1 : 5
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), вместимость: 30597
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Резервный: Игорь Панин (Дмитров, Россия)
  • 11'
    1:2
    Мохамед Конате
  • 25'
    Милош Шатара
  • 77'
    Артём Тимофеев
  • 87'
    Иван Олейников
0'
45'
90'
  • 4'
    0:1
    Матео Кассьерра
  • 9'
    0:2
  • 44'
    1:3
  • 47'
    1:4
  • 51'
    1:5
  • 84'
    Александр Коваленко
Ахмат — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АхматЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 29-й тур. Начало встречи 19 мая 2024 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+2'

Матч окончен! Пента-трик Матео Кассьерры позволил «Зениту» в Грозном разгромить «Ахмат» — 5:1! Колумбиец установил уникальное достижение — ещё никому не удавалось забить пять мячей в одной встрече в РПЛ в XXI веке! Команда Сергея Богдановича Семака вернулась на вторую строчку в таблице, отставание от «Динамо» перед последним туром — два очка! Сине-бело-голубым нужно дома обыгрывать «Ростов» и верить в победу «Краснодара» над парнями Марцела Лички! На этом наша трансляция завершена! Увидимся!

«Зенит» остаётся в борьбе за золото РПЛ благодаря победе над «Ахматом» с пятью голами Кассьерры!
Такого в истории РПЛ не было. «Зенит» — в «золотой» гонке благодаря ПЯТИ голам Кассьерры!
90'

Всего одну минуту добавил Сергей Карасёв.

89'

Ковачев у радиуса штрафной развернул Васильева и плотно пробил в ближний угол — Адамов справился!

87'

Олейников за нарушение в середине поля на Клаудиньо получил «горчичник».

85'

Бериша наносил удар из пределов штрафной — Родригао встал на пути мяча!

84'

Коваленко наговорил на жёлтую карточку.

82'

Коваленко слева оказался на газоне после удара в лицо от Ковачева, при этом свисток Карасёва промолчал.

80'

У левой бровки Ибишев и Олейников на пару фолили на Мантуане.

77'

Тимофеев за откровенный фол на Васильеве получил карточку.

77'

И Иван Олейников поменял Богосавца.

77'

Ещё два изменения у хозяев. Турпал-Али Ибишев вместо Тодоровича.

76'

Артём Тимофеев на фланге ударил по ногам Клаудиньо.

74'

И Дмитрий Васильев вышел вместо Эраковича.

74'

Александр Коваленко заменил Вендела.

73'

Вендел выбил мяч в аут и присел на газон, держится бразилец за заднюю поверхность бедра.

71'

Барриос нашёл пасом Кассьерру, Матео слева ушёл от Гандри, ворвался в штрафную и вместо удара отдавал на Сергеева — защитник сумел прервать эту передачу!

69'

Алип забрасывал на ход Мантуану, Густаво опередил Тодорович.

67'

Ковачев на половине поля соперника сфолил на Барриосе.

65'

Бернард Бериша появился вместо Конате.

64'

После ошибки Вендела Садулаев подхватил мяч и пробил с линии штрафной в ближний угол — Адамов перевёл на угловой!

63'

Вендел с левого края штрафной бил в дальний угол — выше створа!

61'

Садулаев с правого угла поля навесил в центр штрафной, откуда Шатара нанёс удар головой по высокой дуге — Адамов выловил мяч.

58'

Вендел нарушил правила на Тимофееве.

56'

И Светослав Ковачев заменил Швеца.

56'

И две перестановки у грозненцев. Артём Тимофеев вместо Камилова.

55'

После паса Мантуана Клаудиньо издали пробил под перекладину — Опарин выручил!

53'

И Родригао поменял Нино.

53'

Двойная замена от Семака. Густаво Мантуан вместо Педро.

51'
1:5

ГОЛ! Пента-трик колумбийца! Петербуржцы убежали в быструю атаку, Вендел покатил в штрафную Кассьерре, Матео освободился от опеки Шатары, обыграл Опарина и поразил уже пустые ворота!

48'

У Тодоровича совсем не получилась подача с правого полуфланга — мяч на дальнем краю улетел за лицевую.

46'
1:4

ГОЛ! Покер Матео! Гандри сделал плохой пас назад Опарину, Сергеев первым успел к мячу, но переиграть Михаила не сумел, а вот Кассьерре попасть в пустой створ уже никто не помешал!

46'

Поехали, второй тайм!

45+5'

Завершён первый тайм! «Зенит» делает всё, чтобы последний тур в РПЛ получился просто невероятным! Три мяча Матео Кассьерры за стартовые 45 минут, на которые хозяева ответили лишь одним голом Мохамеда Конате! 1:3, уходим на перерыв!

45+4'

Садулаев, прессингуя Вендела, подтолкнул бразильца в спину.

45+2'

В середине поля Камило сбил Барриоса.

45'

Четыре минуты добавил Сергей Карасёв.

44'
1:3

ГОЛ! Хет-трик Матео! Клаудиньо получил пас на правом фланге и вырезал классный кросс во вратарскую, где Кассьерра продавил Тодоровича и головой расстрелял Опарина!

44'

Садулаев на чужой половине поля уронил Клаудиньо.

42'

Конате решил пробить издали — Адамов на месте!

40'

Садулаев выстрелил метров с 23 — мяч опустился на сетку сверху!

39'

Клаудиньо забрасывал в штрафную на Сергеева, Иван не сумел обработать мяч.

37'

У центральной линии поля Сергеев врезал по ногам Ловату.

36'

Продолжилась игра, бразилец вернулся на газон.

34'

Швец, выбивая мяч, попал в солнечное сплетение Педро. Ещё одна остановка у нас.

32'

Шатара и Барриос боролись у лицевой линии, мяч от Милоша покинул пределы поля.

30'

Кассьерра упал в штрафной «Ахмата» после контакта с ногой Швеца — свисток Сергея Карасёва промолчал.

29'

Клаудиньо у правой бровки получил по ногам от Швеца.

27'

Клаудиньо пробивал из пределов штрафной — мяч зацепил ногу Гандри и ушёл за лицевую.

25'

Шатара на правом краю сорвал быструю атаку, схватив за футболку Сергеева, и получил жёлтую карточку.

23'

Педро с левого угла штрафной выцеливал дальнюю девятку — мяч прошёл выше ворот!

21'

Напомню, что гостям сегодня обязательно необходимо набирать три очка, чтобы остаться в чемпионской гонке!

19'

Остаётся «Зенит» без своего капитана, меняет Дугласа Вячеслав Караваев.

18'

Возобновилась встреча, пока бразилец находится за пределами поля.

17'

Дуглас Сантос получил повреждение, пауза в игре.

15'

Вендел вывел Дугласа на удар с линии штрафной — Камило заблокировал эту попытку!

13'

Тодорович пробил из-за пределов штрафной — выше ворот!

11'
1:2

ГОЛ! После навеса от правой бровки Конате принял мяч в штрафной, обыграл и Эраковича, и Барриоса, а затем пробил точно в левый нижний угол!

9'
0:2

ГОЛ! Дуглас Сантос с подбора с правого полуфланга нанёс дальний удар — мяч угодил в левую стойку! Пытался добить Сергеев — не получилось! Зато следующим касанием Кассьерра зарядил в ближнюю девятку!

8'

Камилов с полулёта пробил с радиуса штрафной — мяч пролетел рядом со штангой!

7'

Пошёл заброс в направлении Садулаева, его опередил Эракович и выбил мяч в аут.

5'

Алип на чужой половине поля сфолил на Тодоровиче.

4'
0:1

ГОЛ! Вендел справа в штрафной получил пас и покатил во вратарскую на Кассьерру, Матео продавил защитника и поразил ближний угол!

2'

Дуглас Сантос с левого края навесил в штрафную — Швец головой вынес мяч.

1'

Матч стартовал!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Традиционно следим вместе за чемпионатом России!
Удивительный результат нападающего «Зенита»! Кассьерра забил пять в Грозном!
0'

Пока Семак придумывает, чем удивить соперников, у спортивного блока куча работы. Это и трансферы, которые болельщики ожидают к 100-летию клуба, и потенциальное продление контракта с теми, у кого эти самые соглашения заканчиваются. Таких в команде сейчас четыре человека. Кто из них останется на следующий сезон?

Рассказываем, что известно на данный момент
Кого продлит «Зенит»? Контракты важнейших ветеранов заканчиваются
0'

До конца сезона РПЛ командам остаётся провести всего по два матча! Впереди всё самое интересное: борьба за титул, медали и выживание. Разбираемся, какие интриги поджидают нас в 29-м туре.

Внизу таблицы — настоящая рубка за выживание на шесть команд!
«Динамо» станет чемпионом досрочно или будет рывок «Зенита»? Интриги 29-го тура РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.