Герасимец: Кержаков был заменён поспешно

Бывший форвард «Зенита» Сергей Герасимец отметил, что наставник питерцев Лучано Спаллетти рано заменил Александра Кержакова в матче седьмого тура чемпионата России с «Краснодаром», завершившемся вничью 0:0.

«Игра оставила тягучее впечатление. Я лично другого ожидал. Во всяком случае — от „Зенита“. Всё-таки состав у команды стабилен. Но в итоге питерцам не удалось создать ни одного по-настоящему голевого момента. Я давно не помню подобного матча в исполнении питерской команды.

Если бы конкуренты на позицию Лазовича выглядели свежее и агрессивнее, тогда об этом можно было бы говорить. Алексей Ионов, к которому я отношусь с большой симпатией, последние матчи проводит не так ярко. Так что Лазович имел все основания выйти в основном составе. Если речь идёт о конкуренции, то должен соблюдаться спортивный принцип. По крайней мере, появление сербского футболиста в стартовом составе я ожидал.

Отсутствие моментов связано с тем, что „Зенит“ не имел преимущества. Очень здорово „Краснодар“ сыграл в середине поля, где бы я отметил трёх „опорников“ — Кульчия, Дринчича и Ерохина. Однако Кержаков в первом тайме был активным в атаке у своей команды. Не случайно, что именно на нём заработали две желтые карточки центральные защитники Тубич и Мартынович. Во втором тайме он создал себе полумомент – пробил по воротам. Сделал несколько перехватов и, на мой взгляд, был заменен поспешно. Куда уместнее было выпустить Бухарова вместо того же Ионова. Замена же самого активного игрока, скорее, говорила о том, что „Зенит“ не собирается больше играть на победу», — сказал Герасимец в интервью «Спорт-Уикэнду».