Овечкин оформил дубль в ворота «Флориды» менее чем за минуту. Это его 746-я и 747-я шайбы

В эти минуты в Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» проходит встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Флориду Пантерз». Идёт 2-й период, в счёте ведут хозяева – 3:1.

На отметке в 2:50 второго периода 36-летний российский форвард «столичных» отличился в большинстве, поразив ворота соотечественника из «Флориды» Сергея Бобровского. Уже через 58 секунд он оформил дубль, но ворота «Пантерз» защищал уже другой голкипер – 20-летний американец Спенсер Найт. Овечкин забросил 746-ю и 747-ю шайбы в своей карьере в НХЛ.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно в «твиттере» «Вашингтона».

Напомним, Овечкин проводит 21-й матч в текущем сезоне, в которых он набрал 35 (17+18) очков при показателе полезности «+15» и двух минутах штрафного времени. В списке лучших бомбардиров лиги он занимает третье место, уступая лишь двум хоккеистам «Эдмонтон Ойлерз» — Коннору Макдэвиду (14+22) и Леону Драйзайтлю (20+20).