"Терек" разгромил "Ростов", Карасёв удалил двух игроков и назначил три пенальти

«Терек» разгромил «Ростов» в домашнем матче в рамках 25-го тура российской Премьер-Лиги. Игра, состоявшаяся в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена», завершилась со счётом 3:0.

Первый гол в матче был забит на 26-й минуте: полузащитник «Терека» Жозе Маурисио реализовал пенальти. Через девять минут после этого «Ростов» остался в меньшинстве: полузащитник «Ростова» Гуэлор Канга Каку отмахнулся и попал рукой в шею защитнику «Терека» Ризвану Уциеву, за что и получил красную карточку.

На 41-й минуте нападающий «Терека» Аилтон удвоил преимущество своей команды: он успешно добил мяч после того, как голкипер гостей Антон Амельченко отразил удар нападающего Жереми Бокила из пределов штрафной. Однако незадолго до перерыва настроение болельщикам грозненской команды подпортило удаление Ризвана Уциева, получившего вторую жёлтую карточку в матче.

Весь второй тайм оба клуба играли в неполных составах, но на соотношении сил на поле это практически никак не отразилось. Второй тайм тоже остался за «Тереком». На 78-й минуте Аилтон оформил дубль, реализовав 11-метровый удар. В концовке матча нападающий «Ростова» Артём Дзюба имел отличную возможность отквитать один мяч, но не смог забить с пенальти.

Стоит отметить, что одним из главных действующих лиц матча стал судья Сергей Карасёв, удаливший двух игроков и назначивший три пенальти.

В турнирной таблице чемпионата России на данный момент «Терек» занимает 11-е место (26 очков), а «Ростов» — восьмое (35 очков).