«Сочи» испортил камбэк «Балтики» в РПЛ, а команды Карпина и Евсеева устроили зарубу
Полина Куимова Никита Паглазов
,
Валерий Карпин
Все воскресные матчи Премьер-Лиги — в клике от вас!

Приветствуем вас, друзья! Чемпионат России постепенно разгоняется, и в воскресенье, 23 июля, тремя матчами завершится 1-й тур. Откроет программу игрового дня гарантированно зажигательное противоборство «Спартака» и «Оренбурга». Вы же помните, кто сменил Личку в последнем? Бывший армеец Ярошик! А у него ну очень богатая история побед над красно-белыми! Пускай даже игроком. Дебют Иржи в РПЛ в новом качестве — это, безусловно, большое событие.

Матч «Ростов» — «Факел» интересен прежде всего противостоянием Карпина и Евсеева. Более харизматичных мужчин в современном российском футболе трудно найти.

А разве возвращение в элиту «Балтики» не заслуживает самого пристального внимания? Однозначно заслуживает. Для ещё одной легенды ЦСКА Сергея Игнашевича это тоже премьера — на руководящем уровне в РПЛ. А сориентироваться в интенсивном информационном потоке вам поможет наш большой онлайн.

⚽«Балтика» проиграла в первом матче в РПЛ за 25 лет 💫«Ростов» Карпина оказался сильнее «Факела» в первом туре РПЛ! 🔥Второй гол забивает «Сочи» ⚽Гол! Вперёд выходит «Ростов»! ⚽Осипенко забивает ответный мяч «Факелу» 🤯ГОЛ! Открывает счёт «Факел» ⚽«Сочи» забивает «Балтике» 💣«Спартак» одерживает первую победу в сезоне 🔥ГОООООООООЛ! И всё же «Спартак» выходит вперёд! 💥2:2! «Спартак» сравнивает счёт! ⚽ГОООЛ! «Оренбург» повёл в счёте! 🔥Бонгонда дебютировал за «Спартак»! 💣Ответный гол «Оренбурга»! 📹 Как Мозес забил первый мяч «Спартака» в сезоне ⚽ГОООООЛ! Открывает счёт «Спартак»! 💥Стартовые составы «Спартака» и «Оренбурга»
23:38 Никита Паглазов

✋Напоследок — обзор встречи «Сочи» и «Балтики». И видео классного гола Крамарича.

«Балтику» в РПЛ встретили красиво. Крутая комбинация «Сочи» с голевым пасом пяткой! Видео
22:33 Никита Паглазов

👇Читайте наш материал об итогах встречи «Ростова» и «Факела»:

Карпина подставили перед матчем. Но даже ослабленный «Ростов» совершил классный камбэк!
22:09 Никита Паглазов

📰Смотрим на турнирную таблицу по итогам первого тура. Кто удивил вас больше всего?

22:04 Никита Паглазов

⚽«Балтика» проиграла в первом матче в РПЛ за 25 лет

Команда Сергея Игнашевича не порадовала своих болельщиков в первом туре РПЛ. Достойно сыграли с «Сочи», но опыт сыграл свою роль. Уверенная победа и хорошее начало сезона для сочинцев!

22:01 Никита Паглазов

💫«Ростов» Карпина оказался сильнее «Факела» в первом туре РПЛ!

Есть первая победа «Ростова» в новом сезоне РПЛ! В тяжелейшем матче обыграли «Факел». Волевая победа команды Карпина! Но воронежцы не должны расстраиваться: с такой игрой они обязательно начнут набирать очки.

21:59 Никита Паглазов

✖️Забил гол форвард «Факела» Хызыр Аппаев, правда, из многометрового офсайда. Не засчитан мяч.

21:57 Никита Паглазов

❗МОМЕНТ У «ФАКЕЛА»! Никита Моцпан на 90+5-й минуте оказался один перед Сергеем Песьяковым, но пробил прямо во вратаря. Такую классную возможность упустил новичок «Факела». Как же так?

21:56 Никита Паглазов

В контратаку убегал «Ростов», но не хватило сил атакующим, чтобы завершить момент голом. Есть ещё шансы у «Факела»!

21:53 Никита Паглазов

Во встрече «Сочи» и «Балтики» команды сыграют ещё 6️⃣минут компенсированного времени.

+5️⃣ минут добавлено к основному времени в матче «Ростова» и «Факела».

21:52 Никита Паглазов

Арбитр Павел Шадыханов посмотрел VAR на предмет возможной красной карточки Василию Черову. Но всё обошлось для защитника «Факела».

21:48 Никита Паглазов

😯Какой крутой сольный проход от капитана «Ростова» Данила Глебова! Но защитники «Факела» заблокировали его удар, не позволив увеличить преимущество хозяевам.

21:47 Никита Паглазов

🔥Второй гол забивает «Сочи»

Интрига в матче «Сочи» и «Балтики» — всё? Хозяева удвоили преимущество. После подачи углового точный удар головой нанёс защитник Ванья Дркушич. «Балтика» близка к поражению в первом матче в РПЛ за 25 лет😥

21:44 Никита Паглазов

☄️Неплохой удар нанёс вышедший на замену форвард «Факела» Александр Долгов. Но пробил прямо в руки Сергею Песьякову. Спокоен вратарь сборной России.

21:43 Никита Паглазов

🕔Чуть больше 10 минут в обеих встречах до конца основного времени. Две главные интриги: отыграется ли «Балтика» и сможет «Факел» увезти очки из Ростова-на-Дону?

21:37 Никита Паглазов

⚠️Мини-штурм ворот «Ростова» организовал «Факел», но не смогли воронежцы создать чего-то по-настоящему опасного.

21:35 Никита Паглазов

🔃У «Ростова» замена: Егор Голенков покидает поле, вместо него появился македонец Давид Тошевски. Ранее на поле вышел также Данила Прохин (заменил Николая Пояркова). А у «Факела» дебютировал
Никита Моцпан. Молдаванин вышел вместо Вячеслава Якимова.

21:33 Никита Паглазов

😂Нельзя не отметить тот факт, что форвард «Ростова» Егор Голенков играет в знаменитой «шапке-элдорке».

21:27 Никита Паглазов

❗«Ростов» активнее «Факела» в первые 15 минут второго тайма. Забитый гол — логичный итог. А в Сочи интереснее смотрится «Балтика». Уже три удара нанесли калининградцы по воротам Николая Заболотного. Владение мячом — также в пользу команды Игнашевича (60% — 40%).

21:18 Никита Паглазов

⚽Гол! Вперёд выходит «Ростов»!

Команда Валерия Карпина забивает второй мяч! Отличился Роман Тугарев, которого вывели один на один с Александром Беленовым. 2:1! А затем ростовчане всей командой отпраздновали гол, «покачав люльку».

21:10 Никита Паглазов

▶️Команды вернулись на поле. Нас ждут вторые 45 минут в Ростове-на-Дону и Сочи!

20:53 Никита Паглазов

⏸️Перерыв во встречах «Ростов» — «Факел» и «Сочи» — «Балтика». Матч в Ростове-на-Дону динамичнее, хозяева оказывают мощное давление на соперника. А «Сочи» и «Балтика» чуть подустали к концу первых 45 минут. Ждём возвращения команд на поле.

20:51 Никита Паглазов

⛔Форвард «Балтики» Тамерлан Мусева почти замкнул прострел в концовке первого тайма. Мог сравнять счёт!

20:50 Никита Паглазов

❗Также две минуты компенсированного времени добавлено во встрече «Сочи» и «Балтики».

20:49 Никита Паглазов

2️⃣На 45-й минуте жёлтую карточку получил полузащитник «Ростова» Даниил Уткин. Арбитр, тем временем, добавил две минуты к первому тайму.

20:43 Никита Паглазов

⚽Осипенко забивает ответный мяч «Факелу»

И всё же «Ростов» сумел забить гол! После подачи углового мяч прилетел к Максиму Осипенко, пробившему головой в левый угол ворот Беленова. 1:1.

20:42 Никита Паглазов

💬«Сочи» с «Балтикой» играют в невысоком темпе, пока что отрезок без опасных моментов.

20:41 Никита Паглазов

🧐Момент за моментом создаёт «Ростов», но пока держится «Факел». Успеет команда Карпина отыграться до перерыва?

20:39 Никита Паглазов

💥Ещё один шанс для «Ростова»! Классный удар нанёс Денис Терентьев, но Беленов показал крутую реакцию и вытащил мяч. После этого судья Павел Шадыханов отправил команды на водопой.

20:37 Никита Паглазов

👍Даниил Уткин пробил по воротам после передачи от Хорена Байрамяна. Но в дело вступил голкипер «Факела» Александр Беленов, вернувшийся в РПЛ после сезона с «Рубином» в Первой лиге.

20:36 Никита Паглазов

Классный шанс у «Сочи»! Лука Джорджевич опасно бил головой из штрафной, но мяч прошёл мимо ворот. Это была бы серьёзная заявка на победу.

20:35 Никита Паглазов

💬Форвард «Факела» Евгений Марков мог оформить дубль, но мяч после его удара прошёл чуть рядом со штангой.

20:32 Никита Паглазов

🥅Момент у «Балтики»! В перекладину пробил Артур Галоян, чуть-чуть не повезло калининградцам.

20:29 Никита Паглазов

Тем временем, арбитр Рафаэль Шафеев отправил «Сочи» и «Балтику» на водопой. Прямо сейчас +24 градуса в Сочи💦

20:27 Никита Паглазов

📝Пока что тишина в матчах в Ростове и Сочи. Команда Карпина пытается отыграться во встрече с «Факелом», а «Балтика» пока ничего не может сделать с «Сочи».

20:21 Никита Паглазов

🤯ГОЛ! Открывает счёт «Факел»

Вот это да! Классный гол забивает «Факел». Подбор в чужой штрафной выиграли атакующие футболисты воронежцев, мяч оказался в ногах Евгения Маркова, а тот пробил мощно в правый верхний угол ворот Сергея Песьякова. 0:1, впереди «Факел». Хотя ещё пару минут назад счёт мог измениться в другую сторону.

20:18 Никита Паглазов

🚫 «Ростов» забил гол, но его отменил арбитр Павел Шадыханов. Егор Голенков отличился, но не засчитали мяч — оказался форвард в офсайде.

20:16 Никита Паглазов

😦«Сочи» мог удваивать преимущество! Лука Джорджевич уже перекинул голкипера «Балтики» Латышонка, но мяч из ворот вынес защитник гостей.

20:15 Никита Паглазов

👀Без опасных моментов в первые 10 минут встречи «Ростова» и «Факела». Присматриваются команды друг к другу.

20:11 Никита Паглазов

⚽«Сочи» забивает «Балтике»

А вот и первый гол «Сочи» в сезоне! Ошиблась защита «Балтики», затем хозяева перехватили мяч и разыграли классную комбинацию. Мартин Крамарич ворвался в центр штрафной и пробил точно по воротам Евгения Латышонка. 1:0. Дебютный гол в дебютном матче словенца за «Сочи».

20:09 Никита Паглазов

Уже на пятой минуте матча защитнику «Факела» Фёдору Кудряшову разбили бровь. Вот тебе и возвращение в РПЛ🤕

20:06 Никита Паглазов

2️⃣5️⃣Исторический момент для «Балтики». Команда играет в РПЛ впервые за 25 лет! Несомненно, команде Игнашевича в первой встрече хочется подарить победу болельщикам.

20:04 Никита Паглазов

🔝Стартовали у нас матчи! Ждём много голов и крутых моментов. После встречи «Спартака» и «Оренбурга» иначе нельзя.

20:02 Никита Паглазов

Встреча старых знакомых: Вадим Евсеев и Валерий Карпин теперь соревнуются уже в качестве тренеров.

20:01 Никита Паглазов

🎵В Ростове и Сочи играет национальный гимн России. Старт встреч — совсем скоро!

19:59 Никита Паглазов