Квартальнов о поражении сборной Беларуси: мы не контролируем шайбу, а только бегаем за ней

Главный тренер сборной Беларуси Дмитрий Квартальнов рассказал о поражении во встрече с «Россией 25» (2:6) в Туле.

«Было хорошее начало с нашей стороны. Потом не успевали, нахватали удалений. Всё-таки сборная России во всех компонентах играла здорово, могли зацепиться. Но удаление Ковгорени на четыре минуты на старте третьего периода сломало нам игру.

Где-то не хватило опыта. Здорово, что распечатали Артемия Плешкова. Нам надо действовать ещё поживее. Наша стыковая борьба смотрится удручающе, мы уступаем в борьбе. Шайба у нас, а потом уже у соперника. Мы не контролируем её, а только бегаем за ней», — цитирует Квартальнова RT.

Напомним, предыдущие матчи со сборной Беларуси завершились победами российской сборной со счетами 6:0 и 4:0. В заключительной игре Большого тура команды встретятся в Минске 11 мая.