«Спартак» делит лидерство в РПЛ. Команда Игнашевича не остановила красно-белых
Кирилл Закатченко
«Спартак» — «Балтика»
Первая официальная встреча команд за 25 лет получилась «верховой».

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! 2-й тур РПЛ растянулся до конца июля и завершился сегодня в столичном районе Тушино. В гости к «Спартаку» прибыла калининградская «Балтика».

Команда Сергея Игнашевича неудачно стартовала в Премьер-Лиге, но затем прихлопнула «Крылья Советов» в Кубке России, поэтому остаётся своего рода загадкой. «Спартак» же в противоречивом матче чемпионата победил «Оренбург», а потом достаточно уверенно справился с «Краснодаром» во втором по значимости турнире. В итоге «Спартак» переиграл «Балтику», продлил победную серию и поднялся в топ таблицы. Теперь он делит лидерство вместе с «Краснодаром».

«Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию матча с «Открытие Банк Арены». Спасибо, что были с нами!

🔚 «Спартак» обыграл «Балтику» благодаря голам легионеров ⚽ «Балтика» отыграла один мяч после стандарта ⚽ Промес укрепил преимущество «Спартака» ⚽ Бонгонда забил перед перерывом 📋 «Спартак» — «Балтика»: составы команд на матч 2-го тура РПЛ 📺 Где смотреть матч «Спартак» — «Балтика»
21:28 Кирилл Закатченко

🔚 «Спартак» обыграл «Балтику» благодаря голам легионеров

Финальный свисток. И всё-таки «Спартак» набрал три очка, хотя в концовке пришлось нелегко. Теперь красно-белые делят лидерство в таблице РПЛ вместе с «Краснодаром».

21:27 Кирилл Закатченко

📝 «Балтика» забрасывала мяч в чужую штрафную, но хозяева отбились.

21:26 Кирилл Закатченко

⚠️ Мартинс завалил Фернандеса в центре поля и получил жёлтую.

21:25 Кирилл Закатченко

4️⃣ Кукуян добавил четыре минуты к основному времени матча.

21:24 Кирилл Закатченко

⚽ «Балтика» отыграла один мяч после стандарта

ГОООЛ! Первый гол «Балтики» после возвращения в РПЛ. Вышедший на замену Энрике забил головой после навеса со стандарта.

21:20 Кирилл Закатченко

↔️ Абаскаль выпустил на поле Бальде и Джикию. Они вышли вместо Соболева и Литвинова.

21:18 Кирилл Закатченко

⚽ Промес укрепил преимущество «Спартака»

ГОООЛ! Промес в касание замыкает прострел Игнатова. Красота! Похоже, «Спартак» своего не упустит.

21:15 Кирилл Закатченко

↔️ Дудиев вышел на поле вместо Малярова. Очередная замена в составе «Балтики».

21:11 Кирилл Закатченко

⚠️ Радмановац схватил Промеса за футболку в центре поля и получил жёлтую карточку.

21:09 Кирилл Закатченко

↔️ Абаскаль снимает с игры Бонгонда. Вместо него выходит Зиньковский.

21:08 Кирилл Закатченко

📝 Ещё один удар от Бонгонда. Мяч в руках у вратаря Латышонка.

21:05 Кирилл Закатченко

↔️ Казаев ушёл, Ламейра вышел. Это замена в составе «Балтики».

21:03 Кирилл Закатченко

🤔 Зобнин промчался к чужой штрафной, но пробил низом точно в руки вратарю.

21:01 Кирилл Закатченко

💪 «Балтика» активно прессингует, у «Спартака» периодически появляются проблемы с выходом из обороны.

20:56 Кирилл Закатченко

📝 Надо признать, что «Спартак» после перерыва играет не столь активно. «Балтика» ищет варианты у чужих ворот.

20:55 Кирилл Закатченко

↔️ Двойная замена в составе «Спартака»: Игнатов вышел вместо Мозеса, а Мартинс — вместо Умярова.

20:54 Кирилл Закатченко

⚠️ Умяров завалил на газон Кузьмина и увидел перед собой жёлтую карточку.

20:52 Кирилл Закатченко

☝️ Максименко отражает удар Энрикеса. А вот «Спартак» во второй половине практически не беспокоил Латышонка.

20:51 Кирилл Закатченко

↔️ Новые замены в составе «Балтики». Гузина и Пряхин уступили своё место Энрикесу и Лазареву соответственно.

20:44 Кирилл Закатченко

😫 Соболев нанёс обводящий удар в дальний угол. Получилось так себе.

20:43 Кирилл Закатченко

🚫 Максименко спасает «Спартак» после удара Пряхина. Но арбитр зафиксировал игру рукой со стороны игрока «Балтики».

20:39 Кирилл Закатченко

↔️ В перерыве Игнашевич снял с игры Галояна и выпустил вместо него Кузьмина.

▶️ Возобновляем просмотр матча. Отыграется ли «Балтика» во второй половине?

20:23 Кирилл Закатченко

⏸️ Перерыв. Бодрый старт матча, но потом «Балтика» выровняла игру. Гол пришёл в тот момент, когда гости играли не хуже соперника. Отдохнём немного.

20:22 Кирилл Закатченко

🚫 Латышонок отразил удар Промеса в ближний угол, но нидерландец забрался в офсайд.

20:21 Кирилл Закатченко

3️⃣ Соболев неудачно приземлился после верхового единоборства, но всё с Александром в порядке. Тем временем Кукуян добавил три минуты.

20:17 Кирилл Закатченко

⚽ Бонгонда забил перед перерывом

ГООООЛ! «Балтика» немного не дотерпела до перерыва. Промес классно забросил на дальнюю штангу, а там Бонгонда спокойно головой переправил мяч в сетку. Не было ли там офсайда? Нет, гол засчитали.

20:14 Кирилл Закатченко

📝 Очень аккуратно играет «Балтика» в эти минуты у своих ворот. Практически ничего не получается у «Спартака».

20:11 Кирилл Закатченко

☝️ Команды создали несколько опасных моментов в первые 10-15 минут. А потом в этом плане стало гораздо спокойнее. «Балтика» смотрится неплохо.

20:08 Кирилл Закатченко

😫 Мозес с левой ноги пробил куда в район углового флага. Не лучшая попытка африканского футболиста.

20:07 Кирилл Закатченко

🤔 Максименко вышел из ворот и чуть не начудил в единоборстве с Мусаевым, но всё обошлось для «Спартака».

20:04 Кирилл Закатченко

📝 Максименко отразил дальний удар Галояна. «Балтика» ищет свои моменты, не собирается она отсиживаться в обороне.

20:02 Кирилл Закатченко

☝️ Футболисты «Спартака» рассчитывали на пенальти, но у Кукуяна другое мнение. Судя по всему, рука игрока «Балтики» находилась в естественном положении.

19:59 Кирилл Закатченко

🤔 Соболев замыкал головой навес Бонгонда. Мяч «парашютиком» приземлился сверху на сетку ворот.

19:57 Кирилл Закатченко

📝 Литвинов поднялся, но, судя по всему, всё ещё испытывает болезненные ощущения.

19:56 Кирилл Закатченко

🤕 А теперь Литвинов лежит на газоне. Держится Руслан за колено, кстати.

19:54 Кирилл Закатченко

📝 Умяров то ли бил, то ли простреливал. Мяч пролетел вдоль ворот, и никто не замкнул.

19:50 Кирилл Закатченко

🤔 Мусаев пробил головой после стандарта, но уж очень неточно получилось.

19:48 Кирилл Закатченко

👍 С Дуарте всё нормально, защитник вернулся на поле.

19:47 Кирилл Закатченко

🤕 Дуарте присел на газон, врачи оказывают ему помощь. Игнашевич тем временем раздаёт указания своим футболистам.

19:46 Кирилл Закатченко

❗ Латышонок! Тащит вратарь «Балтики» плотный удар Соболева.

19:45 Кирилл Закатченко

📝 Бодрое начало матча, а ведь всего 10 минут сыграли. Как и предполагалось, преимущество на стороне «Спартака».

19:41 Кирилл Закатченко

❗ А теперь «Спартак» прощает соперника! Бонгонда завершил контратаку ударом мимо створа. Из таких позиций нужно забивать! Хотя можно было и Промесу мяч отдать.

19:40 Кирилл Закатченко

😨 Как сейчас Гузина не попал? Идеальный пас от одноклубника, но нападающий толком не пробил из центра штрафной.

19:37 Кирилл Закатченко

❗ И сразу опасно у ворот «Балтики»! Мозес уже на второй минуте метил в дальнюю «девятку», но в створ не попал.

19:34 Кирилл Закатченко

🕢 Стартовал заключительный матч 2-го тура РПЛ. Напомним, что у «Спартака» сегодня есть шанс взобраться на первое место.

19:24 Кирилл Закатченко

📷 Несколько фоток с разминки. До начала игры примерно 10 минут.

18:44 Кирилл Закатченко

📋 «Спартак» — «Балтика»: составы команд на матч 2-го тура РПЛ

Изучаем составы на заключительный матч 2-го тура РПЛ.

16:35 Кирилл Закатченко

📝 И давайте освежим в памяти предыдущий матч «Спартака». Несколько дней назад красно-белые обыграли в Кубке «Краснодар».