Лента статей
Добегались. Весь список российских жертв комиссии WADA Спортсмены, тренеры, чиновники – «Чемпионат» проанализировал 323-страничный текст решения комиссии WADA.
9 ноября 2015, 22:15
Виталий Мутко
Приговор – гильотина. Как Россию приговорили без права защиты Почему российский спорт постиг самый громкий скандал в его более чем 100-летней истории – технология, как это было сделано.
9 ноября 2015, 19:15
Юрий Борзаковский
Борзаковский умел бегать. Сумеет ли указать путь? В Новогорске проходит всероссийская тренерская конференция по лёгкой атлетике, посвящённая подготовке сборной России к Рио-2016.
30 октября 2015, 11:45
Елена Исинбаева
Елена Исинбаева. Больше подарков не будет! Один раз Елена Исинбаева подарила сопернице мировой рекорд. Это случилось три года назад. Больше таких подарков россиянка никому не обещает.
28 октября 2015, 12:00
Джексон Шольц
Рано радовался. Как пропить олимпийскую медаль до её получения Джексон Шольц – один из самых ярких атлетов начала XX века. В его биографии два золота Игр, одна пропитая бронза и добрый десяток книг.
27 октября 2015, 12:30
Станислав Емельянов
Безвинные жертвы пробы А. Когда второй шанс спасал спортсменов Отстоявшие правду Витто и Емельянов, везунчики Егорова и Варис, продливший жизнь в спорте Лагат и другие атлеты, которых спасла проба В.
1 октября 2015, 12:30
Вера Соколова
Эксклюзив
Метод проб и ошибок. Пять неприятных вопросов для WADA Проба В российского ходока Веры Соколовой подтвердила наличие допинга. Вопросы к WADA и лаборатории остались. Кто будет на них отвечать?
30 сентября 2015, 10:30
Фил Эдвардс
Эдвардс освобождённый. Как побеждать, несмотря на расизм Канадский бегун на средние дистанции Фил Эдвардс страдал от неприкрытого расизма, но всё равно сумел стать выдающимся спортсменом и врачом.
23 сентября 2015, 19:00
Флоренс Гриффит-Джойнер
Неуловимая пантера. Тайны самой быстрой женщины на планете Мировые рекорды самой быстрой и экстравагантной легкоатлетки мира Флоренс Гриффит-Джойнер стали её прижизненными памятниками.
21 сентября 2015, 15:00
Борис Онищенко
Профессор – лопух. Как провалилось великое мошенничество Онищенко Пятиборец Борис Онищенко приехал на Олимпиаду-76 в качестве фаворита, а уехал с грандиозным скандалом. Кто заставил его стать мошенником?
19 сентября 2015, 14:00
Пробежал всего два круга и упал
Пробежал всего два круга и упал. С медалькой В истории лёгкой атлетики есть уникальный бегун на короткие дистанции, которого заставили выиграть Олимпиаду на длинной. На 5000 метров.
11 сентября 2015, 13:35
Абебе Бикила
Только пятки сверкали. Как босиком выиграть олимпийский марафон Ровно 55 лет назад на Олимпиаде в Риме Абебе Бикила из Эфиопии босиком выиграл марафон и дал толчок развитию стайерского бега в Африке.
10 сентября 2015, 15:00
Яд для рекордсмена. Триумф и трагедия Владимира Ященко В персональной рубрике «В мемориз» Лев Россошик приводит свою версию трагедии короткой жизни советского прыгуна Владимира Ященко.
2 сентября 2015, 12:15
Сергей Шубенков
Эксклюзив
Шубенков: тренировки футболистов? Им, видимо, нагрузка не нужна Чемпион мира Сергей Шубенков — об успехах и откровенных фото, о том, почему не идёт путем Клишиной, а тренировки футболистов вызывают смех.
1 сентября 2015, 17:15
Дарья Клишина
Королевы спорта. Самые восхитительные легкоатлетки мира Красота по-эфиопски, танцовщицы из Хорватии и Австралии, русские-красавицы прыгуньи и голландка, покорившая Пекин и Москву.
31 августа 2015, 16:30
Усэйн Болт
Ходьбу – на карантин? Лучшие моменты ЧМ по лёгкой атлетике Победы Болта, медаль Файдека, пижонство Баршима, подвиги кенийцев и рекорд Итона – вспоминаем самые яркие моменты прошедшего ЧМ.
31 августа 2015, 13:30
Алмаз Айана
Африка рулит. Сборная Кении выиграла зачёт чемпионата мира Победа Кении в медальном зачёте, неудача Баршима, рекорд чемпионатов мира от Айаны – в обзоре последнего дня мирового первенства.
30 августа 2015, 17:24
Анна Чичерова и Мария Кучина
Медаль хорошо, а две — лучше. Как Россия доминировала на ЧМ Мария Кучина и Анна Чичерова в Пекине выиграли две медали в одной дисциплине. Вспоминаем другие подобные случаи в истории чемпионатов мира.
30 августа 2015, 11:00
Без паники! Итоги восьмого дня ЧМ по лёгкой атлетике Вторая золотая медаль сборной России от Марии Кучиной, 11-й титул Болта, потерянная американцами палочка – в обзоре событий 8-го дня ЧМ.
29 августа 2015, 17:45
Мария Кучина и Анна Чичерова
Господствующая высота. У России — второе золото ЧМ 22-летняя Мария Кучина одержала победу в прыжках в высоту над экс-чемпионками мира Бланкой Власич и Анной Чичеровой.
29 августа 2015, 16:00
Четыре барьера Сергея Шубенкова Вчера на чемпионате мира в Пекине Сергей Шубенков завоевал первое золото для сборной России.
29 августа 2015, 11:15
Почти что Болт! Как Россия выиграла первое золото ЧМ На чемпионате мира в Пекине россияне завоевали первое золото. Сергей Шубенков стал победителем в беге на 110 метров с барьерами.
28 августа 2015, 17:49
Чемпионаты мира
Недолёт! Клишина опять без медали чемпионата мира Дарья Клишина снова не сумела проявить свою силу на чемпионате мира – стала лишь 10-й. Чемпионка мира – американка Тиэнна Бартолетта.
28 августа 2015, 16:50
Юлия Пидлужная
Что мешает российским легкоатлетам завоёвывать медали Большая часть комментариев наших атлетов в Пекине посвящена жалобам на погоду, действия соперников, организаторов и отсутствие тренеров.
28 августа 2015, 11:15