Все выигранные очки
58/135 43%
13:49
2:0

Второй сет получился практически в одну калитку. Такое ощущение, что довольно изнурительный и физически затратный первый сет повлияли на игру Татьяны во втором, она уже больше ошибалась, а Касаткина продолжила гнуть свою линию, порой даже больше атаковала, ходила к сетке и приноровилась к тому, что Мария практически в любой ситуации играет резаным. У Касаткиной были проблемы на подаче, довольно много двойных, но если в первой партии она трижды упустила свои подачи с 40:15, то во второй держала свои геймы лучше и заслуженно вышла в следующий раунд. Там она сыграет с Наоми Осакой или Мартой Костюк. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

А вот Дарья Касаткина на старте итальянского «тысячника» прошла 36-летнюю немку Татьяну Марию
Шнайдер выиграла российское дерби в Риме. Кудерметова с «баранкой» уступила чемпионке ТБШ
13:45
6:1

Мария вышла к сетке, но удар с лёта оказался неточным.

13:44

15:40. Татьяна била слева по линии резаным, мяч полетел в сетку. Это двойной матчбол.

13:44

15:30. Замечательный приём навылет от Касаткиной.

13:41

40:40. Касаткина вела атаку по углам, пробила справа кроссом, Мария еле подняла мяч из обороны, но Дарья точно сыграла справа по линии.

13:41

30:40. Ой красота! Дарья вела атаку, пробила справа кроссом, Мария угадала и достала, но россиянка очень красиво укоротила с полулёта.

13:40

15:40. Касаткина с задней линии допустила ошибку по ширине. Это двойной брейк-пойнт.

13:39

15:30. Двойная.

13:39

15:15. Справа кроссом била Касаткина и попала в сетку.

13:36
4:1

Блестящий удар справа кроссом от россиянки, Мария в корт ответить не смогла.

13:36

30:40. Касаткина отлично гоняла соперницу по углам и точно направила мяч справа в угол кроссом. Это брейк-пойнт.

13:35

30:30. Прекрасный удар Дарьи точно в угол.

13:34

30:15. Касаткина вышла вперёд, а Мария при обводке слева по линии не попала в корт.

13:34

30:0. Касаткина допустила ошибку с задней линии.

13:32
3:1

Касаткина била справа кроссом, мяч вылетел в коридор.

13:31

30:40. Мария пробила справа кроссом, вышла к сетке и чётко сыграла с лёта.

13:31

30:30. Приём за заднюю линию.

13:30

13:30

15:15. Хорошая атака Дарьи по углам и точный перевод по линии.

13:27
3:0

Касаткина успела к укороченному, пробила справа кроссом и забила смэш.

13:27

0:40. Касаткина выполнила свечу, Татьяна сыграла реверсом, ответила затем с лёта, пыталась с полулёта обвести справа по линии, но чуть не попала по ширине. Это тройной брейк-пойнт.

13:26

0:30. Шик! Блестящий косой кросс Дарьи под боковую линию.

13:26

0:15. Мария вышла вперёд, но неточно сыграла с лёта.

13:25
2:0

Эйс.

13:25

40:15. Отличный удар Дарьи под боковую линию.

13:25

30:15. Ошибка Касаткиной при выполнении кросса.

13:23

30:0. Касаткина вышла к сетке и чётко выполнила смэш.

13:22
1:0

Блестящая обводка Касаткиной справа по линии под боковую линию.

13:21

15:40. Дарья точно пробила под боковую линию.

13:20

15:30. Ошибка россиянки с бекхэнда.

13:19

0:30. Хороший удар Касаткиной справа кроссом, Татьяна из обороны ответила в сетку.

13:19
1:0

Невероятно упорным и длинным получился сет, который длился больше часа. У Касаткиной было множество возможностей взять его легче, но в трёх геймах подряд на своей подаче она упускала перевес в 40:15. Мария играет только резаными, часто выходит к сетке, действует довольно неудобно для россиянки, но с 2:4 Касаткина прибавила в активности и точности. Вторую половину партии россиянка провела на довольно хорошем уровне.

13:15
7:5

Татьяна не смогла справиться с подачей.

13:14

Больше. Касаткина успела к короткому мячу и точно сыграла справа кроссом в девятку. Четвёртый сетбол.

13:14

40:40. Касаткина била справа кроссом, мяч немного вылетел за пределы корта.

13:14

40:30. Татьяна прекрасно пробила справа кроссом.

13:12

40:15. Двойная.

13:12

40:0. Отличный удар с хафкорта слева по линии и затем забивание в пустую часть корта. Это тройной сетбол.

13:12

30:0. Касаткина на подаче.

13:10
6:5

Касаткина точно пробила справа по линии.

5:5

Очень долгий обмен на задней линии, ударов 15-20, Дарья проявила терпение, а Мария всё же ошиблась по ширине.

13:05

40:30. Отличный приём от немки.

13:05

40:15. Прекрасная подача от Касаткиной.

13:05

30:15. Татьяна точно направила мяч под боковую линию.

13:03

30:0. Мария не смогла принять в корт.

13:01
4:5

Дарья при кроссе слева допустила неточность.

13:01

40:15. Хорошая подача удалась Татьяне.

12:59

30:15. После удара немки мяч задел трос и перевалился на сторону россиянки.

12:59

15:15. Отличный удар Татьяны под боковую линию.

12:57
4:4

Отличная подача, Татьяна ответила в сетку.

12:57

40:15. Прекрасный укороченный под сетку.

12:56

30:15. Ошибка Татьяны с приёма.

12:55

15:15. Касаткина с короткого мяча не смогла выполнить точный слайс.

12:53
3:4

Касаткина провела хорошую атаку, вышла к сетке и забила смэш.

12:52

30:40. Классный удар в угол в исполнении немки. Ещё брейк-пойнт.

12:52

15:40. Отличная свеча удалась Марии.

12:51

0:40. Дарья хорошо вела атаку по углам и точно пробила справа кроссом под боковую линию. Это тройной брейк-пойнт.

12:51

0:30. Мария на подаче.

12:49
2:4

Татьяна вышла к сетке и очень красиво выполнила реверс.

12:49

Меньше. В третьем гейме подряд после 40:15 дело доходит до брейк-пойнта.

12:48

40:15. Татьяна с задней линии допустила неточность.

12:47

30:15. Касаткина добежала до короткого мяча и отлично обвела справа кроссом.

12:46

15:15. Касаткина на подаче.

12:45
2:3

Третий эйс за гейм.

12:45

Больше. Хороший резаный от Татьяны, мяч приземлился в коридоре после ответа Дарьи.

12:44

Ровно (4). Касаткина пыталась обвести справа кроссом с непростого низкого мяча, но мяч приземлился в коридоре.

12:42

Меньше. Татьяна вышла к сетке, но при ударе с лёта пробила в сетку.

12:42

40:40. Эйс.

12:41

30:40. Красиво! Касаткина вышла к сетке и тоненько укоротила под сетку. Это брейк-пойнт.

12:40

30:30. Дарья не сумела вернуть мяч в корт.

12:39

12:39

15:15. Неточный приём.

12:38
2:2

Россиянка вышла к сетке, сыграла с лёта кроссом, но Татьяна успела, забежала под правую руку и точно сыграла кроссом.

12:38

Меньше. Касаткина вышла к сетке, отошла назад, а затем неточно пробила справа. Ещё брейк-пойнт.

12:37

Ровно (2). Россиянка вышла к сетке и чётко сыграла с лёта.

12:36

Меньше. Дарья пробила слева за заднюю линию. Это брейк-пойнт.

12:36

40:40. Неточная обводка россиянки из обороны.

12:36

40:30. В заднюю линию пробила Татьяна. Касаткина признала и затёрла метку.

12:35

40:15. Отличный удар россиянки в противоход.

12:34

30:15. Дарья при кроссе слева вышла к сетке и забила смэш.

12:34

15:15. Двойная.

12:27
2:1

Неточный резаный от Марии.

12:26

30:40. Касаткина провела хорошую атаку и выполнила смэш.

12:25

30:30. Классная свеча от Касаткиной.

12:25

30:15. Ошибка при ударе справа: сетка и после неё приземление мяча в коридоре.

12:24

15:15. Касаткина приняла хорошую подачу за заднюю линию.

12:24

0:15. Отличный удар слева по линии от россиянки.

12:23
1:1

Приём резаным с низким отскоком и выход к сетке, Касаткина при обводке слева в корт не попала.

12:22

Меньше. Прекрасная свеча Марии под заднюю линию.

12:20

Ровно (3). Дарья при ударе справа кроссом ошиблась по ширине.

12:20

Больше. Отличная подача получилась у Касаткиной.

12:19

Ровно (2). Не получился укороченный с приёма.

12:18

Меньше. Отличный глубокий приём удался Татьяне. Это брейк-пойнт.

12:18

40:40. Двойная.

12:17

40:30. Немка провела хорошую атаку, вышла к сетке и чётко сыграла с лёта.

12:16

40:15. Отлично! Касаткина вышла к сетке и классно сыграла с лёта под сетку.

12:16

30:15. Дарья чуть ошиблась по длине. Судья спустился с вышки и зафиксировал это.

12:14

30:0. Неточный приём.

12:14

15:0. Не прошёл приём.

12:13
1:0

Ой красота! Мария пробила справа кроссом, но Дарья отлично обвела справа кроссом.

12:12

30:40. Татьяна вышла к сетке и чётко сыграла с лёта.

12:12

15:40. Касаткина провела неплохую атаку, вышла к сетке и классно сыграла с лёта. Это двойной брейк-пойнт.

12:11

15:30. Касаткина вела атаку, била в одну точку, но ошиблась при ударе справа кроссом.

12:10

0:30. Шикарно! Дарье из обороны удалась отличная свеча под заднюю линию.

12:10

Всё готово к началу матча. Татьяна на подаче.

12:05

Девушки уже на корте, идёт разминка.

12:04

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

07:38

По личным встречам Касаткина ведёт со счётом 1-0. Она очень уверенно выиграла в матче второго раунда Индиан-Уэллса-2023 — 6:2, 6:1.

А 17-летняя Мирра Андреева в первом круге выйдет на корт с Паулой Бадосой
Медведев и Рублёв могут сыграть в полуфинале. Итоги жеребьёвки супертурнира в Риме
07:31

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга турнира WTA-1000 в Риме между Дарьей Касаткиной и Татьяной Марией. Этот поединок поставлен первым запуском на корте номер 2 и начнётся чуть позже 12:00 по московскому времени. Не пропустите!