Семь пилотов оштрафованы после спринта Формулы-2 в Барселоне. Корреа лишён подиума
Старт спринта Ф-2 в Барселоне

Стюарды Формулы-2 по итогам короткой гонки шестого этапа сезона, который проходит в эти дни в Барселоне, вынесли семи пилотам в общей сложности 12 штрафов. Одним из них стал Хуан-Мануэль Корреа, который впервые после страшной аварии 2019 года поднялся на подиум в гонке Ф-2.

Наибольшее число штрафов получил Зейн Мэлоуни, который в ходе заезда шесть раз нарушал границы трассы и получил в общей сложности 15 секунд пенализации. По 10 секунд за пятикратное нарушение границ получили Деннис Хаугер, Франко Колапинто и Роман Станек. По четыре раза за пределы трассы выезжали Хуан-Мануэль Корреа, Рафаэль Виллагомес и Андреа Кими Антонелли — они получили по пять секунд штрафа.

В итоговой классификации на первых двух позициях по-прежнему Виктор Мартинс и Куш Майни, а на третью строчку поднялся Пол Арон. Корреа классифицирован восьмым.