Показать ещё Все новости
Черчесов: сборная России попробует составить конкуренцию Германии на ЧМ-2018
Комментарии

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на германо-российском футбольном вечере в посольстве Германии в преддверии ЧМ-2018 поделился ожиданиями от мирового первенства, которое летом пройдёт в России, а также выразил мнение, что его подопечные во время турнира попробуют составить конкуренцию немецкой команде.

«Уже не раз говорил, что считаю себя привилегированным тренером за доверие команды на домашнем ЧМ. Это ответственность и радость. Главное, чтобы ответственность не задавила. Для результата нужно соответствующее настроение. Я и от игроков требую не отвлекаться на ненужные вещи. Мы ждём ЧМ-2018, ждём Германию и моего друга Йоахима Лёва. Все говорят, что в футбол играют все, но побеждают немцы. В этот раз мы попробуем составить конкуренцию.

Поражения от Франции и Бразилии? Ещё были матчи с Аргентиной и Испанией. Германию бы еще в этот список – и кто-то из будущих чемпионов мира точно есть в этом списке. Нам было важно встретиться с лучшими, чтобы проверить себя. Против слабых соперников ты не знаешь своего уровня. Будь судьи получше, Аргентине не проиграли бы. Кстати, Германия тоже проиграла бразильцам весной.

Судя по истории нашего футбола, на результаты не влияет количество игроков в европейских чемпионатах. Для меня разницы нет, где игрока смотреть: 2 часа лететь и в Краснодар, и в Мюнхен. Я бы, может, даже лучше в Мюнхен слетал смотреть игрока в полуфинале Лиги чемпионов с «Реалом». Если после ЧМ-2018 кто-то из наших ребят переедет в Европу, буду только рад.

Кого из игроков сборной Германии я бы взял в Россию, если бы мог? Ну вот слово «если» сразу подразумевает сомнения разные. В моём лексиконе слова «если» нет. Мне игроков Германии не предлагают, поэтому я о них не думаю. У меня есть футболисты со своими плюсами и минусами. Я горжусь их тренировать и делать сильнее. У Лёва свои футболисты, у меня – свои.

Не скажу, кто выиграет чемпионат мира, потому что мы этим двум немцам рядом со мной (экс-форвард сборной Германии Какау и спортивный директор «Локомотива» Эрик Штоффельсхаус. – Прим. «Чемпионата») будем доказывать, что тоже чего-то стоим!» — передаёт слова Черчесова корреспондент «Чемпионата» Павел Пучков.

Материалы по теме
Черчесов: с приходом Манчини в «Зенит» уровень конкуренции в РФПЛ сильно возрос
Комментарии