Остапенко обыграла Соррибес-Тормо и вышла в четвёртый круг турнира WTA-1000 в Риме

Десятая ракетка мира латвийская теннисистка Елена Остапенко вышла в четвёртый круг грунтового турнира категории WTA-1000 в Риме (Италия). Сегодня, 12 мая, она в трёх сетах обыграла испанку Сару Соррибес-Тормо, занимающую 47-е место в рейтинге WTA, со счётом 6:4, 5:7, 6:1.

Отметим, что спортсменки провели на корте 2 часа 33 минуты. Латвийская теннисистка реализовала девять брейк-пойнтов из 19 (47%), сделала один эйс и допустила шесть двойных ошибок. Испанка допустила четыре двойные ошибки, реализовала семь брейк-пойнтов из 14 заработанных и за весь матч не сделала ни одной подачи навылет.

В следующем круге турнира категории WTA-1000 в Риме (Италия) Елена Остапенко сыграет со 120-й ракеткой мира из Словении Ребеккой Шрамковой, которая ранее одолела британку Кэйти Бултер.