НХЛ отняла ассист у Тарасенко в пятом матче серии с «Бостоном»

В данный момент в Санрайзе (США) на стадионе «Амерант Банк Арена» проходит пятый матч серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором встречаются команды Восточной конференции «Флорида Пантерз» и «Бостон Брюинз». Идёт перерыв после второго периода, счёт 2:1 в пользу «Бостона».

Российский нападающий «Флориды» Владимир Тарасенко поучаствовал в голевой атаке своей команды, и первоначально лига записала на счёт россиянина результативную передачу. Однако впоследствии, после детального рассмотрения эпизода, было определено, что гол Райнхарта был забит без ассистентов.

«Бостон» завершил регулярный чемпионат НХЛ на четвёртой строчке турнирной таблицы Восточной конференции со 109 очками. «Флорида» расположилась на третьей строчке Востока, в активе команды 110 баллов.