ДВ
Фиорентина
Флоренция, Италия
Стадион: ОПАП Арена (Афины, Греция), 26 842 зрителя (81% при вместимости 33 000)
Главный судья: Артур Суареш Диаш (Порту, Португалия); Ассистент: Паулу Суареш (Португалия); Ассистент: Педру Рибейру (Португалия); Резервный: Гленн Нюберг (Борленге, Швеция)
  • 28'
    Даниэл Поденсе
  • 94'
    Стеван Йоветич
  • 95'
    Александрос Пасхалакис
  • 116'
    1:0
    Айюб Эль-Кааби
  • 117'
0'
45'
90'
105'
120'
  • 42'
    Лукас Куарта
  • 79'
    Кристиан Куаме
  • 99'
    Кристиано Бираги
Олимпиакос — Фиорентина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ОлимпиакосФиорентина в рамках турнира Лига конференций, Финал. Начало встречи 29 мая 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ОПАП Арена.

0
120+6'

Матч окончен! «Олимпиакос» — победитель Лиги конференций сезона-2023/2024! Команда Хосе Луиса Мендилибара принесла Греции первый еврокубковый трофей в истории! Да ещё и сделала это в Афинах! А «Фиорентину» безумно жаль — второй год подряд «фиалкам» не хватает последнего шага, чтобы взять этот турнир! Но Винченцо Итальяно и его парни всё равно заслуживают огромного респекта — дважды подряд добраться до решающей встречи еврокубка дорогого стоит! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

Мендилибар вслед за Лигой Европы в прошлом году выиграл нынешнюю Лигу конференций!
Такого удара стоило ждать 116 минут! «Олимпиакос» в Греции взял первый еврокубок в истории
120+5'

После длинного заброса в штрафную «Олимпиакоса» мяч прилетел в руки Цолакису!

120+3'

Масурас в штрафной оказался в офсайде.

120+2'

Юссеф Эль-Араби поменял Эль-Кааби.

120+1'

Иконе справа в штрафной получил пас от Бельтрана и бил в ближний угол — Карму не дал мячу дойти до Цолакиса!

120'

Пять минут добавил Артур Суареш Диаш.

119'

VAR довольно долго просматривал этот момент и по итогу засчитал ГОЛ!

117'

Эль-Кааби за снятую футболку получил карточку.

116'
1:0

ГОЛ! Эссе с левого полуфланга навесил на ближний угол вратарской, где Эль-Кааби опередил Раньери и головой отправил мяч в сетку!

114'

Орта со стандарта грузил в центр штрафной — Додо головой разрядил обстановку.

112'

Барак снова искал слева Бельтрана, Родиней не дотянулся до мяча, который от головы Лукаса отскочил в ноги Рецосу.

110'

Бельтран слева получил пас от Барака и прострелил вдоль линии штрафной, откуда в касание пробил Иконе — Цолакис среагировал и отбил мяч в сторону!

108'

Андре Орта справа от лицевой подал во вратарскую — мяч у Терраччано.

106'

А Лукас Бельтран поменял Гонсалеса.

106'

И у «Фиорентины» два изменения в составе. Лука Раньери вместо Бираги.

106'

Георгиос Масурас появился вместо Поденсе.

106'

Начался второй дополнительный тайм!

105+1'

Завершён первый экстра-тайм! По-прежнему 0:0 в финале Лиги конференций!

104'

Орта с левого угла поля навесил в район вратарской — Терраччано уверенно сыграл на выходе.

102'

Н'Зола получил пас у правой боковой линии и сильно прострелил низом — Эссе оказался первым на мяче.

100'

После подачи Орты Эль-Кааби головой направил мяч выше ворот!

99'

Бираги справа грубо сыграл против Родинея и тут же увидел перед собой карточку.

98'

После передачи Бираги Гонсалес через себя отправил мяч во вратарскую, где его забрал Цолакис.

96'

Йоветич с радиуса штрафной низом направлял мяч в правый угол — Терраччано выручил команду!

95'

И находящийся на скамейке Александрос Пасхалакис за эмоции также получил «горчичник».

94'

Йоветич за споры с арбитром получил жёлтую.

92'

Иконе с правого угла штрафной наносил удар — защитник встал на пути мяча!

91'

Кини вышел вместо Ортеги.

91'

Стартовал первый дополнительный тайм!

90+8'

Закончилось основное время! Нас ждут два дополнительных тайма по 15 минут!

90+7'

Иконе в атаке нарушил правила на Ортеге.

90+5'

Куарта в середине поля на правом краю при приёме мяча подыграл себе рукой.

90+4'

Йоветич с левого полуфланга грузил в штрафную — Куарта головой прервал этот пас.

90+2'

Нико Гонсалес с левого фланга навесил во вратарскую — мяч оказался лёгкой добычей для Цолакиса.

90'

Семь минут добавил Артур Суареш Диаш.

88'

Чуть осторожнее стали действовать команды, оно и понятно — играть осталось в основное время совсем немного.

86'

Мандрагора с левого края простреливал в штрафную — Рецос перехватил мяч.

84'

Орта со стандарта от левой бровки подал на дальнюю штангу, мяч никого не коснулся и пролетел рядом со стойкой!

82'

А Антонин Барак поменял Бонавентуру.

82'

Ещё две перестановки от Итальяно. Нанитамо Иконе вместо Куаме.

80'

Орта со стандарта навесил в штрафную, где Иборра перевисел Бираги и головой пробил в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой!

79'

Куаме справа прямо на бровке сбил Родинея и получил карточку.

77'

Андре Орта заменил Шикинью.

76'

Какие-то проблемы у Шикинью, пытается он расходиться.

74'

Жозеф Альфред Дункан поменял Артура.

73'

Стеван Йоветич появился вместо Фортуниса.

71'

У правой бровки Бонавентура забрался во «вне игры».

69'

Прошла у итальянцев быстрая атака, Н'Зола продавил защитника и отдал в штрафную Додо, который покатил левее Куаме, у Кристиана удар толком не вышел, тем не менее мяч полетел в створ — Цолакис выручил!

67'

У левой бровки сошлись в борьбе два шестых номера, мяч достался «фиалкам».

65'

Артур с правого угла поля навесил в центр штрафной, где Миленкович выиграл «воздух» у соперника и пробил головой мимо ворот!

64'

Готов вернуться на газон Поденсе, продолжается матч.

63'

И сам же португалец получил повреждение в этом моменте, ещё одна остановка у нас.

62'

После подачи Фортуниса с правого края Поденсе в штрафной жестковато обработал мяч, тут же его накрыл Додо, а Даниэл ударил по ногам бразильца.

60'

В центральном круге Эссе в борьбе за мяч сфолил на Бонавентуре.

59'

Мбала Н'Зола заменил Белотти.

58'

У левой боковой линии Додо пытался сыграть в мяч, но вместо этого врезал сзади по ногам Поденсе.

56'

После выноса Ортеги со своей половины Эль-Кааби отчаянно пытался выиграть единоборство у Миленковича — Никола оказался сильнее в этом эпизоде.

54'

Шикинью с левого угла поля навесил в район вратарской — Терраччано на выходе забрал мяч.

52'

Пока всё же Рецос вернулся в игру.

51'

Возобновилась встреча, Андреа вернулся на поле, а вот у Панайотиса, похоже, проблемы серьёзнее. Он пока за бровкой, немного покачивается — возможно, это сотрясение мозга.

49'

Белотти и Рецос в борьбе за мяч столкнулись головами, появились медики обеих команд, пауза в игре.

48'

Эль-Кааби открывался за спины защитникам, но поторопился и залез в офсайд.

46'

Поехали, второй тайм!

45+2'

Завершён первый тайм! Пока без забитых мячей в Афинах! Надеемся, «Олимпиакос» и «Фиорентина» просто всё припасли на вторые 45 минут! 0:0, перерыв!

45'

Одну минуту добавил Артур Суареш Диаш.

44'

Ортега и Куарта слева у бровки вели борьбу, мяч из-за боковой будут вводить флорентийцы.

42'

Куарта за фол на Поденсе в центре поля получил «горчичник».

40'

Пошёл заброс в штрафную на Эль-Кааби, Терраччано был первым на мяче и выбил его кулаком, а Айюб по инерции врезался в голкипера.

39'

После подачи со стандарта мяч отскочил к Бонавентуре, который навесил на дальнюю штангу, Куаме от лицевой скинул головой, Белотти не сумел нанести удар, а вот выстрел у Гонсалеса не получился!

38'

Карму справа недалеко от штрафной площади сфолил на Белотти.

37'

Куаме слева подключал к атаке Мандрагору — Фортунис отработал в обороне и перехватил мяч.

35'

Гонсалес с правого края не сумел сделать точный перевод на другой фланг Куаме — аут в пользу греков.

33'

Поденсе на левом фланге забрался в положение «вне игры».

31'

В центральном круге Эссе в борьбе за мяч наступил на ногу Куарте.

29'

Поденсе у правой бровки жёстко подкатился под Додо и получил жёлтую карточку.

27'

В середине поля Рецос прямой ногой опасно сыграл против Куаме.

25'

Шикинью с левого угла поля опасно направил мяч во вратарскую — Терраччано на месте!

24'

Фортунис пасом нашёл в штрафной Шикинью, который наносил удар в ближний угол — Куарта успел выставить ногу, от неё мяч ушёл на угловой!

22'

Бонавентура неожиданно вывалился один на один с Цолакисом и пытался перебросить его — спас команду Константинос!

21'

После навеса Додо в штрафную мяч отскочил к Бонавентуре, который пробил низом по центру ворот — Цолакис успел сложиться!

19'

Фортунис получил пас у радиуса и катил направо Поденсе — Бираги прочитал эту передачу и сыграл на перехвате.

17'

Пошёл заброс в направлении Шикинью, португальцу поставил корпус Куарта и позволил мячу уйти за пределы поля.

15'

Навес с угла поля у Бираги совсем не получился, мяч улетел за лицевую линию на противоположном фланге.

14'

Удар Куаме заблокировал Карму, от Давида мяч улетел на угловой!

12'

Мандрагора с линии штрафной с полулёта пробил в направлении дальнего угла — мяч прошёл мимо ворот!

11'

Бираги с левого края подал в штрафную, там в верховом единоборстве Карму опередил Белотти.

10'

VAR проверил этот эпизод и подтвердил решение лайнсмена.

9'

Бираги справа накоротке разыграл угловой с Бонавентурой и низом прострелил во вратарскую, где Миленкович мяча не коснулся, а тот залетел в дальний угол! Но гол был сразу отменён — в офсайде находился Никола!

7'

Ортега у левой бровки получил передачу от Поденсе и низом прострелил в штрафную, где Мандрагора успел к мячу быстрее игрока «Олимпиакоса».

5'

Нико Гонсалес справа от лицевой линии навесил на дальнюю штангу, откуда Белотти из-под защитника пробил рядом со створом!

4'

Поденсе получил пас на левом фланге, сместился вдоль линии штрафной чуть ближе к центру и низом пробил в дальний угол — в падении Терраччано потащил сложный мяч!

3'

Для «фиалок» это второй подряд финал ЛК — в прошлом сезоне итальянцы в решающей встрече обидно проиграли английскому «Вест Хэму» 1:2, пропустив на 90-й минуте.

1'

Финал Лиги конференций стартовал!

0'

«Олимпиакос» и «Фиорентина» зарубятся в решающем матче Лиги конференций.

Следим за решающим матчем Лиги конференций!
Гол в финале еврокубка на последних минутах допвремени! Это победа «Олимпиакоса»!
0'

Владелец греческого клуба — культовый персонаж для всей страны. Бизнесмен Эвангелос Маринакис купил «Олимпиакос» в 2010-м, и с того момента его жизнь превратилась в череду удивительных приключений.

Знакомимся с Эвангелосом Маринакисом, чья команда постарается выиграть Лигу конференций
Безумный владелец «Олимпиакоса». Уголовки, договорняки, угрозы — в его жизни было всё!
0'

«Аталанта» вчерашним вечером в Дублине не только остановила непобедимый «Байер», но и сделала кое-что не менее важное для всего итальянского футбола. Теперь Серия А может стать первой лигой, от которой в ЛЧ отправятся сразу шесть команд.

У Германии тоже всё ещё есть шанс на шесть команд в Лиге чемпионов
Девять команд из Италии в еврокубках и сразу шесть в ЛЧ — это реально. Как?
0'

Сегодня, 29 мая, на афинской «ОПАП Арене» состоится финал Лиги конференций, в котором сойдутся «Олимпиакос» и «Фиорентина». Да, для греков он станет домашним. С учётом яркой поддержки их болельщиков это даёт команде весомое преимущество. Или нет?

«Олимпиакосу» стоит напрячься, ведь финал Лиги конференций пройдёт как раз в Греции
Домашние финалы еврокубков часто заканчиваются драмой. В одной из них поучаствовал ЦСКА
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Лиги конференций: «Олимпиакос» — «Фиорентина». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

Финал 1 29.05.2024  22:00