• 90+6'
    2:1
    Бауыржан Исламхан
Армения — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрменияКазахстан в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные) - 2024, Товарищеские матчи. Начало встречи 7 июня 2024 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Республиканский имени Вазгена Саркисяна.

4
90+6'

И сразу прозвучал финальный свисток! Матч окончен! Сборная Армении в Ереване переиграла Казахстан — 2:1! Это первая победа армян почти за год, последний раз команда Петракова взяла верх с тем же счётом над Латвией 19 июня 2023 года во встрече отбора на ЧЕ-2024. После этого была неудачная серия из восьми игр — две ничьи и шесть поражений. Казахи сегодня эпизодически смотрелись неплохо, но в любом случае фронт работы у Станислава Черчесова очень большой. На этом наша трансляция завершена! Ещё увидимся!

90+6'
2:1

ГОЛ! Исламхан пробил на паузе в левый нижний угол — Чанчаревич не угадал!

90+4'

ПЕНАЛЬТИ в ворота хозяев! Мяч попал в отставленную руку Мурадяну!

90+2'

Севикян совершил слаломный проход по правому краю, вошёл в штрафную и из-под Касыма пробил мимо дальнего угла!

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

88'

А Соломон Удо поменял Дашяна.

88'

Ещё две замены у сборной Армении. Ованес Арутюнян вместо Сперцяна.

86'

Вороговский у чужой штрафной перехватил мяч и с линии зарядил под перекладину — потащил Чанчаревич!

84'

Аймбетов откликался на навес Вороговского с фланга, но в штрафной подыграл себе рукой.

82'

Очень опасная подача с левого угла поля вышла у Исламхана, мяч пролетел сквозь всю вратарскую, никто из игроков гостей не сумел замкнуть!

80'

Стёпа Мкртчян поменял Арояна. Капитанская повязка перешла к Эдуарду Сперцяну.

78'

И Бауыржан Исламхан заменил Оразова.

78'

Михаил Габышев появился вместо Тапалова.

77'

Севикян у линии штрафной получил передачу от Шагояна и пробил низом в дальний угол — рядом со штангой пролетел мяч!

76'

Вернулся Самородов в игру.

75'

Возобновилась встреча, пока гости в меньшинстве, Максиму продолжают оказывать помощь за пределами поля.

74'

Сводит ноги у Самородова, врачи казахов выбежали на газон.

72'

Шагоян слева в штрафной получил пас и пробил в ближний угол — выручил Шацкий!

70'

И Жираир Шагоян поменял Тикнизяна.

69'

Артур Серобян вышел вместо Бичахчяна.

68'

А Марат Быстров заменил Алипа.

68'

Ещё две перестановки у гостей. Исламбек Куат вместо Тагыбергена.

67'

С левого угла поля на дальнюю штангу навесил Тагыберген, там в воздухе Оганесян оказался сильнее Садыбекова.

65'

У Григоряна с левого фланга получилась слишком сильная подача, мяч всех перелетел в штрафной и покинул пределы поля.

63'

Самородов слева у линии штрафной получил пас и пробил над перекладиной!

61'

Продолжают очень активно прессинговать армяне, с выходом из обороны у гостей возникают проблемы.

59'

Абат Аймбетов поменял Астанова.

58'
2:0

ГОЛ! Севикян справа получил передачу от Арояна и прострелил в центр штрафной, откуда никем не прикрытый Бичахчян уверенно отправил мяч в сетку!

57'

Севикян в центре поля красиво развернул Марочкина и выдал классный пас на Тикнизяна, Наир ворвался на скорости в штрафную и нанёс удар — успел его заблокировать Касым!

56'

Ах, слишком сильно Сперцян покатил на ход Севикяну, а ведь перед Эдгаром была большая свободная зона!

54'

Садыбеков первым касанием подработал мяч, а вторым выстрелил метров с 23 — выше ворот!

52'

Севикян у правой границы штрафной получил передачу, сместился чуть ближе к центру и пробил низом — Шацкий поймал мяч!

51'

У Самородова совсем не получился удар с линии штрафной, мяч прошёл правее створа!

50'

В штрафной хозяев Вороговский подыграл себе рукой.

48'

Тагыберген с правого края шикарным пасом вывел Самородова на рандеву с Чанчаревичем, Огньен спас команду!

47'

Оганесян по правой бровке отдавал на ход Бичахчяну, Алип сыграл на перехвате.

46'

Эдгар Севикян появился на поле вместо Артура Мираняна.

46'

Начался в Ереване второй тайм!

45+4'

Завершён первый тайм! Уже на четвёртой минуте автогол Марочкина вывел сборную Армении вперёд. Далее моменты возникали у обеих команд, казахи дважды попали в каркас ворот, но забитых мячей зрители так больше и не увидели. Уходим на перерыв при счёте 1:0.

45+2'

После заброса со своей половины Миранян головой скинул на Бичахчяна, мог Ваган убегать один на один с Шацким, вот только очень плохо обработал мяч, который от колена 23-го номера отскочил к голкиперу гостей!

45'

Три минуты добавлено к первому тайму.

44'

И вновь обострял Вороговский! На этот раз Ян ворвался в штрафную слева и из-под Дашяна неожиданно пробил в ближний угол, пытаясь застать врасплох Чанчаревича! Вот только мяч попал в сетку с внешней стороны!

42'

И снова каркас ворот играет за Армению! После прострела Вороговского во вратарскую в касание замыкал Самородов, но угодил в перекладину!

41'

Отлично работает высокий армянский прессинг, вот сейчас под этим давлением Марочкин сделал неточный пас на левый край.

39'

На правом фланге почти у углового флага Камо Оганесян оказался во «вне игры».

37'

Астанов на дриблинге пытался слева войти в штрафную, Ароян его спокойно остановил.

35'

Тапалов справа из-за боковой быстро ввёл мяч на Самородова, Максим от лицевой простреливал во вратарскую на совершенно свободного Астанова — только касание Мурадяна спасло сейчас хозяев от больших проблем!

34'

Продолжилась игра, мяч под контролем у защитников гостей.

33'

Пауза у нас на водопой, +30 в Ереване, поэтому даёт арбитр возможность пополнить игрокам водный баланс.

31'

Пошёл навес Арутюняна от правой бровки в направлении Мираняна, Артура защитники казахов не пустили к мячу.

29'

Быструю атаку хозяев завершил ударом метров с 25 Бичахчян — Шацкий уверенно поймал мяч!

27'

Если в первые минуты преимущество армян было очень заметным, то ближе к середине тайма сборная Казахстана начала выравнивать ситуацию на поле.

25'

Ой, какой момент у гостей! Опять пошла подача Тагыбергена с правого угла поля, мяч удачно отскочил на «точку» Самородову, который умудрился сложиться и нанести классный удар через себя — спас на линии ворот Чанчаревич!

23'

В середине поля были нарушены правила на Вороговском.

22'

Вновь включался Бичахчян и с правой половины штрафной делал прострельный пас в центр — Касым перехватил мяч.

20'

С радиуса штрафной с подкруткой в левый нижний угол наносил удар Бичахчян — Шацкий справился!

18'

Везёт сейчас Армении! После навеса Тагыбергена с угла поля мяч полетел на дальний край вратарской, откуда Марочкин головой пробил в штангу! Едва сейчас Александр второй раз не вписал свою фамилию в протокол!

17'

Тапалов с правого края выполнил кросс в штрафную, где Мурадян опередил Оразова и головой выбил мяч на угловой!

15'

Миранян у правого угла штрафной получил передачу от именинника и мощно выстрелил под перекладину — Шацкий выручил свою команду!

13'

Пользуясь случаем, поздравляем Эдуарда Сперцяна с 24-м днём рождения! Игроку «Краснодара» желаем получить достойное предложение из Европы!

11'

Григорян слева в штрафной получил пас и покатил в центр под удар Бичахчяну, Ваган в касание пробил над перекладиной!

9'

Пытался Миранян зацепиться за мяч в штрафной, от Артура он и покинул пределы поля.

7'

После возобновления встречи Вороговский на фланге залез в офсайд.

6'

Паузу взял главный арбитр, мяч у него в руках, какие-то события на стадионе происходят за кадром.

4'
1:0

ГОЛ! Точнее, автогол! Тикнизян слева на одной линии с защитниками открылся под передачу Арутюняна, получил мяч в штрафной и простреливал во вратарскую на Мираняна — Марочкин, пытаясь прервать этот пас, срезал в свои ворота!

2'

Хозяева накоротке разыграли угловой на левом фланге, пошла подача Григоряна в штрафную — защитник казахов головой вынес мяч.

1'

Матч стартовал!

0'

Казахстан стал местом притяжения российских тренеров. За последнюю неделю Александр Кержаков возглавил «Кайрат», а Станислав Черчесов – сборную страны. А уже сегодня команда сыграет с Арменией, а тренер сможет сделать выводы о новой команде, хоть пока и не будет руководить игроками с бровки.

Журналист также рассказал, чем запомнился Кержаков в своём дебютном матче во главе «Кайрата»
«Черчесов будет в шоке от полей». Чего ждут от российского тренера в Казахстане?
0'

Станислав Черчесов вернулся к тренерской работе. Несколько дней назад экс-тренер сборной России возглавил сборную Казахстана, которую покинул другой российский специалист ― Магомед Адиев.

Как Черчесов получил новую работу, мог ли он вернуться в РПЛ и какие перед ним стоят задачи?
«Не хотел работать в иностранной среде». Первое интервью с Черчесовым в сборной Казахстана
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Армения — Казахстан. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Товарищеские матчи 1 08.06.2024  22:30