Шнайдер дебютирует в топ-50 после победы в челленджере в Париже

Российская теннисистка Диана Шнайдер сможет дебютировать в топ-50 мирового рейтинга WTA после победы на турнире категории WTA-125 в Париже.

Шнайдер сейчас находится на 62-м месте в мировом рейтинге, однако после победы над американкой Эммой Наварро ей удастся стать 47-й благодаря набранным очкам.

Отметим, что соперница россиянки Наварро находится выше, занимая 22-ю строчку рейтинга теннисисток. Американка уступила Шнайдер в финальном матче 2:6, 6:3, 4:6. На пути к финалу Шнайдер обошла и представительницу Франции Варвару Грачёву.

Для 20-летней российской теннисистки это был второй выигранный турнир WTA-125 в карьере. В 2024 году Шнайдер уже завоевала трофей турнира категории WTA-250 в Хуахине (Таиланд).