«Краснодар» идёт за чемпионством! «Южное дерби» получилось невероятным
Кирилл Закатченко Михаил Рождественский
,
11-й тур РПЛ
«Урал» и «Локомотив» выдали огненный матч в Екатеринбурге, а «Зенит» вернулся в топ-3.

7 октября состоялись четыре матча 11-го тура РПЛ. «Урал» принял «Локомотив», «Зенит» приехал в гости к «Сочи», «Балтика» встретилась с «Оренбургом», а закрыла день игра «Краснодара» и «Ростова».

Эти соперники уже успели прощупать друг друга в Кубке России. Сначала в основное время победили железнодорожники (2:1), а затем по пенальти сильнее оказались уральцы (0:0, 4:2). В чемпионате России команды разделяли три очка, это было важно с точки зрения турнирной борьбы.

В 10 стартовых турах «Зенит» наошибался чуть ли не на весь оставшийся сезон вперёд. А «Сочи» просто медленно и тяжело дышит на дне таблицы. Чего ждать от их встречи, было просто непонятно. Ведь в первом круге прошлого сезона сине-бело-голубые катком прошлись по черноморцам – 7:0. Однако весной сочинцы взяли если не реванш, то подпортили чемпиону настроение (1:1). Фаворит на бумаге был очевиден, но в этом сезоне команда Сергея Семака уже приучила к неожиданным результатам.

Сергею Игнашевичу ой как нужны победы – иначе в зимнюю паузу велик риск остаться без работы. А Давид Деограсия пришёлся «Оренбургу» к месту: испанец сразу поправил дела, и теперь команда больше не ошивается на последних позициях. Ну а победа над «Зенитом» (3:1) в предыдущем туре – так вообще в мемориз нынешнего сезона. Хотя с точки зрения интриги очки, конечно, нужнее были калининградцам.

«Краснодар» проводит феноменальный сезон: команда Владимира Ивича лидирует в РПЛ. Прагматичный футбол приносит результат, тренера хотят переманить в Москву, а в Санкт-Петербурге завидуют месту в таблице. А Валерию Карпину нужно было вытаскивать дончан из опасной зоны.

⚡ «Краснодар» победил «Ростов» благодаря камбэку 🤯 «КРАСНОДАР»!!! 3:2! 🔥 «Краснодар» сравнял 👀 «Краснодар» отыграл один мяч 💣 «Краснодар» уже «горит» в два мяча 💥 «Ростов» повёл в «южном дерби» 📋 «Краснодар» — «Ростов»: стартовые составы 🔚 «Балтика» выстрадала победу в матче с «Оренбургом» ⚽ Гузина вывел «Балтику» вперёд 📈 «Зенит» обыграл «Сочи» и поднялся на третье место ⚽ Кассьерра забил с передачи Сергеева ⚽ Клаудиньо реализовал пенальти 📋 «Сочи» — «Зенит»: стартовые составы команд 🔚 «Урал» упустил победу в матче с «Локомотивом» ⚽ Сулейманов сравнял счёт на шестой добавленной минуте ❌ Лантратов отразил удар с пенальти ⚽ Бикфалви вывел «Урал» вперёд ⚽ «Урал» быстро отыгрался ⚽ Дзюба забил на первых минутах Стартовые составы «Урала» и «Локо»
20:57 Михаил Рождественский

⚡ «Краснодар» победил «Ростов» благодаря камбэку

Всё! Абсолютно безнадёжные 0:2 после первого тайма и три гола во втором, причём победный — на 90+5-й минуте!

20:55 Михаил Рождественский

🤯 «КРАСНОДАР»!!! 3:2!

Фантастика! На последней добавленной минуте! Волков отдал в центр на Кордобу, а тот с полуразворота пробил в угол!

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Матч Премьер».

20:52 Михаил Рождественский

❗ Дальний удар Миронова! Не как с ЦСКА, поэтому без гола.

20:50 Михаил Рождественский

5️⃣ Пять минут добавлено. Ну что, вырвет победу кто-нибудь?

🔄 Замены продолжаются. У «Ростова» вместо Чернова вышел Терентьев.

20:48 Михаил Рождественский

🔄 Баньяц вышел вместо Кади у «Краснодара». Времени на победный гол всё меньше, но по-прежнему достаточно.

20:47 Михаил Рождественский

❌ Кордоба выскочил один на один, не услышал или проигнорировал свисток об офсайде и забил. Судья не стал давать жёлтую.

20:42 Михаил Рождественский

🔄 Карпин тем временем выпустил Тугарева вместо Ионова.

20:40 Михаил Рождественский

🔥 «Краснодар» сравнял

2:2! Ну что за матч! Комличенко срезал головой в свои после подачи с углового! Есть камбэк!

20:39 Михаил Рождественский

🤯 После подачи со штрафного прошла скидка в штрафную, и началась полная путаница. Кордоба лежит на газоне и утверждает, что его ударили по ноге. Не похоже на правду — игра продолжается.

20:38 Михаил Рождественский

🔄 Замены у «Краснодара»: Ахметов и Олусегун вместо Батчи и Кривцова.

20:37 Михаил Рождественский

⚠️ Удачно вышел Комличенко — сразу же сфолил на жёлтую возле своей штрафной. Ещё один шанс для «Краснодара».

🔄 Карпин освежает атаку: Комличенко вместо Голенкова.

20:36 Михаил Рождественский

❗ И ещё удар Кади, на этот раз головой. Песьяков на месте!

20:34 Михаил Рождественский

⚡ Как не забил «Краснодар»?! Кади оказался один на дальней штанге и пробил в одно касание, но мяч улетел вверх.

20:30 Михаил Рождественский

⚠️ Уткин в подкате попытался остановить Кади, но пострадал сам — ногу свело.

А тем временем жёлтую получил Мохеби.

20:26 Михаил Рождественский

❗ Осипенко решил упасть после лёгкого толчка Кордобы. Спасло только то, что Джон упустил мяч за лицевую. Иначе был бы опаснейший момент.

20:25 Михаил Рождественский

🤕 Голенков на газоне после борьбы с Торменой. Карпин на бровке негодует.

20:21 Михаил Рождественский

⚠️ Ивичу и Кади в итоге жёлтые достались за споры.

20:20 Михаил Рождественский

😡 Кади страшно спорит с арбитром, да и в целом «Краснодар» недоволен.

20:15 Михаил Рождественский

⚡ Кордоба выскочил один на один после очередной передачи за спины защитникам! Но Песьяков чудо-сейв сделал!

20:14 Михаил Рождественский

⚠️ Мелёхин получил жёлтую за удар Кордобы по ногам.

20:13 Михаил Рождественский

❗ «Ростов» примчал в штрафную «Краснодара», и началась суматоха! Отбились хозяева.

20:10 Михаил Рождественский

👀 «Краснодар» отыграл один мяч

Вот это начало второго тайма! Сперцян с левой ноги зарядил в дальний нижний угол из-за штрафной! Интрига жива, но разве кто-то в этом сомневался?

20:08 Михаил Рождественский

⚡ «Краснодар» чуть не «привёз» третий! Один на один выскочил Голенков и пробил в штангу, а на добивании не сориентировался Ионов. Но был офсайд.

20:05 Михаил Рождественский

▶️ Начался второй тайм в Краснодаре.

19:48 Михаил Рождественский

⏸️ Спокойно докатали до свистка на перерыв. Ну что, перезагрузится «Краснодар»?

19:47 Михаил Рождественский

2️⃣ Плюс две минуты к первому тайму.

19:45 Михаил Рождественский

❗ Ответ от «Краснодара» — дальний удар Кривцова. Но они точно могут лучше.

19:42 Михаил Рождественский

💣 «Краснодар» уже «горит» в два мяча

Что с лидером РПЛ?! Просто подача с фланга, Голенков скинул на Мохеби, тот оттёр защитника и пробил под перекладину!

19:41 Михаил Рождественский

❗ Ионов не исполнил! Очередной момент у «Ростова», а вот «Краснодар» не узнать.

19:37 Михаил Рождественский

🤯 Опять Сафонов творит что-то странное! Получил пас от защитника неаккуратным касанием, отпустил мяч, и его накрыли! Чудом не пропустил «Краснодар».

19:34 Михаил Рождественский

😬 Черников выбил мяч вместе с ногами Уткина. Шафееву пришлось включаться и проводить воспитательную беседу.

19:33 Михаил Рождественский

❌ Глебов упал рядом со штрафной, но судья не впечатлился. Да и капитан «Ростова» быстро поднялся и продолжил играть.

19:32 Михаил Рождественский

👀 «Краснодар» продолжает атаковать с помощью забросов за спины на Кордобу и вингеров. Пока мешают защитники и офсайды.

19:31 Михаил Рождественский

🤔 Тормена завалил Голенкова борцовским приёмом, а свистка нет.

19:25 Михаил Рождественский

💥 «Ростов» повёл в «южном дерби»

К этому шло! Сафонов ошибся на выносе, Ионов отдал в центр, Глебов подхватил мяч и с лёта пробил низом из штрафной! 1:0!

19:23 Михаил Рождественский

❌ Кордоба наконец нашёл место, где нет Вахании, и зарядил издалека. Высоковато.

19:22 Михаил Рождественский

❗ Как высоко и агрессивно прессингует «Ростов»! Алонсо перед собственными воротами пришлось выносить в аут, потому что на него неслись двое.

19:21 Михаил Рождественский

💪 Снова Вахания «сожрал» Кордобу! Правда, у Джона ещё и офсайд был.

19:20 Михаил Рождественский

👀 Волков снёс Чернова возле штрафной, имея жёлтую. Повезло, что судья даже штрафного не дал.

19:17 Михаил Рождественский

❗ И ещё полумомент у «Ростова». Мохеби после заброса в штрафную скидывал головой, но защитники подчистили.

✋ Уткин навесил со штрафного, Осипенко выиграл верх, но уж слишком неточный удар головой получился.

19:16 Михаил Рождественский

⚠️ А вот и первая жёлтая. Волков схватил за футболку Мохеби, улетевшего в атаку по флангу.

19:15 Михаил Рождественский

❗ Кордоба чуть не убежал один на один, но Вахания его догнал и забрал мяч!

19:11 Михаил Рождественский

👊 Кади всёк по ногам Мохеби, а потом ещё и начал стычку с Уткиным, который прибежал заступаться за партнёра. Судья пожалел и не стал доставать карточку.

🤔 Хочется, конечно, видеть голы в «южном дерби». В последних 10 встречах во всех турнирах эти команды неизменно забивали больше одного мяча.

19:09 Михаил Рождественский

❗ «Ростов» пытается найти подход к воротам «Краснодара», но пока безуспешно. Вообще, довольно аккуратно играют команды.

19:03 Михаил Рождественский

👀 Спокойное начало. «Краснодар» пытается играть за спины защитников «Ростова», но те пока контролируют ситуацию.

19:01 Михаил Рождественский

▶️ «Южное дерби» началось!

18:28 Кирилл Закатченко

📋 «Краснодар» — «Ростов»: стартовые составы

Впереди южное дерби. Пока можно ознакомиться с составами команд.

«Краснодар»: Сафонов, Волков, Алонсо, Оласа, Тормена, Черников, Сперцян, Кривцов, Батчи, Кади, Кордоба

«Ростов»: Песьяков, Чернов, Осипенко, Вахания, Мелёхин, Ионов, Миронов, Уткин, Глебов, Мохеби, Голенков.

18:27 Кирилл Закатченко

🔚 «Балтика» выстрадала победу в матче с «Оренбургом»

Финальный свисток! «Балтика» одержала тяжёлую победу над «Оренбургом». Всё решила ошибка гостей в первом тайме.

18:26 Кирилл Закатченко

📝 Сысуев прибежал в чужую штрафную, но повторить подвиг Проведеля не смог.

18:25 Кирилл Закатченко

❓ Две минуты остаётся у «Оренбурга». Продержится ли «Балтика»?

18:23 Кирилл Закатченко

😩 «Оренбург» не может как следует устроить навал, потому что раз за разом фолит в атаке.

18:21 Кирилл Закатченко

6️⃣ Шесть минут компенсировал арбитр к основному времени матча.

18:17 Кирилл Закатченко

↔️ Куэро вышел на поле вместо Сидорова. Это очередная замена от «Оренбурга».

18:14 Кирилл Закатченко

↔️ Фернандес и Энрикес ушли с поля. Вместо них вышли Дудиев и Казаев.

18:13 Кирилл Закатченко

⚠️ Бистрович схватил жёлтую за то, что сорвал перспективную атаку соперника.

18:10 Кирилл Закатченко

🚫 Цыганок посмотрел повтор и не назначил пенальти. Мяч попал в руку игрока «Оренбурга» от его же бедра.

18:09 Кирилл Закатченко

💻 Судьи сейчас смотря эпизод на предмет пенальти в ворота «Оренбурга». А теперь Цыганок сам побежал к монитору.

18:07 Кирилл Закатченко

⚠️ Перес получил жёлтую карточку. Бистрович готовится исполнять стандарта.

18:05 Кирилл Закатченко

↔️ Замена в составе «Оренбурга»: Обухов вышел на поле вместо Воробьёва.

☝️ «Оренбург» активизировался, однако до конца основного времени осталось всего 15 минут.

18:02 Кирилл Закатченко

📝 Перес после скидки партнёра зарядил выше перекладины. Бить было не очень удобно, но момент неплохой.

17:59 Кирилл Закатченко

❗ Только написал об этом, как Мансилья попал в штангу. Совсем немного не повезло легионеру!

17:58 Кирилл Закатченко

🤔 Честно говоря, пока «Оренбург» разочаровывает. Команда уступает в счёте, и в такой ситуации ждёшь от неё более агрессивной игры.

17:55 Кирилл Закатченко

↔️ Кузьмин ушёл с поля, вместо него вышел Галоян. Это замена у хозяев.

17:50 Кирилл Закатченко

↔️ Мусаев и Маляров вышли на поле у «Балтики». Они поменяли Гузину и Сото соответственно.

17:48 Кирилл Закатченко

📝 Спокойно проходят первые минуты второй половины. «Оренбург» собирается отыгрываться или нет?

17:37 Кирилл Закатченко

↔️ Тройная замена в составе «Оренбурга». На поле вышли Гогличидзе, Флорентин и Марин. Ушли Адамов, Ковалёв и Капленко.

17:35 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй тайм. Ждём более интересной игры от «Оренбурга».

17:20 Кирилл Закатченко

⏸️ Первый тай завершён. «Балтика» ведёт с минимальным счётом. Если оборона «Оренбурга» продолжит раздавать такие подарки, то гостей ждёт разгром.

17:17 Кирилл Закатченко

3️⃣ Цыганок добавил три минуты к основному времени первой половины.

17:15 Кирилл Закатченко

😩 Не узнаю я оборону «Оренбурга». Ещё один «привоз» был, но футболист «Оренбурга» просто не обработал мяч. Сколько уже подарков было!

17:12 Кирилл Закатченко

🚫 Нет пенальти! Цыганок посмотрел повтор и отменил первоначальное решение.

17:11 Кирилл Закатченко

💻 А теперь арбитр сам побежал к монитору. Возможно, там сам Гузина нарушал правила.

17:10 Кирилл Закатченко

☝️ Сейчас идёт проверка эпизода. У судей, видимо, есть сомнения.

17:09 Кирилл Закатченко

❗ Пенальти в ворота «Оренбурга»! Арбитр посчитал, что Капленко ударил по ногам Гузине.

17:08 Кирилл Закатченко

❗ Что творят защитники «Оренбурга»? Гойкович подарил мяч Гузине, но тот не переиграл Сысуева. Деограсии нужно взбодрить команду!

17:02 Кирилл Закатченко

🤕 Многовато в последнее время фолов, остановок. Сейчас Гассама минутку полежал на газоне.

16:59 Кирилл Закатченко

⚠️ Воробьёв, кстати, получил жёлтую карточку. Арбитр расценил его действия как атаку на вратаря.

16:58 Кирилл Закатченко

🤔 Ох, как неприятно! Латышонок опередил Воробьёва, после чего был неприятный стык. Вратарь получил неприятный удар, но с ним всё нормально.

16:57 Кирилл Закатченко

☝️ Бистрович зарядил с линии штрафной площади. Попал в створ, но Сысуев намертво забрал мяч.

16:55 Кирилл Закатченко

⚽ Гузина вывел «Балтику» вперёд

ГОООЛ! Гузина воспользовался ошибкой Адамова и сходу направил мяч точно в цель. Шансов у вратаря было немного.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал».

16:53 Кирилл Закатченко

🤕 Кузьмин и Капленко неприятно столкнулись головами. Очень болезненный эпизод. Впрочем, оба поднялись. Кажется, всё в порядке.

16:50 Кирилл Закатченко

🚫 Три или четыре попытки удара от игроков «Оренбурга», однако мяч всякий раз застревал в ногах футболистов «Балтики».

16:48 Кирилл Закатченко

📝 «Оренбург» сподобился на удар в створ ворот Латышонка. Впрочем, у голкипера не возникло серьёзных проблем.

16:40 Кирилл Закатченко

☝️ Остойич пробил головой после стандарта. Получилось очень неточно — мяч пролетел выше ворот.

16:38 Кирилл Закатченко

📝 Пять минут сыграно, пока без опасных моментов. Сложно отдать кому-то преимущество.

16:31 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал матч в Калининграде — «Балтика» против «Оренбурга». Должно быть интересно!

16:04 Кирилл Закатченко

📈 «Зенит» обыграл «Сочи» и поднялся на третье место

Безбородов даёт финальный свисток. «Зенит» спокойно обыгрывает «Сочи», который после перерыва выглядел совсем инертно. Клуб из Санкт-Петербурга вернулся в первую тройку.

16:02 Кирилл Закатченко

❗ Изидор мог забивать третий, но мяч после лёгкого рикошета прошёл мимо дальней штанги.

16:00 Кирилл Закатченко

4️⃣ Безбородов компенсировал четыре минуты к основному времени.

15:59 Кирилл Закатченко

↔️ Семак выпустил Коваленко на пару минут вместо Барриоса.

15:55 Кирилл Закатченко

☝️ Спокойно «Зенит» доигрывает матч. Уже нет сомнений, что гости наберут три очка.

15:52 Кирилл Закатченко

↔️ Юрганов и Миладинович ушли с поля у «Сочи», а на поле вышли Мещанинов и Литвинов.

15:51 Кирилл Закатченко

↔️ Ду Кейрос поменял Клаудиньо. А Караваев вышел на поле вместо Мантуана.

15:46 Кирилл Закатченко

❗ Мигел бил из района 11-метровой отметки, но Адамов спасает «Зенит». Неплохо бразилец вышел на замену.

15:45 Кирилл Закатченко

❗ А вот это было опасно! Но удар Бурмистрова заблокировали, и мяч прошёл рядом со штангой.

15:44 Кирилл Закатченко

🤕 Ангбану наступили на ногу, которую сейчас активно морозят врачи. Поднялся игрок «Сочи». Фолов и борьбы сейчас больше, чем футбола.

15:41 Кирилл Закатченко

↔️ Семак убрал с поля Сергеева, вместо него вышел Ерохин. А Изидор поменял Кассьерру.

↔️ Двойная замена в составе «Сочи»: вышли Мигел и Джорджевич, а ушли Крамарич и Мелкадзе.

15:38 Кирилл Закатченко

🤔 Кажется, пришло время для замен. Очень тяжелое пока для просмотра зрелище на «Фиште».

15:33 Кирилл Закатченко

😩 Пока то, что происходит на поле, можно охарактеризовать как «Зенит» не хочет, «Сочи» не может.

15:30 Кирилл Закатченко

☝️ Поднялся Мелкадзе с поля, но держится он за живот. А потом всё-таки вернулся на поле.

15:29 Кирилл Закатченко

🤕 Мелкадзе снова на газоне. Достаётся Георгию после перерыва.

15:25 Кирилл Закатченко

🤕 Эракович срубил Мелкадзе. Нападающий «Сочи» не сразу поднялся с газона.

15:23 Кирилл Закатченко

📝 Спокойно пока развиваются события после перерыва. Это вполне устраивает гостей.

15:19 Кирилл Закатченко

💪 Батырев плотно пробил издали, но Адамов справился с непростым ударом.

15:15 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновляем просмотр матча в Сочи. Возродят ли хозяева интригу?

14:56 Кирилл Закатченко

⏸️ Первый тайм завершён. «Сочи» в целом играл неплохо, однако второй мяч как будто отправил хозяев в нокдаун.

14:52 Кирилл Закатченко

3️⃣ Три минуты компенсировано к первому тайму матча в Сочи.

14:50 Кирилл Закатченко

↔️ Ой-ой-ой. Нобоа получил травму, которая не позволила ему продолжить игру. Стянул Кристиан капитанскую повязку и ушёл с поля. Вместо него в игру вошёл Ангбан.

14:47 Кирилл Закатченко

☝️ Пять минут до конца первого тайма. Немного успокоилась игра после второго гола.

14:42 Кирилл Закатченко

🤕 Мантуан с трудом поднялся на ноги после заморозки. Получил повреждение бразильский легионер «Зенита». Жёстко ему наступил на ногу Нобоа.

14:37 Кирилл Закатченко

⚽ Кассьерра забил с передачи Сергеева

ГОООЛ! Лучший бомбардир РПЛ снова в деле. Кассьерра пробил в касание после передачи Сергеева. Гойло зацепил мяч, но тот влетел в ворота.

14:35 Кирилл Закатченко

🤔 «Зенит» убежал в контратаку впятером на двоих, но Мантуан всё запорол. И с мячом ни с кем не поделился, и пробил слабо.

14:32 Кирилл Закатченко

📝 Мелкадзе пробил издали. Получилось не очень хорошо, никаких проблем не возникло у Адамова.

🤔 Надо сказать, что «Сочи» заметно активизировался после пропущенного мяча. Как будто этот гол пошёл на пользу хозяевам.

14:26 Кирилл Закатченко

❗ Ух, какой ответ «Сочи»! Мяч после удара головой Крамарича попал в перекладину!

14:22 Кирилл Закатченко

❓ Пожалуй, главная интрига заключается в том, сколько сегодня забьёт «Зенит»?

14:16 Кирилл Закатченко

⚽ Клаудиньо реализовал пенальти

ГОООЛ! Клаудиньо пробил в один угол, Гойло прыгнул в другой. Очень уверенно реализовал 11-метровый футболист гостей.

14:15 Кирилл Закатченко

1️⃣1️⃣ Так, Безбородов сам побежал к монитору и назначил пенальти.

14:14 Кирилл Закатченко

❗ Мяч попал в руку Заике. Судьи сейчас проверяют эпизод.

14:12 Кирилл Закатченко

📝 «Зенит» предсказуемо забрал мяч под свой контроль. «Сочи» пока держит оборону.

14:07 Кирилл Закатченко

▶️ А теперь сразу врываемся на матч в Сочи. Составы команд — ниже.

14:02 Кирилл Закатченко

📋 «Сочи» — «Зенит»: стартовые составы команд

«Сочи»: Гойло, Заика, Юрганов, Макарчук, Миладинович, Марсело, Бурмистров, Нобоа, Батырев, Мелкадзе, Крамарич.

«Зенит»: Адамов, Дуглас Сантос, Родригао, Алип, Эракович, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мантуан, Сергеев, Кассьерра.

🔚 «Урал» упустил победу в матче с «Локомотивом»

Всё! Завершён этот огненный матч в Екатеринбурге! «Урал» не реализовал пенальти и упустил победу на последних секундах.

14:01 Кирилл Закатченко

⚠️ Баринов получил карточку за фол в нападении. Похоже, это всё.

14:00 Кирилл Закатченко

⚽ Сулейманов сравнял счёт на шестой добавленной минуте

ГОООЛ! И всё-таки забивает «Локомотив»! Сулейманов буквально на последних секундах сравнял счёт. Забил с пары метров в пустые ворота.

13:59 Кирилл Закатченко

❗ Баринов после скидки пробил головой в ближнюю штангу!

13:57 Кирилл Закатченко

☝️ «Локо» идёт вперёд. Две с половиной минуты до свистка.

🤔 Как же там переживает Ишков! Чуть ли не плачет на скамейке запасных.

13:55 Кирилл Закатченко

6️⃣ Шесть минут компенсировано к основному времени матча. Две из них уже истекли.

↔️ Филипенко вышел на поле вместо Ишкова. Замена в составе «Урала».

13:54 Кирилл Закатченко

⚠️ Сразу три жёлтые карточки по итогам эпизода. Бевеев, Дзюба и Сулейманов награждены.

13:53 Кирилл Закатченко

❗ Там на поле разгорелась потасовка. Вроде всех успокоили. Там Помазун остановил мяч на «ленточке», а после этого Сулейманов попытался ногой выбить мяч из рук вратаря.

13:48 Кирилл Закатченко

📝 На матче сегодня присутствуют 10 504 зрителя. Пять минут до конца основного времени.

13:46 Кирилл Закатченко

❓ Меньше 10 минут до конца основного времени матча. Отыграется ли «Локомотив»?

13:44 Кирилл Закатченко

↔️ А ещё Сулейманов заменил Марадишвили. Поможет ли он гостям?

↔️ Там ещё у «Локо» Митай поменял Сильянова. Это перестановка после пенальти была.

13:38 Кирилл Закатченко

❌ Лантратов отразил удар с пенальти

Нет гола! И снова Ишков подошёл к мячу, и на этот раз Лантратов забрал мяч намертво. Фантастика!

13:36 Кирилл Закатченко

❗ Но там опять что-то проверяют. Не вышел ли вратарь раньше времени с линии? Да, Карасёв снова указывает на 11-метровую отметку. Или кто-то вбежал раньше времени в штрафную?

13:35 Кирилл Закатченко

❌ «Урал» не реализовал пенальти

Нет гола! Что творит Лантратов! Тащит мяч после удара Ишкова. Держит вратарь «Локо» команду в игре.

13:34 Кирилл Закатченко

❗ Проверка завершена, решение подтверждено. Пенальти!

13:33 Кирилл Закатченко

☝️ Правда, сейчас идёт проверка эпизода. Карасёв слушает помощника.

13:32 Кирилл Закатченко

❗ Пенальти в ворота «Локомотива»! Тикнизян после стандарта сыграл рукой в штрафной площади.

13:26 Кирилл Закатченко

❌ Глушенков красиво перекинул мяч через вратаря, но там был железобетонный офсайд. Гол не засчитан.

☝️ Напомним, что если «Урал» обыграет соперника, то догонит его в таблице. У обеих команд будет по 18 очков.

13:22 Кирилл Закатченко

↔️ Замена в составе «Урала»: Шеттине ушёл, Кики вышел. А у «Локо» Пиняев сменил Самошникова.

13:17 Кирилл Закатченко

⚽ Бикфалви вывел «Урал» вперёд

ГОООЛ! Бикфалви выводит «Урал» вперёд. Мяч удачно отскочил к румыну, который вогнал его в ближний угол ворот Лантратова.

13:15 Кирилл Закатченко

❗ Моментище у Дмитриева! Вышел под углом на Лантратова, но не переиграл вратаря.

13:13 Кирилл Закатченко

📝 Пиняев тоже активно разминается у кромки поля. Ждём появления и Сергея в скором времени.

13:09 Кирилл Закатченко

↔️ Гончаренко выпустил на поле двух свежих футболистов: вышли Ишков и Бевеев, ушли Мишкич и Юшин.

↔️ Замена в составе «Локомотива»: Глушенков вышел на поле вместо Миранчука.

13:08 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй тайм в Екатеринбурге. Продолжаем следить за событиями матча.

13:06 Кирилл Закатченко

🤔 Дзюба, кстати, в перерыве о чём-то поговорил с арбитром Карасёвым.

12:51 Кирилл Закатченко

⏸️ Завершён первый тайм. Неплохой матч, но голы мы увидели только на стартовых минутах.

12:50 Кирилл Закатченко

2️⃣ Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.

12:49 Кирилл Закатченко

☝️ Дзюба скинул на Тикнизяна, то отдал на Самошникова, а Илья не попал в створ.

12:48 Кирилл Закатченко

📝 Мамин после стандарта пробил головой выше перекладины. Активнее играет «Урал» ближе к концу первой половины.

12:45 Кирилл Закатченко

🤔 Юшин мог бить сам, но предпочёл отдать передачу на Дмитриева, а Миранчук прервал этот пас. Очень опасный момент загубили хозяева!

12:43 Кирилл Закатченко

⚠️ Шеттине получает жёлтую карточку за фол на Баринове.

12:41 Кирилл Закатченко

❗ Как сейчас не попал Юшин? Бикфалви всё сделал для партнёра, но тот пробил мимо с створа. Не уверен, что Лантратов спас бы.

12:39 Кирилл Закатченко

🤔 Кстати, «Урал» отложил замену. Малькевич там разминается, но пока на поле не выходит.

12:35 Кирилл Закатченко

❗ Сильянов закрутил, и мяч пролетел мимо дальней штанги. Никто до мяча не дотронулся, но было очень опасно.

12:34 Кирилл Закатченко

🤔 Миранчук упал в штрафной «Урала», но Карасёв сразу показал, что нужно подниматься.

12:32 Кирилл Закатченко

⚠️ Бегич схватил Дзюба руками и получил жёлтую карточку. Сильвие пропустит следующий матч.

❓ Так, хозяева уже готовят замену. Интересно. У кого-то травма, или просто Гончаренко недоволен игрой кого-то из футболистов?

12:27 Кирилл Закатченко

🤔 Шеттине лежит и держится за голову. Даже если там что-то и было, то за пределами штрафной площади.

12:24 Кирилл Закатченко

🤕 Баринов и Бикфалви пострадали в результате столкновения, но всё в порядке с обоими. Ну и хорошо!

12:22 Кирилл Закатченко

❗ Тикнизян пальнул в ближний угол, но Помазун перевёл мяч на угловой.

12:18 Кирилл Закатченко

👍 Прекрасный старт игры. Два гола меньше чем за 15 минут. Что будет дальше?

12:16 Кирилл Закатченко

⚽ «Урал» быстро отыгрался

ГООООЛ! А вот теперь и Лантратов бессилен. Бегич беспрепятственно бил головой из центра штрафной, вратарю оставалось лишь развести руками.

12:15 Кирилл Закатченко

❗ Неплохо так пробил Мишкич, но Лантратов в красивом прыжке спас команду. Илья пока что в порядке.

12:14 Кирилл Закатченко

❌ Опасный навес на Самошникова, однако Мамин вовремя выбил мяч на угловой. Было перспективно, но футболист «Урал» нейтрализовал угрозу.

12:11 Кирилл Закатченко

🚫 «Урал» заработал стандарт, но он ничем не завершился. Дзюба там, кстати, отработал в обороне на штрафном.

12:10 Кирилл Закатченко

⚽ Дзюба забил на первых минутах

ГОООЛ! Пять минут сыграли — и уже есть гол. Помазун прервал прострел Тикнизяна, но точно на Дзюбу. Артём в касание спокойно переправил мяч в угол. Классное начало от «Локомотива»!

12:04 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал первый матч 11-го тура РПЛ — «Урал» против «Локомотива». Поехали!

11:35 Константин Кринский

«Локо» – аут из топ-3 или нет?

А ещё можно взглянуть на таблицу – «Урал» и «Локомотив» разделяют всего три очка!

11:28 Константин Кринский

Превью тура!

Самое время почитать о главных интригах тура. А это ведь старт второй третий чемпионата!