Левитин: характер решений Карасёва выглядел как расстрел

Бывший арбитр Владимир Левитин прокомментировал работу арбитра Сергея Карасёва на матче четвёртого тура российской Премьер-Лиги между московским «Локомотивом» и «Краснодаром».

Матч, прошедший в столице 5 августа, завершился победой «железнодорожников» со счётом 3:1. На 44-й минуте при счёте 1:0 в пользу «Локомотива» «Краснодар» остался в меньшинстве в связи с удалением Артура Енджейчика. Единственный мяч «быки» забили с пенальти, который был назначен на 57-й минуте за фол Дмитрия Тарасова на Юрие Газинском.

«В случае с судейством Сергея Карасёва матча „Локомотив“ — „Краснодар“ опять приходится говорить о порочной практике назначения судьи-москвича на игру столичной команды с иногородней. Сергей второй раз проводил такую встречу и второй раз из-за повышенной ответственности был напряжён в принятии решений в пограничных моментах. В игре „Динамо“ — „Анжи“ его решение с удалением защитника „Анжи“ было не воспринято руководством махачкалинского клуба.

Говорить о том, что в двух ключевых моментах игры в Черкизово, связанных с удалением игрока „Краснодара“ и назначением пенальти в ворота хозяев, судья допустил ошибочные решения, нельзя. Мотивы для принятия столь строгих решений были, только вот сам характер принятых решений выглядел в обоих случаях как расстрел, не соответствующий степени допущенного нарушения. Хотя инструкции судейских органов требуют решительности в вынесении наказаний», — цитирует Левитина газета «Советский спорт».