Показать ещё Все новости
Страшный сон. Наконец-то французский этап Кубка мира закончился!
«Чемпионат»
Светлана Миронова, сборная России по биатлону
Комментарии
Сборная России впервые в сезоне покидает этап Кубка мира по биатлону без медалей. Команду как будто подменили!

ГОНКИ ДНЯ
*** 14:10 мск. ОНЛАЙН мужского масс-старта читайте ПО ССЫЛКЕ ***
*** 16:15 мск. ОНЛАЙН женского масс-старта читайте ПО ССЫЛКЕ ***

Расписание Кубка мира по биатлону сезона 2019-20. Полный календарь

Общий зачёт Кубка мира по биатлону сезона 2019-20. Мужчины, женщины

ОНЛАЙН ДНЯ

17:55. Французский этап Кубка мира по биатлону завершён. И слава богу! Надеемся, что наши биатлонисты забудут его, как страшный сон, и уже после Нового года вновь будут радовать болельщиков медалями. Мы же на этом заканчиваем онлайн-трансляцию. До новых встреч на биатлоне!

17:50. Линн Перссон считает, что важнейшим фактором в масс-старте стала стрельба: «После последней стрельбы я поняла, что смогу побороться за медаль. Работа на рубеже была ключом к успеху сегодня. Я также хотела бы поблагодарить сервис-бригаду, которая подготовила отличные лыжи для сборной Швеции. Вообще я не знаю, почему так успешно выступаю в масс-старте. Что буду делать на праздниках? Буду тренироваться в отличие от Доротеи (смеётся)".

17:45. Доротея Вирер в ближайшие дни собирается пить вино и наслаждаться жизнью. Заслужила!

«Сегодня было очень сложно, погода была так себе (смеётся). На стрельбище было холодно, поэтому два промаха – нормальный результат. Тот факт, что я вернула себе жёлтую майку, важен. Но сезон длинный, так что у меня нет времени долго думать об этом. В этом сезоне много сильных биатлонисток, которые готовы отобрать у меня эту майку, так что я не хочу тратить энергию на подобные размышления. Что я буду делать на рождественские праздники? Есть, пить вино и наслаждаться жизнью», — передаёт слова Вирер спецкор «Чемпионата» Александр Говоров.

17:41. Победительница масс-старта Тириль Экхофф отметила отличную работу лыж: «Йоханнес вдохновил меня на победу сегодня. Я увидела его феноменальное выступление в масс-старте и захотела сама повторить это. Ещё хочу поблагодарить норвежскую команду сервисёров, благодаря им вся команда получила великолепные лыжи на этой неделе. Их заслуга огромна в этом успехе».

17:30. Начало пресс-конференции задержалось из-за ожидания серебряного призёра Доротеи Вирер.

Фото: «Чемпионат»

17:27. В общем зачёте Кубка мира по биатлону после этапа в Анси лидирует Доротея Вирер. На второе место поднялась Экхофф. Миронова замыкает топ-10 и остаётся лучшей из россиянок. Юрлова-Перхт благодаря успешному выступлению в масс-старте отыграла сразу пять позиций и теперь располагается на 15-м месте. Куклина — 24-я.

Общий зачёт мужского Кубка мира после этапа в Анси

17:22. Очень близка была Юрлова-Перхт к медали. Эх, если бы не промах!

Материалы по теме
Эх, Катя! Как Юрлова-Перхт упустила верную медаль в масс-старте
Эх, Катя! Как Юрлова-Перхт упустила верную медаль в масс-старте

17:13. Быстрейшей сегодня была Экхофф.Всего 2 секунды уступила ей Мякяряйнен. Юрлова-Перхт по скорости передвижения по трассе заняла десятое место. Миронова — 16-я, а Куклина — 24-я.

17:05. В очень трудных условиях проходил масс-старт. Француженке Симон потребовалась помощь, чтобы покинуть финишный городок.

Фото: «Чемпионат»

17:02. Миронова и Куклина финишируют 25-й и 27-й соответственно. Не получилась гонка у Светы и Ларисы.

16:57. Экхофф финиширует, раздавая болельщикам воздушные поцелуи и кланяясь трибунам. Вирер в финишном створе опередила Перссон. А Юрлова-Перхт показала лучший результат в сезоне, став шестой. Молодец, Катя!

16:49. Экхофф с одним промахом на последней стрельбе обеспечила себе четвёртую победу кряду. В Анси Тириль выиграет все три гонки. Юрлова-Перхт допустила обидный промах и лишилась шансов на медаль. За серебро борются Вирер и Линн Перссон. Эх, на один промах бы меньше!

16:42. Экхофф обошлась без промахов, а вот Кайса ушла на два штрафных круга. Юрлову-Перхт подвёл последний выстрел, но и соперницам отработать чисто не удалось. Катя пока шестая, до второго места меньше семи секунд.

16:39. Мякяряйнен и Экхофф бегут вместе и увеличивают преимущество над преследовательницами. Юрлова-Перхт здорово работает в группе из семи спортсменок, которые располагаются позади лидеров.

16:35. Куклина промахнулась ещё раз, а Миронова снова допустила две ошибки. В середине третьего десятка наши биатлонистки.

16:32. После второй стрельбы лидирует Кайса Мякяряйнен. Совсем рядом Тириль Экхофф, которая борется за четвёртую победу кряду. Юрлова-Перхт блестяще справилась с «лёжкой» и ушла на дистанцию пятой. Так держать, Катя!

16:26. Российские и украинские журналисты под дождём ждут спортсменок на рубеже. Зонты и дождевики — самых ходовой товар в Анси сейчас.

Журналисты на стрельбище в Анси

Журналисты на стрельбище в Анси

Фото: «Чемпионат»

16:23. Очень плохо провели первую стрельбу Миронова и Куклина. По два штрафных круга заработали наши спортсменки. Юрлова-Перхт точна и идёт 11-й, уступая почти полминуты лидирующей француженке Жюли Симон.

16:15. Ушли девушки на дистанцию протяжённостью 12,5 км. Всем 30 биатлонисткам придётся очень тяжело. Болеем за Миронову, Куклину и Юрлову-Перхт.

16:13. Продолжает безумствовать природа в Анси. 22 декабря на французском курорте льёт как из ведра. Все болельщики промокли до нитки, журналисты греются между гонками в пресс-центре.

Дождь в Анси

Дождь в Анси

Фото: «Чемпионат»

16:07. Главными фаворитками гонки считаются итальянка Доротея Вирер и норвежка Тириль Экхофф. Россиянок в первом десятке претенденток на победу, по версии букмекеров, нет. Но мы верим в наших девушек и, конечно, поддерживаем изо всех сил.

15:58. В 16:15 по московскому времени начнётся женский масс-старт, который завершит программу третьего этапа. За сборную России побегут Светлана Миронова, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт. И это последний шанс нашей команды завоевать медаль в Анси.

15:50. Старший тренер мужской сборной России Сергей Белозёров видит причины неудачного выступления россиян в качестве подготовки инвентаря. «По Логинову и Елисееву действительно были вопросы – бежать или не бежать. Но мы уважаем наших болельщиков, которые являются основным двигателем наших телодвижений в спорте. У меня есть видеоинформация, снятая на длинном спуске, где останавливаются лыжи. У ведущих спортсменов они катят на 25-30 метров дальше. По сегодняшнему дню норвежцы и французы хорошо подготовили лыжи, даже немцы были примерно на одном с нами уровне», — передаёт слова Белозёрова спецкор «Чемпионата» Александр Говоров.

15:35. После этой гонки лидером общего зачёта остался Йоханнес Бё, увеличивший преимущество над братом Тарьеем. Логинов пропустил вперёд французов Детьё и Фуркада и опустился на шестую позицию. Елисеев располагается на 12-й позиции.

Общий зачёт мужского Кубка мира после этапа в Анси

15:27. А у нас уже готов оперативный репортаж о гонке. Сегодня российским биатлонистам действительно пришлось очень тяжело.

Материалы по теме
Сели в лужу. Российские биатлонисты снова беспомощны под французским ливнем
Сели в лужу. Российские биатлонисты снова беспомощны под французским ливнем

15:20. По скорости сегодня безоговорочно лучшим был Йоханнес Бё. Логинов показал ходом 13-й результат, проиграв норвежцу 1 минуту 47 секунд. Поршнев стал 24-м, а Елисеев — последним. Отставание Матвея ногами составило 6 минут 21 секунду.

15:12. «По работе лыж всё видно. Скрывать тут нечего. Думаю, что если условия будут проще для нас, мы будем впредь давать норвежцам и французам такой же бой, как на первом и втором этапах» — рассказал старший тренер мужской сборной России Сергей Белозёров.

15:08. Матвей Елисеев, завершивший гонку 29-м с 6-минутным отставание от лидеров, рассказал о своих ощущениях от гонки: «На первом круге стало понятно, что я ошибся с выбором лыж. Мы вместе с сервисёрами ошиблись, у нас не было структуры на такую погоду. Саша Логинов от меня сегодня уезжал на спуске, Никита Поршнев тоже обгонял. Смысла особого упираться не было: я старался делать всё хорошо, но стрельбе, но это мне не помогало, поэтому я просто получал удовольствие от гонки», — сказал спортсмен в эфире «Матч ТВ».

15:00. Логинов пришёл к финишу 11-м, Поршнев — 18-м, Елисеев — 29-м. Стреляли наши неплохо, а вот со скоростью — беда.

14:52. Йоханнес Бё выиграл масс-старт! Жаклен под овации трибун пришёл к финишу вторым, Тарьей Бё — третьим.

14:48. Елисеев — один из немногих, кто выбил 20 из 20 на огневых рубежах. Правда идёт 28-м и проигрывает почти пять минут.

14:45. Йоханнес Бё поразил все мишени на заключительном рубеже и побежал за золотом. Тарьей ушёл на круг, а Жаклен воспользовался ошибкой норвежца и вышел на второе место.

Логинов мог зацепиться за топ-6, но допустил промах. Поршнев вышел на 17-е место.

14:40. Елисеев с чистой стрельбой (!) идёт 25-м. Его опережают Эберхард и Илиев, которые настреляли по шесть промахов.

14:36. Йоханнес Бё ушёл на круг после третьего рубежа, Тарьей с чистой стрельбой вышел на второе место. Фуркад выбил из пяти и попробует навязать борьбу за подиум.

Логинов — точен, седьмое время, +1.44. Может зацепиться за «цветы» при удачном раскладе. Поршнев замыкает 20-ку.

14:30. Йоханнес Бё убежал на 28 секунд от Жаклена. Логинов идёт десятым, +2.00. Елисеев и Поршнев уже сильно отстали.

14:28. Йоханнес Бё ушёл уверенным лидером после второго рубежа. Жаклен и Тарьей отправились в погоню. Фуркад и Детьё — по кругу.

Логинов чисто прошёл рубеж, но идёт десятым и проигрывает 1.39. Поршнев — с кругом. Елисеев — попал пять из пяти.

14:24. Сильно проигрывают в скорости россияне. Отставание только растёт. Что случилось с лыжным ходом?

14:22. В пресс-центре выключили свет, сивидата не работает вообще ни у кого. Люди из IBU бегают и пытаются решить проблему.

Фото: «Чемпионат»

14:20. Братья Бё, Фийон Майе, Фуркад и Детьё ушли лидерами после первого рубежа. Логинов — ушёл на круг.

Елисеев и Поршнев чисто прошли рубеж и вплотную подобрались к топ-10.

14:15. И вот уже чуть отстал Логинов. Первая восьмёрка оторвалась на восемь секунд от Александра.

14:13. Лидирующая группа во главе с братьями Бё и Фуркадом ушла в небольшой отрыв, Логинов держится восьмым. Елисеев — 15-й, Поршнев — 28-й.

И сломалась палка у Пидручного — много времени потерял украинец.

14:10. Гонка началась! За её ходом вы можете следить с помощью нашей текстовой трансляции.

14:00. Мари-Лор Брюне спасается от дождя под таким зонтиком.

13:50. До старта гонки — 20 минут. С погодой по-прежнему беда. Будем надеяться, что трасса выдержит.

13:35. Погода все хуже, мокрый снег создает лужи везде.

13:25. Так выглядит микст-зона, где биатлонисты дают интервью после гонок.

13:10. Ровно через час стартует мужской масс-старт, в гонке примут участие три россиянина. Александр Логинов получил 5-й стартовый номер. Матвей Елисеев — 10-й, Никита Поршнев — 30-й.

С полным списком участников вы можете ознакомиться здесь.

13:00. Дарья Домрачева и Уле-Эйнар Бьорндален в компании звёзд французского спорта — 5-кратного победителя Тур Де Франс Бернара Ино и 2-кратного Олимпийского чемпиона по стрельбе Жан-Пьера Ама.

12:45. Дождь со снегом в Анси. И такие условия будут во время обеих гонок с большой долей вероятности.

12:30. Наш спецкор Александр Говоров поговорил с Ларисой Куклиной и узнал о состоянии спортсменки перед масс-стартом.

Материалы по теме
«Так тяжело мне давно не было». Что случилось со сборной России в дождливой Франции?
«Так тяжело мне давно не было». Что случилось со сборной России в дождливой Франции?

12:15. Контраст со вчерашним днём.

12:00. Снова ужасная погода в Анси, мокрый дождь со снегом и ветер.

7:30. Здравствуйте, дорогие любители биатлона! В Анси завершается последний в 2019 году этап Кубка мира. Спортсменам осталось провести первые в этом сезоне масс-старты. Мужчины стартуют в 14:10 по московскому времени. В число 30 участников вошли россияне Александр Логинов, Матвей Елисеев и Никита Поршнев. У женщин сборная России также будет представлена тремя спортсменками: Светланой Мироновой, Ларисой Куклиной и Екатериной Юрловой-Перхт. Пока завоевать медали во Франции у наших биатлонистов не получается, а в гонках преследования и вовсе никто из россиян не попал в топ-10. Надеемся, сборной России удастся на позитивной ноте завершить календарный год, несмотря на сложные погодные условия и проблемы с подготовкой лыж. «Чемпионат» будет держать вас в курсе всего, что происходит в Анси. Оставайтесь с нами.

Комментарии