Стартовый матч Надаля в Риме прерывался на 10 минут из-за болельщика

Неприятный инцидент произошёл по ходу второго сета матча 22-кратного чемпиона турниров «Большого шлема», бывшей первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля со 108-й ракеткой мира, представителем Бельгии Зизу Бергсом.

Поединок прерывался на 10 минут, так как одному из зрителей на трибунах стало плохо. Столько времени понадобилось для оказания ему первой помощи.

Напомним, встреча Надаля с Бергсом завершилась со счётом 4:6, 6:3, 6:4 в пользу испанца. Следующим соперником Надаля в Риме станет девятая ракетка мира поляк Хуберт Хуркач (7).

Общий призовой фонд соревнований в Риме составил € 7 877 020. Действующим обладателем титула у мужчин является четвёртая ракетка мира россиянин Даниил Медведев. Надаль же становился чемпионом Рима 10 раз в карьере.