Себастьян Лёб победил на ралли-шоу в Монце, опередив Валентино Росси

Восьмикратный чемпион мира в WRC Себастьян Лёб победил на ралли-шоу в Монце. В этой гонке француз одержал победу, хотя его постоянный штурман Даниэль Элена взял недельный отпуск. Как сообщает официальный сайт WRC, в Монце Лёбу ассистировала его жена Северин. Выступал француз за рулём Citroen DS3 WRC.

По итогам девяти спецучастков Лёб финишировал на первом месте, опередив семикратного чемпиона мира в MotoGP Валентино Росси, который финишировал на втором втором месте, отстав на 24,2 секунды. Отмечается, что итальянец пилотировал Ford Focus RS WRC.

Третье место в на ралли-шоу досталось многократному победителю этой гонки Ринальдо Капелло, управлявшему вторым Citroen DS3 WRC, Дани Сордо, выступавший на MINI John Cooper Works WRC, финишировал на пятом.