2 : 0
Астон Вилла
Бирмингем, Англия
Стадион: Георгиос Караискакис (Пирей, Греция), 33 000 зрителей (99% при вместимости 33 500)
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия); Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия); Ассистент: Марко Ахмюллер (Бад-Фюссинг, Германия); Резервный: Гленн Нюберг (Борленге, Швеция)
  • 10'
    1:0
    Айюб Эль-Кааби
  • 30'
    Родиней
  • 53'
    Даниэл Поденсе
  • 68'
    Кини
  • 78'
    2:0
0'
45'
90'
  • 45+5'
    Дуглас Луис
  • 73'
    Тим Айригбунам
  • 89'
    Джон Дуран
Олимпиакос — Астон Вилла

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ОлимпиакосАстон Вилла в рамках турнира Лига конференций, 1/2 финала. 2-й матч. Начало встречи 9 мая 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Георгиос Караискакис.

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Олимпиакос» и в ответном полуфинальном матче Лиги конференций обыграл «Астон Виллу» — 2:0! Вновь злым гением бирмингемцев стал марокканец Айюб Эль-Кааби, оформивший сегодня дубль! В дуэли испанских наставников Хосе Луис Мендилибар оказался сильнее Унаи Эмери. В своём первом еврокубковом финале «Олимпиакос» встретится с «Фиорентиной»! Игра за трофей состоится 29 мая на стадионе «Айя-София» в Афинах. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Айюб Эль-Кааби, ты ювелир!
Команду Эмери снова уничтожил ноунейм из Марокко. И не пустил её в финал еврокубка!
90+4'

Уоткинс едва не перекинул вратаря! Удар головой смотрелся опасно, но Цолакис дотянулся до мяча у перекладины!

90+2'

Эль-Кааби заходил на второй хет-трик в двух матчах с «Астон Виллой»! И всё же остановили марокканца на подходе к штрафной!

90+1'

И ко второму тайму главный арбитр компенсировал четыре минуты.

89'

Дуран грубо встретил Рецоса. И это ещё одна жёлтая карточка от Феликса Цвайера.

87'

Келлиман заменил Бэйли.

87'

Динь заменён. Манро вышел на концовку.

86'

Кесслер-Хейден заменил Кэша.

85'

Долгую позиционную атаку провели гости, но в итоге упустили мяч за лицевую.

83'

«Вилла» взялась за владение мячом, но пока как-то безыдейно. А болельщики «Олимпиакоса» уже празднуют победу.

81'
2:0

ГОЛ! Засчитан мяч после долгого видеопросмотра! Цолакис совершил вынос на чужую половину, Эль-Кааби зацепился за линию офсайда, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол ворот! И это дубль Айюба!

78'

Эль-Кааби отправил мяч в ворота «Виллы» — но из положения «вне игры»! И всё же VAR бригада изучает момент!

77'

Кини покинул поле. Апостолопулос — в игре.

76'

Прошла передача в штрафную «Олимпиакоса», далее Кэш прострелил во вратарскую, но Уоткинсу в борьбе с защитником не удалось подправить мяч в створ!

74'

Иборра уступил место на поле Орте.

73'

Айригбунам не дал хозяевам разогнать контратакам, но ценой фола на жёлтую карточку.

71'

Иборра не может подняться с газона. И, похоже, замены тут не избежать.

69'

Мартинес за пределами штрафной подстраховал свою оборону, но ценой небольшого повреждения. Голкипер «Виллы» в борьбе за мяч опередил Масураса.

68'

Кини наиграл на жёлтую карточку. Нет вопросов к немецкому арбитру.

67'

Эль-Кааби в контратаке хозяев искал контакт с защитником, но Конса без фола забрал мяч у нападающего «Олимпиакоса».

66'

Айригбунам вошёл в игру. Диего Карлос заменён в составе «Виллы».

64'

Масурас — вместо Поденсе. Первая замена «Олимпиакоса».

63'

Фортунис с правого фланга вырезал кросс к линии вратарской, где Эль-Кааби не дали пробить в падении головой!

62'

Активизировались бирмингемцы после своей первой замены. Прострел Кэша позволил заработать угловой, но этот стандарт завершился неубедительным ударом Консы головой.

60'

Дуран в первой же своей атаке ворвался в штрафную хозяев и пробил из-под защитника — Цолакис чётко сработал на линии ворот!

58'

Время первой замены. Дуран — вместо Диаби.

57'

Не прижимается «Олимпиакос» к своим воротам, а «Вилла» и после перерыва никак не может прибавить в атаке.

55'

Диаби не смог на скорости сделать хорошую подачу в штрафную хозяев. Мяч послушно прилетел в руки Цолакису.

53'

Поденсе за срыв атаки удостоился жёлтой карточки. Откровенная подножка против Макгинна не прошла мимо взора арбитра.

53'

Мартинес попал под давление и не стал рисковать, отправив мяч за пределы поля.

52'

Фортунис ответил несильным ударом из-за бирмингемской штрафной — лёгкий мяч для Мартинеса.

51'

Уоткинс пробил головой после подачи в центр штрафной — над перекладиной, но под полным контролем голкипера.

50'

И ещё одно падение игрока «Виллы», но и тут без внимания от арбитра. Кэш обыграл защитника и упал у угла чужой штрафной. Возможно, и был контакт, но судья этого не заметил.

48'

Уоткинс рассчитывал на свисток арбитра после толчка в спину, но немецкий рефери посчитал, что Карму не нарушал правила.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+6'

Немецкий арбитр дал свисток на перерыв! «Олимпиакос» по-хозяйски начал встречу, огорчив соперника уже в дебюте. Эль-Кааби отличился в одной из первых атак хозяев. В дальнейшем «Астон Вилла» много владела мячом, но в целом в атаке бирмингемцы смотрелись весьма скромно. И у нас уже 5:2 по сумме двух матчей в пользу греческой команды. Впереди — второй тайм!

45+5'

Дуглас Луис на фланге откровенно придержал соперника, за что получил жёлтую карточку.

45+2'

Эль-Кааби прилетело по ногам, но чуть раньше лайнсмен заметил офсайд в атаке хозяев.

45+1'

Четыре минуты Феликс Цвайер добавил ко времени первого тайма.

43'

«Олимпиакос» задержался с мячом на половине соперника, но так и не обострил ситуацию у ворот Мартинеса.

41'

Хорошая атака получилась у гостей, но Кэш с запозданием среагировал на прострел вдоль ворот, не сумев замкнуть дальнюю штангу!

40'

Макгинн со стандартного положения совершил навес в штрафную хозяев, габаритный Диего Карлос головой сделал скидку на дальнюю штангу, но в этой зоне никого не оказалось.

38'

Поденсе в контратаке «Олимпиакоса» выкатил мяч на радиус штрафной, откуда Фортунис пробил в касание — Мартинес справился!

36'

Попала английская команда под активный прессинг, но смогла избежать потери мяча.

34'

Дуглас Луис взялся за исполнение штрафного удара, перебросив не только стенку, но и ворота.

33'

Бэйли, похоже, готов продолжить встречу. А пока время опасного стандарта! Хватает желающих пробить по воротам.

32'

Бэйли оказывают медицинскую помощь. Нельзя исключать замену. Унаи Эмери уже отправил кого-то в разминочную зону.

30'

Бэйли досталось по ногам в метре от штрафной «Олимпиакоса»! Опаснейший стандарт! Родиней ещё и жёлтую карточку получил.

28'

Бэйли рванул на подачу в центр штрафной, но с трудом подстроился под удар головой — мяч полетел в сторону от ворот.

26'

Дуглас Луис подготовил дальний удар, но получилось не так опасно — мяч буквально прилип к перчаткам Цолакиса.

24'

Динь слева совершил ещё один прострел в штрафную «Олимпиакоса», но подкат Рецоса оставил «Виллу» лишь с угловым.

22'

Довели гости затяжную позиционную атаку до удара из-за штрафной, но попытку Бэйли всё же заблокировали. Мяч после рикошета оказался в руках голкипера.

20'

Динь с левого фланга прострелил в штрафную хозяев, но на ближней штанге никого из партнёров не оказалось.

19'

«Олимпиакос» предпринял попытку прессинга, но довольно быстро вернулся всей командой за линию мяча.

17'

Продолжают гости владеть мячом, а хозяева ждут своего шанса на контратаку.

15'

«Вилла» под свист греческих болельщиков долго контролирует мяч, но преимущественно на своей половине поля.

13'

Мартинес у угла штрафной забрал мяч в руки, опередив Эль-Кааби, который здорово ускорился после заброса из глубины.

11'
1:0

ГОЛ! Убежали хозяева в контратаку, Поденсе сделал передачу в лицевую под забегание Кини, тот уже прострелил вдоль ворот, а Эль-Кааби замкнул дальнюю штангу!

9'

Попытались хозяева через высокий прессинг накрыть соперника, но Кэш справился с давлением.

7'

И ещё один угловой заработали бирмингемцы, Дуглас Луис совершил подачу во вратарскую, где Цолакис забрал мяч в руки.

5'

Право на угловой получили гости, но перемудрили при розыгрыше, хотя и остались с контролем мяча.

3'

Шикинью откликнулся на скидку Эль-Кааби в штрафную «Виллы» и пробил из-под защитника — мимо ближнего угла ворот!

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Лига конференций — третий по статусу еврокубок. Значимость компенсируется зрелищностью: град голов здесь — явление привычное. Вот и в двух полуфиналах зрители увидели 11 забитых мячей.

В полуфиналах Лиги конференций была жара!
Сенсационный провал Эмери! Теперь для нового еврокубка ему нужен мощный камбэк
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинального матча Лиги конференций: «Олимпиакос» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил «Олимпиакос» — 4:2.