18 мая 2024, суббота. 16:30 МСК
34-й тур
4 : 2
Стадион: ПреЦеро Арена (Зинсхайм, Германия), 30 150 зрителей (100% при вместимости 30 164)
Главный судья: Марко Фриц (Корб, Германия); Ассистент: Доминик Шаль (Тюбинген, Германия); Ассистент: Марсель Пельгрим (Лойкум, Германия); Резервный: Бастиан Данкерт (Росток, Германия)
  • 8'
    1:2
    Максимилиан Байер
  • 51'
    Гриша Прёмель
  • 54'
    Флориан Гриллич
  • 68'
    2:2
    Андрей Крамарич
  • 85'
    3:2
  • 87'
    4:2
  • 88'
0'
45'
90'
  • 4'
    0:1
    Матис Тель
  • 6'
    0:2
    Альфонсо Дэвис
  • 90+4'
    Брайан Сарагоса
Хоффенхайм — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХоффенхаймБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 34-й тур. Начало встречи 18 мая 2024 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ПреЦеро Арена.

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Хоффенхайм» в заключительном туре Бундеслиги сезона 2023/2024 одерживает волевую победу над «Баварией» — 4:2! Хет-трик Андрея Крамарича оставил мюнхенскую команду без второго места, на которое переместился выигравший в параллельном матче «Штутгарт»! Команда Томаса Тухеля выдала ударный старт матча, но откровенно провалила второй тайм! «Бавария» становится бронзовым призёром, а «Хоффенхайм» по итогу чемпионата довольствуются седьмым местом. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Главные открытия и разочарования чемпионата
Итоги необыкновенного и уникального сезона Бундеслиги. «Бавария» даже не вторая
90+5'

Вегорст вышел под премиальные. Байер заменён.

90+4'

Сарагоса подтолкнул соперника, а потом слишком эмоционально отреагировал на свисток арбитра. И это жёлтая карточка!

90+2'

Бауман долго готовил ввод мяча в игру, но рефери не стал наказывать голкипера за затяжку времени.

90+1'

Четыре минуты отделяют «Хоффенхайм» от сверхволевой победы!

88'

Крамарич слишком бурно отпраздновал взятие ворот, получив жёлтую за неспортивное поведение.

87'
4:2

ГОЛ! И тут же контрольный от хорвата! Сработал прессинг хозяев, Крамарич вновь оказался с мячом в штрафной, на ложном замахе обыграл защитника и пробил точно в цель! Это хет-трик!

85'
3:2

ГОЛ! А ведь к этому всё шло! Крамарич дождался паса и исполнил классный удар низом в угол ворот! И это дубль Андрея, который отправляет «Баварию» на третье место!

83'

Крамарич упал у края гостевой штрафной, но без претензий к арбитру, понимая, что тут чисто проиграл борьбу защитнику.

81'

Бишоф вошёл в игру, заменив Стаха.

81'

Тель заменён. Сарагоса вышел освежить атаку гостей.

80'

И вот она острая атака «Баварии»! Дэвис протащил мяч по левому краю и прострелил к линии штрафной, откуда Мюллер исполнил обводящий удар — мимо дальней девятки!

79'

Оказался мяч в штрафной «Хоффенхайма», где стал лёгкой добычей немного заскучавшего в воротах Баумана.

78'

Неплохо хозяева комбинировали в касание, но не хватило последнего хорошего паса в чужую штрафную.

76'

Рискует «Бавария» упустить и ничью. «Хоффенхайм» хорош во второй половине матча. Если мюнхенцы проиграют, то займут лишь третье итоговое место в таблице Бундеслиги!

74'

Юрасек проверил Нойера ударом из-за штрафной. Мяч буквально прилип к перчатках голкипера «Баварии».

72'

Тель готов был разогнать атаку гостей, но не смог продавить защитника, против которого пришлось нарушить правила.

70'

Не отказывается «Хоффенхайм» от активной игры. «Бавария» никак не может отодвинуть игру от своих ворот. Возможно, Тухелю помогут замены, но пока на лавке мюнхенцев нет движения.

68'
2:2

ГОЛ! И всё-таки дожал «Хоффенхайм»! Бебу принял мяч в штрафной, развернулся и прострелил к линии вратарской, а набежавший Крамарич расстрелял ворота!

67'

И ещё одна хорошая атака хозяев, но вот завершающий удар Байера толком не получился.

65'

Нойер среагировал на опасный удар Крамарича! Мяч летел под перекладину, но голкипер «Баварии» в эффектном прыжке сумел потащить!

63'

Бебу даже в падении не дотянулся до мяча во вратарской «Баварии», а прострел смотрелся весьма перспективно!

61'

Юрасек — вместо Бюльтера. Ещё одна замена «Хоффенхайма».

61'

Тохумджу заменил Прёмеля.

60'

Мюллер получил передачу у линии штрафной, убрал мяч под левую и пробил — в сторону от ворот!

59'

«Хоффенхайм» не против долгого владения на чужой половине, но всё же остроты у ворот Нойера пока не хватает.

57'

Крамарич заработал угловой, сам этот стандарт разыграл, но последующая подача во вратарскую «Баварии» не привела к удару по воротам.

55'

Киммих долго готовил штрафной удар, но в итоге запустил мяч на трибуны.

54'

Гриллич за наступ удостоился жёлтой карточки. И тут нет вопросов к главному арбитру.

53'

Дэвис показал дриблинг и пробил от угла штрафной — мяч, задев ногу соперника, отправился за лицевую.

51'

Кабак помешал мюнхенцам разыграть стандарт без свистка, за что получил жёлтую карточку. И это первое предупреждение в матче.

50'

Не держится у гостей мяч на старте тайма. Пока хозяева комбинируют на подступах к чужой штрафной.

48'

Байер прорвался в штрафную «Баварии» и пробил из-под защитника! Мимо ближнего угла ворот! Мяч задел ногу Юпамекано, но судья этого не заметил, назначив удар от ворот.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! Команды лихо стартовали, организовав к восьмой минуте три гола! Тель открыл счёт, далее помог отличиться Дэвису, а чуть позже Байер сумел размочить Нойера. Тем удивительнее выглядело дальнейшее голевое затишье, хотя несколько хороших моментов претендовали на взятие ворот. И пока 1:2 в нашем матче!

45+2'

Хорошая контратака получилась у хозяев! Крамарич открылся под пас в штрафную, но пробил откровенно плохо — несильно, да ещё и во вратаря!

45+1'

Три минуты Марко Фриц добавил ко времени первого тайма.

45'

Горецка не согласился со свистком арбитра в пользу «Хоффенхайма», слишком бурно отреагировав на этот эпизод. Могла и карточка прилететь Леону.

43'

Юпамекано прибежал в штрафную хозяев на розыгрыш углового, но в борьбе за мяч подтолкнул Баумана.

42'

Мюллер получил скидку в центр штрафной, откуда пробил с полулёта, а мяч после рикошета пролетел рядом со штангой!

41'

«Хоффенхайм» не торопится выбираться из обороны, предпочитая контролировать мяч у своей штрафной.

39'

Мюллер справа прострелил в штрафную, но Горецка, опередив защитника, пробил прямо в Баумана! Правда, ещё в развитии атаки мюнхенцы попались в офсайд.

38'

На этот раз «Бавария» избежала вынужденной замены. Вернулся Лаймер на поле.

37'

И ещё одна пауза в игре, связанная с оказанием помощи. Теперь Лаймер пострадал.

35'

Павлович из-за повреждения не может продолжить встречу. Звонарека быстро подняли с лавки.

34'

Неаккуратно сыграли мюнхенцы в обороне! Прервали гости прострел в штрафную, но в итоге получилась скидка на Бебу, с ударом которого Нойер разобрался!

33'

«Бавария» вернула себе мяч, но пока не спешит искать обострение у ворот Баумана.

31'

Байер совершил подбор у линии штрафной «Баварии» и пробил низом — Нойер прижал мяч у штанги!

30'

Бауман попробовал длинной передачей начать атаку «Хоффенхайма», но перестарался, отправив мяч за пределы поля.

29'

Два угловых подряд разыграли хозяева, но с подачами Крамарича оборона справилась.

27'

Киммих справа выполнил кросс в штрафную хозяев, где первым на мяче оказался выбежавший из ворот Бауман.

26'

В последние минуты у «Хоффенхайма» лучше держится мяч. «Бавария», похоже, взяла небольшую паузу.

24'

После подачи в штрафную Бюльтер в касание прострелил на дальнюю штангу, но в этой зоне мюнхенцы сыграли внимательно.

22'

Де Лигт прервал прострел в центр гостевой штрафной, выбив мяч за боковую.

21'

Мюллер откликнулся на длинную передачу к чужой штрафной, но арбитр остановил атаку «Баварии», заметив положение «вне игры».

19'

Крамарич протащил мяч к линии мюнхенской штрафной и попытался пробить с правой, но мяч попал в защитника.

18'

Справились гости со стандартом соперника от флажка, выиграв в штрафной борьбу в воздухе.

17'

Байеру не хватило скорости, чтобы убежать один на один, но угловой заработать удалось.

15'

Горецка из глубины рванул за спины защитникам, но попался в небольшой офсайд.

14'

Киммих с правого фланга совершил мягкую подачу в штрафную «Хоффенхайма», но мяч оказался в руках Баумана.

12'

Право на угловой получили гости, но этот стандарт завершился неудачным ударом головой в исполнении Мюллера.

10'

«Хоффенхайм», похоже, приходит в себя. Теперь уже «Бавария» осталась без мяча.

8'
1:2

ГОЛ! Продолжается голевая стартовая феерия! Нойер подарил мяч хозяевам, Крамарич не сумел пробить, но сделал скидку на Байера, который уже поразил цель!

6'
0:2

ГОЛ! Мощнейший старт от «Баварии»! Тель разогнал атаку по центру и сделал своевременный пас в штрафную, а Дэвис покатил мяч в ворота мимо вышедшего Баумана!

5'

«Хоффенхайм», проспав стартовые минуты, пробует задержаться с мячом на чужой половине.

4'
0:1

ГОЛ! Дэвис на рывке ушёл в лицевую и исполнил заброс на дальнюю штангу, Мюллер в касание прострелил во вратарскую, откуда Тель головой переправил мяч в сетку ворот!

3'

«Бавария» сразу забирает мяч под свой контроль, заставляя «Хоффенхайм» держать позиционную оборону.

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

Ошибка Нойера перевернула матч с «Реалом», но он не заслуживает стёба.

Нойер был с отрывом лучшим игроком встречи до 87-й минуты, пока не совершил ключевую ошибку
Нойер — человек, которого больше всего жалко в этой Лиге чемпионов
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура Бундеслиги: «Хоффенхайм» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.