Форвард «Зенита» Сергеев: тяжело радоваться голу, когда есть VAR

Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Иван Сергеев рассказал, как относится к ситуациям, когда арбитры, отвечающие за VAR, отменяют голы. Напомним, на 60-й минуте матча Фонбет Кубка России (Пути РПЛ) с «Крыльями Советов» (1:0), Сергеев забил гол, который впоследствии был отменён из-за игры рукой партнёра по команде. Однако после этого Иван забил уже чистый гол на 87-й минуте, который принёс сине-бело-голубым победу во встрече.

«Обидно ли, когда голы отменяет VAR, как было в матче с «Крыльями»? Конечно, обидно. Хочется, чтобы засчитывали, но если честно, там была рука у нашего игрока, и судья прав. Хорошо, что потом забили ещё один. В какой момент узнали, что партнёр сыграл рукой? Когда судья показал, что гол не засчитан. Получается, нельзя теперь сразу радоваться забитому голу? Конечно, с VAR тяжело радоваться, потому что всегда могут что-нибудь найти, как было сегодня. Но раз это часть футбола, значит, с этим надо смириться.

В чём сложность игры с «Крыльями»? Хорошая команда, молодая. Там перспективные ребята, из года в год вырастают, «выстреливают» — и их забирают в большие клубы. Но «Крылья» сохраняют свой уровень, дают шанс новым игрокам. Это заслуга тренерского штаба. Они всё время будут играть в свою игру, независимо от того, кто соперник. «Зенит», «Крылья», «Краснодар» неслучайно лидируют в чемпионате, опережая все московские клубы?
Ещё много туров до конца чемпионата, посмотрим, чем всё закончится», — приводит слова Сергеева «РБ Спорт».