![](https://img.championat.com/s/732x488/news/big/r/k/piastri-o-tekuschej-forme-maklarena-my-hotim-bolshe-pobed_17211409371597739110.jpg)
23-летний австралийский автогонщик, выступающий за британскую команду «Макларен», Оскар Пиастри прокомментировал форму своей команды и заявил о присутствующей жажде побед.
«Наш дух всегда был невероятно сильным, и в прошлом году, когда мы перешли от попыток финишировать в десятке в начале сезона до финишей на подиуме, особых изменений не произошло, мы всегда жаждем вернуться на первые места, и теперь, когда мы там, жажда действительно достичь вершины, вероятно, ещё больше.
Очевидно, что мы снова почувствовали вкус победы, и я думаю, что каждый по понятным причинам хочет повторять это как можно чаще. Все члены нашей команды, в паддоке и на заводе, прилагают все усилия, чтобы попытаться воплотить наши желания в жизнь», — заявил Оскар журналистам в преддверии Гран-при Венгрии.
На данный момент Пиастри занимает пятое место в личном зачёте, имея на своём счету 124 очка.