Гунько: «Спартак-2» движется в правильном направлении, спада нет

Главный тренер «Спартака-2» Дмитрий Гунько подвёл итоги матча с «Факелом» (0:0) в 26-м туре ФНЛ.

«Мы создали у ворот «Факела» довольно много голевых моментов, но не реализовали их. В таких случаях трудно рассчитывать на победу.

По сравнению с температурой минус 15, при которой иногда приходится выходить на поле, сегодня было не так уж холодно. Понятно, что играть не очень комфортно. Но здоровью ребят такая погода не угрожала. Тем более поле искусственное, и снега на нём не было. Вчера во время матча первой команды против «Локомотива» газон был в снегу, и футбол получился совершенно другим.

Есть ли спад у „Спартака-2“? Ничего подобного. На Кубке ФНЛ мы уступили в основное время только основе «Урала». При этом на поле из-за плановой ротации у нас тогда вышел второй состав. А «Крыльям», которые в чемпионате пропустили меньше всех, мы забили два гола.

Считаю, что в физическом плане «Спартак-2» сейчас выглядит неплохо. И созданные сегодня голевые моменты говорят о том, что команда движется в правильном направлении. За исключением первых 15 минут, которые потребовались на адаптацию, мы играли на чужой половине поля. Кроме того у нас довольно хорошая «скамейка», которая сегодня позволила прибавить в концовке. Жаль, что не забили с линии ворот на последних минутах", — сказал Гунько.