26 мая 2024, воскресенье. 19:00 МСК
38-й тур
3 : 0
Стадион: Джевисс (Атлети Адзурри) (Бергамо, Италия), вместимость: 26542
Главный судья: Симоне Содза (Италия); Ассистент: Марчелло Росси (Италия); Ассистент: Мауро Галетто (Италия); Резервный: Даниэле Перенцони (Италия)
  • 26'
    1:0
    Джанлука Скамакка
  • 43'
    2:0
    Адемола Лукман
  • 71'
    3:0
    Марио Пашалич
  • 77'
    Исак Хин
0'
45'
90'
  • 58'
    Кароль Линетты
Аталанта — Торино

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АталантаТорино в рамках турнира Италия - Серия А, 38-й тур. Начало встречи 26 мая 2024 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Джевисс (Атлети Адзурри).

0
90+4'

Матч окончен! «Аталанта» взяла полноценный реванш у «Торино» за поражение в первом круге! Счёт 3:0 был в Турине, с таким же результатом сегодня выиграли бергамаски! В протокол свои фамилии записали Джанлука Скамакка, Адемола Лукман и Марио Пашалич! Алексей Миранчук начал встречу на скамейке запасных и вышел на замену на 73-й минуте! За небольшой отрезок российский игрок создал моменты для Лукмана и Пашалича — в первом случае нигериец забил, но совсем чуть-чуть забрался в офсайд, а во втором хорват с линии штрафной пробил мимо ворот! Команда Джан Пьеро Гасперини уже обошла в таблице «Болонью» и стала четвёртой, нужна ещё одна победа, чтобы выкинуть из тройки «Ювентус»! На этом наша трансляция завершена! Увидимся!

«Аталанта» разгромила «Торино» и подвинула «Болонью» на пятое место в таблице Серии А!
«Аталанта» и Лукман продолжают разрывать. Какой же пас-шедевр выдал нигерийцу Миранчук!
90+2'

После навеса Руджери с левого края Пашалич пробивал головой в дальний нижний угол — Джемелло выручил!

90'

Три минуты добавил Симоне Содза.

90'

Уже не зря Росси вышел! Лацаро с правого фланга выполнил кросс во вратарскую, откуда в прыжке замыкал Санабрия — Франческо справился!

88'

Пашалич не сумел вложить мяч в ногу Туре, который открывался в штрафной.

86'

И решил Джан Пьеро Гасперини дать поиграть сегодня даже третьему голкиперу! Франческо Росси поменял Карнесекки.

85'

И Давид Окереке вышел вместо Сапаты.

85'

Занос Савва поменял Линетты.

83'

Лукман отдал на радиус Копмейнерсу, Тён выцеливал правый нижний угол — нога Ловато выступила преградой для мяча!

81'

Пашалич получил пас от Миранчука, продвинулся к линии штрафной и пробил над правой девяткой!

79'

Туре в верховом единоборстве сыграл не по правилам против Буонджорно.

77'

Хин за фол на Риччи получил жёлтую карточку.

76'

Миранчук одной передачей вскрыл оборону «Торино», Лукман убежал от Ловато и прошил Джемелло! Но вновь гол Адемолы отменён — чуть-чуть нигериец забрался во «вне игры»!

75'

Войвода катил в штрафную Сапате, Дуван не сумел принять мяч.

73'

А Эль Билал Туре заменил Скамакку.

73'

Ещё два изменения в составе хозяев. Алексей Миранчук вместо Де Кетеларе.

72'

И Валентино Лацаро поменял Белланову.

71'

Ещё две перестановки у «Торино». Маттео Ловато вместо Тамеза.

71'
3:0

ГОЛ! Пашалич пробил в правый нижний угол, а Джемелло улетел в другую сторону!

69'

ПЕНАЛЬТИ в ворота гостей! Тамез у левой границы штрафной наступил на ногу Лукману!

68'

Дзаппакоста справа в штрафной принял пас от Скальвини и пробил выше ворот!

66'

Лукман в штрафной выскочил из-за спины защитника и расстрелял Джемелло, однако взятие ворот не засчитано — чуть ранее Скамакка ударил по ногам Илича!

64'

Сапата из пределов штрафной наносил удар — попытка была заблокирована!

63'

И у туринцев Санабрия появился вместо Пеллегри.

63'

И Маттео Руджери вышел вместо Хольма.

62'

Две замены от Джан Пьеро Гасперини. Исак Хин вместо Джимсити.

61'

Пашалич разогнал атаку и отдал направо в штрафную Де Кетеларе, Шарль сместился чуть ближе к центру и из-под защитника хитро пробил в ближний угол — Джемелло в падении поймал мяч!

59'

Копмейнерс со штрафного подал на правый угол вратарской, откуда Хольм головой нанёс удар — мяч пролетел выше створа!

58'

Линетты на своей половине поля грубо сбил Хольма и получил «горчичник».

56'

Белланова с подбора пробил в направлении дальнего нижнего угла — мяч прошёл недалеко от стойки, при этом Карнесекки всё контролировал!

54'

Белланова с правого фланга навесил в штрафную — Пашалич головой вынес мяч.

52'

Скамакка после паса Де Кетеларе с линии вратарской отправил мяч в сетку, однако чуть раньше Шарль упустил его за лицевую.

51'

Буонджорно борцовским приёмом в центре поля остановил Скамакку. Удивительно, но за этот срыв опасной атаки защитник не получил карточку.

50'

Подачу Войводы с левого угла поля на ближней штанге прервал защитник хозяев.

49'

Риччи со стандарта навесил на левый край вратарской, откуда Пеллегри в борьбе с Хольмом пробил головой выше ворот!

48'

Пеллегри справа ушёл от Джимсити и от бровки подал в район вратарской — Карнесекки сыграл на выходе и выбил мяч!

46'

Поехали, второй тайм!

45+2'

Завершён первый тайм! После стартовых 45 минут «Аталанта» уверенно переигрывает «Торино» 2:0 — голы на счету Скамакки и Лукмана! Уходим на перерыв!

45'

Одну минуту добавил Симоне Содза.

43'
2:0

ГОЛ! Добилась своего «Аталанта»! Де Кетеларе по правому краю ворвался в штрафную и покатил в центр, откуда в касание пробил Пашалич — Джемелло не сумел зафиксировать мяч, а на добивании первым был Лукман!

41'

Лукман получил мяч в штрафной, ложными движениями усадил на газон Белланову и выстрелил над перекладиной!

39'

Белланова с правого фланга выполнил кросс на дальнюю штангу, а там Войвода забрался в офсайд.

37'

В центральном круге Копмейнерс пытался сыграть в отборе, но вместо этого попал по ногам Иличу.

35'

Пеллегри в атаке нарушил правила на Джимсити.

33'

Белланова у правой бровки пытался прокинуть мяч мимо Скальвини — Джорджио в этом эпизоде легко отоборонялся.

31'

Сапата упал в штрафной после контакта с Де Кетеларе и Хольмом — сразу главный арбитр, Симоне Содза развёл руки в стороны.

30'

И совсем во второй половине тайма пропала атакующая игра у гостей, редко туринцы стали подбираться ко владениям Карнесекки.

28'

Продолжает «Аталанта» оказывать давление на ворота «Торино», видно, что хотят игроки хозяев закрепить своё преимущество ещё до перерыва.

26'
1:0

ГОЛ! Скамакка на линии штрафной получил передачу от Де Кетеларе, развернулся и из-под Буонджорно пробил точно в правый нижний угол!

24'

Де Кетеларе в штрафной получил пас от Скамакки, освободился от опеки защитника и пробил в дальний угол — мяч пролетел рядом со штангой! Первый голевой момент у бергамасков!

22'

Возобновилась встреча, вернулись защитники гостей на поле.

21'

У собственной линии штрафной довольно сильно столкнулись Масина и Буонджорно. Медики «Торино» выбежали на газон, пауза в игре.

19'

Дуван Сапата оказался в положении «вне игры».

18'

Лукман наносил удар из пределов штрафной — нога Тамеза преградила путь мячу!

16'

В середине поля в борьбе за позицию Сапата подтолкнул в спину Джимсити.

14'

Илич от левой границы штрафной прострелил во вратарскую — Карнесекки спокойно забрал мяч.

12'

Сапата, обрабатывая мяч, случайно отмахнулся от Хольма — штрафной удар в пользу хозяев.

11'

Де Кетеларе с правого полуфланга грузил верхом на дальний край вратарской, туда не успел открыться Скамакка.

10'

Илич с правого угла поля навесил на ближнюю штангу, там находился Копмейнерс, который без проблем разрядил обстановку.

8'

Пошёл заброс на ход Де Кетеларе, Шарля опередил Буонджорно и вынес мяч в аут.

6'

Тамез с правого края выполнил подачу во вратарскую — Карнесекки на выходе кулаками выбил мяч.

4'

Слева у боковой линии Пашалич заехал по ногам Сапате.

3'

Если «Торино» сегодняшней встречей заканчивает сезон, то у «Аталанты» 2 июня будет ещё одна игра — перенесённый матч 29-го тура против «Фиорентины». Если команда Джан Пьеро Гасперини наберёт шесть очков, то станет бронзовым призёром чемпионата!

1'

Матч стартовал!

0'

«Аталанта» не только остановила непобедимый «Байер», но и сделала кое-что не менее важное для всего итальянского футбола. Теперь Серия А может стать первой лигой, от которой в ЛЧ отправятся сразу шесть команд.

У Германии тоже всё ещё есть шанс на шесть команд в Лиге чемпионов
Девять команд из Италии в еврокубках и сразу шесть в ЛЧ — это реально. Как?
0'

«Байер» шёл к невероятному сезону без поражений, но оступился в большом финале – кубок Лиги Европы забрала «Аталанта».

Историческая победа итальянской команды и не менее историческое поражение немецкой
«Вы сняли проклятие длиной в 25 лет». Реакция Европы на чудо «Аталанты» и крах «Байера»
0'

Успехи «Аталанты» в этом сезоне – в том числе заслуга Миранчука.

Алексей не лидер. Но точно и не бездарь!
Миранчук заслужил выиграть Лигу Европы. Не надо недооценивать его помощь «Аталанте»!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура Серии A: «Аталанта» — «Торино». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.