Макдэвид обошёл Кучерова и возглавил гонку бомбардиров нынешнего сезона НХЛ

В эти минуты в Эдмонтоне на стадионе «Роджерс Плэйс» проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Эдмонтон Ойлерз» принимает «Анахайм Дакс».

На момент написания новости идёт третий период. Счёт в матче — 6:1 в пользу «Эдмонтона». В этой встрече канадский нападающий Коннор Макдэвид забил два гола и сделал результативную передачу.

Он набрал уже 125 очков и возглавил гонку бомбардиров нынешнего сезона, обойдя российского нападающего «Тампа-Бэй Лайтинг» Никиту Кучерова, на счету которого 124 очка.

В нынешнем сезоне Макдэвид принял участие в 70 матчах в регулярном чемпионате, в которых забил 29 голов и сделал 96 результативных передач.

Список лучших бомбардиров можно посмотреть здесь, а ознакомиться с лидерами снайперской гонки текущего сезона – тут.