровенно закончились силы.

19:20 Михаил Рождественский

4️⃣ Четыре минуты накинул Безбородов. Будет ли ещё гол?

19:18 Михаил Рождественский

🔄 У «Рубина» тем временем Ломовицкий вышел вместо Фамейе.

🔥 «Локо» сравнял счёт в концовке

Вот это голище! Самошников навесил, а Изидор так подставил голову, что мяч медленно залетел в дальнюю девятку прямо за шиворот Дюпину. Есть время для победного гола одной из команд!

19:13 Михаил Рождественский

🔄 Двойная замена у «Локо»: Самошников и Сарвели вместо Ненахова и Карпукаса.

❗ Вуячич чуть не срезал мяч в свои ворота после подачи Миранчука.

19:11 Михаил Рождественский

😬 Жутковатый момент с Ашурматовым и Изидором. Оба шли на мяч, и нападающий «Локо» головой влетел в плечо соперника. Врачи на поле.

19:09 Михаил Рождественский

❌ «Локо» вроде и с мячом, а моментов нет. Не сравнить с началом тайма, когда казалось, что команда Галактионова вот-вот забьёт.

19:05 Михаил Рождественский

🔄 Замена у «Рубина»: Уридия вышел вместо героя матча Даку.

19:01 Михаил Рождественский

⚠️ Грицаенко откровенно завалил Баринова в центре поля — жёлтая.

19:00 Михаил Рождественский

🔄 «Локо» освежил атаку: Митай и Изидор вышли вместо Пиняева и Глушенкова.

18:59 Михаил Рождественский

🤕 Даку досталось — понадобилась помощь врачей. Но играть, кажется, сможет.

18:55 Михаил Рождественский

🔄 Защитник Ашурматов вышел на поле у «Рубина».

⏳ «Локо» придавил «Рубин» к воротам, но забить никак не получается. А время-то идёт.

18:49 Михаил Рождественский

🤯 «Рубин» снова вышел вперёд

Матч-кошмар для Фассона. Фамейе поиздевался над защитником «Локо», усадив его на пятую точку и спокойно разобравшись с Лантратовым. 1:2!

18:46 Михаил Рождественский

🔄 Замена у «Локо»: Миранчук выходит вместо Жемалетдинова.

⛔ Наконец спустя почти 10 минут после начала второго тайма и «Рубин» выбрался на чужую половину поля. Но это даже близко не так опасно, как было у «Локо».

18:42 Михаил Рождественский

❗ Пиняев пробил после фирменного смещения с левого фланга! Назревает гол «Локо».

18:38 Михаил Рождественский

🔥 Бодрейшее начало тайма от «Локо»! Уже три опасных момента создали, но всё время что-то мешает — то точность, то Дюпин.

18:35 Михаил Рождественский

▶️ Возобновился матч «Локо» — «Рубин»!

18:19 Михаил Рождественский

⏸️ Перерыв! Пока ничья в Черкизово, но моментов предостаточно. Если продолжится такая игра, голы будут!

18:11 Михаил Рождественский

🤯 У «Локо» решето вместо обороны! Фамейе как от стоячих убежал от защитников один на один, но Лантратов отбил. Теперь уже повезло «Локо».

18:08 Михаил Рождественский

🔥 Какая атака «Локо»! Дзюба оттёр защитника корпусом, отдал на ход Пиняеву, тот догнал мяч и в одно касание отдал по дуге в штрафную, куда прибежал Глушенков. Максим одним касанием обработал, а вторым пробил над вратарём, но не попал в створ! Повезло «Рубину».

18:01 Михаил Рождественский

❗ Глушенкову достался мяч в штрафной, но перемудрил Максим. Решил «черпаком» закинуть в девятку и не исполнил.

17:57 Михаил Рождественский

💪 «Локо» сравнял счёт!

Мартынович завозился с мячом, Пиняев шикарно разобрался, дошёл до штрафной и выкатил под удар Тикнизяну. Наир пробил в одно касание, случился рикошет, и мяч нырнул в ближний угол. 1:1!

17:54 Михаил Рождественский

⚠️ Первая жёлтая в матче досталась Дзюбе. Работал локтями в борьбе с Вуячичем.

17:53 Михаил Рождественский

🤔 Очень странное решение Фамейе. Убегал к штрафной, впереди было много пространства, а он слабенько пробил издалека.

17:49 Михаил Рождественский

👀 Команды обмениваются атаками, но пока ничего сверхопасного. Кабутов, например, зарядил издалека — Лантратов спокойно отбил.

17:39 Михаил Рождественский

⛔ Перспективную атаку разогнал «Локо», но Глушенков неудачно отпасовал на ход Жемалетдинову. В итоге лишь угловой.

17:37 Михаил Рождественский

💥 «Рубин» забил «Локомотиву» уже на 3-й минуте!

Вот это начало! Мирлинд Даку выпрыгнул выше всех и точно пробил головой в угол. Это его дебютный матч за «Рубин»! А «Локо» пока спит — надо просыпаться.

17:36 Михаил Рождественский

👀 Отдельная мини-интрига — противостояние «Локо» и Рахимова, который ранее тренировал московскую команду. Правда, было это давно — с 2007 по 2009 год. В составе с тех времён остался только Гильерме.

17:33 Михаил Рождественский

▶️ «Локо» и «Рубин» стартовали!

17:25 Олег Лысенко

🚄 На очереди у нас субботний матч №3. Отправляемся на Большую Черкизовскую в столице. «Локомотив» — «Рубин» — будет интересно!

17:15 Олег Лысенко

🌊 «Зенит» всухую победил на старте нового чемпионата

🔚 Звучит финальный свисток в Нижнем. «Зенит» с победы начинает новый чемпионат. Но лёгкой её точно не назовёшь — пришлось помучиться с середняком.

17:10 Олег Лысенко

🧐 Удаление Александрова: разбор Игоря Федотова

Экспресс-комментарий главного момента матча от нашего эксперта.

Игорь Федотов
арбитр, эксперт «Чемпионата»

«Сейчас в нашем судействе всё поменялось, то что в том сезоне было – прошу забыть. Департамент сейчас смотрит на эпизоды, которые могут «спасти» судью. Они смотрят на управление игрой в первую очередь, а не на жёлтые карточки, которые ни к чему не привели.

По моменту с красной карточкой в игре «Зенита» – повтор, который показал Кукуян Иванову, доказывает – это красная карточка. В край штрафной забегал атакующий игрок или нет, но мяч был под контролем Бакаева, игроки соперника – за линией мяча, и он мог спокойно срезать угол и бить по воротам.То что Иванов показал лишь жёлтую – это ошибка, он отстал от эпизода, который был для него открыт, решил, что мяч уходит в сторону. Судья не расценил положение игроков. Правильно, что в итоге он удалил Александрова».

17:05 Олег Лысенко

📹 А вот и видео удаления Александрова. Решайте сами: было/нет?

17:04 Олег Лысенко

⚽ Кассьерра оформил первый дубль за «Зенит» в РПЛ

ГОООООООООЛ! Удваивает преимущество «Зенит»! Кассьерра после навеса Караваева головой сбрасывает мяч в сетку. 0:2. Интрига — всё. В Кубке России Матео дуплетом за «Зенит» уже стрелял, в чемпионате сделал это впервые.

16:57 Олег Лысенко

Дуглас с левой недурно приложился! Немного не попал.

16:56 Олег Лысенко

🔁 А Семак выделяет игровые минуты Сутормину — за счёт Бакаева.

16:54 Олег Лысенко

Четверть часа остаётся у Нижнего на спасение игры. Но ситуация тяжёлая.

⚠ Жёлтая Бакаеву. Рукой за футболку Стаматова.

16:44 Олег Лысенко

🔁 Юран отправляет на поле Жигулёва и Михайлова. Переломят?

16:40 Олег Лысенко

✍ Стартовые составы «Локомотива» и «Рубина»

А вот эти 22 мужчины выйдут на черкизовский газон в 17:30 по Москве.

16:37 Олег Лысенко

⚽ Кассьерра открыл счёт в Нижнем

ГООООООООООЛ! «Зенит» оперативно использовал численное преимущество. Заброс Барриоса — скидка Бакаева — удар Кассьеры. 0:1.

16:34 Олег Лысенко

🔁 Двойная замена у «Пари НН»: Шнапцев и Каккоев вместо Сулейманова и Севикяна.

16:33 Олег Лысенко

⚠ Страсти накалились! Севикяну за вспышку гнева и яростную тираду.

16:29 Олег Лысенко

⛔ Иванов после просмотра видео удалил защитника «Пари НН»

Иванов отменяет жёлтую и даёт красную Александрову! Вот это поворот! Иванов с Кукуяном (он у монитора) решили, что это «фол последней надежды». Похоже?

16:28 Олег Лысенко

📺 ВАР проверяет: а не красная ли это?!

⚠ А теперь жёлтая Александрову. Сорвал острую атаку гостей.

16:27 Олег Лысенко

😱 Как, КАК не забил Клаудиньо?! С 2-3 метров бил после прострела Кассьерры. Александров спас свою команду, скорректировав полёт мяча!

16:24 Олег Лысенко

🔁 Первая замена у «Зенита» уже в перерыве: Мантуан вместо Мостового. Семак явно недоволен развитием игры. 0 ударов в створ за 45 минут — чему тут радоваться?

16:09 Олег Лысенко

⏸ Нет, не дождались мы голов от первого тайма. Скромные цифры прошедших 45 минут: 3-2 по ударам, 1-0 по ударам в створ, 0-3 — по угловым. Надо прибавлять. Причём обеим сторонам.

16:04 Олег Лысенко

🔥 А вот сейчас пожарчик вспыхнул в гостевой штрафной! Закончилось всё благополучно для чемпиона — ударом Калинского (опять он!) в Кержакова.

16:02 Олег Лысенко

«Зенит» забрал обратно инициативу, но ни во что стоящее конвертировать её не может.

15:52 Олег Лысенко

К исходу получаса игры «Пари» выровнял игру. Но остроты у ворот по-прежнему очень не хватает.

15:46 Олег Лысенко

⚠ Снова Калинский в центре внимания. Первым отметился в протокольной графе «Предупреждения». Наступил на ногу Клаудиньо.

15:37 Олег Лысенко

❗ Момент у Калинского. Внешней стороной стопы крутил мяч в дальний угол — совсем чуть-чуть не докрутил!

15:33 Олег Лысенко

«Зенит» предсказуемо играет с преимуществом, но пока не с таким, чтобы рассчитывать на голы.

15:20 Олег Лысенко

▶ В Нижнем Новгороде уже играют. Быть ли третьей сенсации?

15:07 Олег Лысенко

🪑 Семак оставил Малкома в запасе

Главный сюрприз в составе «Зенита»: Малком на лавке. Семак объяснил это идущими переговорами. Берегут перед продажей?

15:02 Олег Лысенко

А теперь переносимся окончательно в Нижний. «Пари НН» с «Зенитом» вот-вот начнут!

14:58 Олег Лысенко

✌ Гончаренко впервые обыграл ЦСКА в РПЛ, а «Урал» — впервые в XXI веке

Финальный свисток! Дважды исторический момент! Урал впервые в новом веке обыграл ЦСКА в чемпионате. Прошлая победа была в 1995 году. А Гончаренко вообще впервые в РПЛ выиграл у них!

14:57 Олег Лысенко

⚠ И Гайч отхватил «горчичник». Мишкича свалил.

⚠ Жёлтая Помазуну за затяжку времени.

14:48 Олег Лысенко

🔁 Двойная замена у ЦСКА: молодые Арбузов и Ермаков выбежали спасать команду. Вместо Набабкина и Чалова.

14:46 Олег Лысенко

🌊 А тем временем в Нижнем…

14:45 Олег Лысенко

🚑 И у «Урала» вынужденная замена. Филипенко неудачно приземлился на левую ногу и вынужден попросить замену. Белоруса меняет Эммерсон.

14:39 Олег Лысенко

1️⃣ Бразильский новичок «Урала» Шеттине нанёс первый удар по воротам в РПЛ. Акинфеев забрал.

14:28 Олег Лысенко

🔁 Заболотный с чувством выполненного долга ушёл на лавку. Гайч вышел. Параллельно Кучаев сменил Мухина.

14:26 Олег Лысенко

⚽ Заболотный отквитал один мяч

ГОООООООЛ! ЦСКА возвращается в игру! Мендес забросил мяч в штрафную, а вышедший на замену Кики фактически отдал голевой пас Заболотному. Обескураживающий дебют! Антон с удовольствием подарком воспользовался — 2:1.

14:21 Олег Лысенко

👋 Чемпионы уже на месте.

14:20 Олег Лысенко

📹 Немного нижегородской предматчевой атмосферы вам.

14:17 Олег Лысенко

⚽ Мишкич с пенальти удвоил счёт

ГОООООООООООООООООЛ! Не угадал Акинфеев. Улетел в левый угол, а Мишкич пробил прямехонько по центру! Останься Игорь на месте, спокойно забрал бы мяч.

14:16 Олег Лысенко

✅ Да! Амелин ставит мяч на «точку»!

14:14 Олег Лысенко

🧐 ВАР проверяет, не наиграл ли ЦСКА на пенальти? Мяч попал Мухину в руку.

14:10 Олег Лысенко

✍ Составы «Пари НН» и «Зенита»

Тем временем прилетели составы второго матча субботы. «Зенит» начинает защиту титула в Нижнем.

14:09 Олег Лысенко

▶ Второй тайм в Екб стартовал. Спасётся ЦСКА?

13:51 Олег Лысенко

⏸ Звучит свисток на перерыв. 1:0 по итогам 45 минут. Неужели Гончаренко оборвёт свою чёрную серию против ЦСКА?

13:48 Олег Лысенко

🆕 Кто такой Михаил Рядно?

Один абзац о дебютанте дня.

Михаил Рядно. 17 лет. Левый/центральный защитник. Воспитанник ЦСКА. Впервые за основу сыграл в Суперкубке — 9 минут против «Зенита». Transfermarkt ещё даже не сформировал ценник на юношу, а он уже в РПЛ играет!

13:38 Олег Лысенко

⚠ Первая жёлтая в матче полетела. Кулаков зарядил по ноге Заболотному.

13:36 Олег Лысенко

🚑 ЦСКА лишился ещё одного защитника — Рошу

Ещё одна неприятность у ЦСКА: на 30-й минуте вынужденная замена: Виллиан Роша получил травму и уступил место Рядно. У последнего дебют в РПЛ.

13:32 Олег Лысенко

🎂 Аюпов сделал себе незабываемый подарок к предстоящему юбилею

📑 Два слова об авторе гола.

Тимуру Аюпову 29 лет. Сын известного в прошлом игрока «Асмарала» и «Динамо» Ансара Аюпова. Опорный полузащитник, то есть голы — это не совсем его. Хотя 5 (уже) голов за 46 матчей в РПЛ — показатель неплохой. Все четыре предыдущих он забил в прошлом сезоне за «Оренбург». Кстати, 26 июля Аюпову исполнится 30. Шикарный подарок самому себе на юбилей.

13:27 Олег Лысенко

⚽ Аюпов забил в первом же матче за «Урал». Видео

ГОООООООООООООЛ! Борис Аболин поспешил объявить «сухой лист» авторства Юшина — гол прямым ударом с углового — но оказалось, что мяч не напрямую залетел в сетку, а от головы Аюпова. Гол в первом же матче — фантастика!

13:22 Олег Лысенко

👏 Помазун! Вратарь спасает «Урал» после убойного удара экс-одноклубника Чалова. Первый момент матча!

13:19 Олег Лысенко

🤷‍♂️ За первую четверть часа — 1 удар на две команды, авторства Заболотного. Затягивается раскачка.

13:10 Олег Лысенко

Довольно бодро начали команды, но пока без моментов. Многовато эмоций и сумбура.

13:03 Олег Лысенко

▶️ Первый матч субботы стартовал! Яркого зрелища всем нам!

12:54 Олег Лысенко

В Екатеринбурге всё готово к первому матчу дея. А вы готовы?

12:20 Олег Лысенко

📸 Армейцы на позитиве — предчувствуют очередную победу?

12:11 Олег Лысенко

🐝 А хозяева начнут чемпионат в следующем сочетании: Помазун, Филипенко, Мамин, Бевеев, Кулаков, Бегич, Аюпов, Егорычев, Мишкич, Юшин, Каштанов.

12:09 Олег Лысенко

📸 Немного фото из Екатеринбурга.

11:49 Олег Лысенко

🐴 Состав ЦСКА на первый матч нового чемпионата.

10:36 Олег Лысенко

😐 Гончаренко никогда не побеждал ЦСКА в РПЛ

У Виктора Гончаренко с ЦСКА связаны не только приятные ассоциации, но и не очень. Это же один из самых неудобных соперников для него! За 9 предыдущих матчей — 1 победа (и та в Кубке и лишь по пенальти!), 1 ничья и 7 поражений! Против Федотова у него получше статистика: +5=2-5.

10:27 Олег Лысенко

💸 Перед игрой в Черкизово вспоминаем многочисленные трансферные сделки между клубами. Некоторые болельщикам «Локо» до сих пор вспоминать грустно. Как минимум одну…

Трансферный поток
У «Рубина» и «Локо» огромная история совместных трансферов. О некоторых вы могли и забыть
10:23 Олег Лысенко

📺 Где смотреть матчи «Урал» — ЦСКА, «Пари НН» — «Зенит», «Локомотив» — «Рубин»

Расписание телетрансляций Премьер-Лиги на субботу:

10:18 Олег Лысенко

📰 Если в пятницу вечером было (вдруг!) не до футбола и пропустили первый матч сезона, тут подробно расписано, как «Краснодар» раскатывал «Динамо».

10:14 Олег Лысенко

👋 Доброе утро, любители футбола! Для болельщиков восьми клубов РПЛ оно точно доброе: дождались старта любимых команд в новом чемпионате! Ну и для «Краснодара» — тоже. После одного матча он занимает непривычную, но крайне приятную первую позицию!