Бушманов: не случайно группа игроков «Спартака-2» сейчас в главной команде

Главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов поделился впечатлениями от выездного матча 20-го тура ФНЛ с «Газовиком» (0:2).

«Мы неудачно начали, допустили много ошибок. Теряли мяч в простых ситуациях, тем самым создавая себе трудности. После того как «Газовик» забил, играть хозяевам стало проще. Команда умеет играть по счету, мало пропускает. Мы же, к сожалению, в первом тайме не сумели воплотить свои моменты хотя бы в один гол. Это могло бы повлиять на ход встречи. Во втором тайме «Газовик» сосредоточился на обороне, пытаясь поймать нас на контратаках. Пенальти, назначенный в наши ворота, на мой взгляд, спорный. Но факт остаётся фактом, сегодня мы сыграли неудачно и не смогли набрать очки.

Стараемся всегда играть от себя. Знали, что «Газовик» любит действовать на контратаках. Быстрые атаки и стандарты — это главные козыри соперника. Но в то же время мы хотим играть в свой футбол. Больше владеть мячом и стремиться преодолевать крепкую оборону, которая у оренбургской команды выстроена очень хорошо и действует слаженно.

Наши ребята растут, и не случайно большая группа игроков сейчас находится в расположении основной команды. Это защитник Илья Кутепов, полузащитники Игорь Леонтьев и Александр Зуев, нападающий Денис Давыдов», — цитирует тренера официальный сайт «Спартака».