Бастьянини выиграл гонку MotoGP ГП Эмилии-Романьи, Баньяя упал в борьбе за 2-е место

В Мизано-Адриатико (Италия) завершилась основная гонка 17-го этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP. Заезд состоял из 13 кругов. Победителем заезда стал итальянец Энеа Бастьянини, выступающий на байке «Дукати». Второе место занял действующий лидер чемпионата — испанец Хорхе Мартин («Дукати»). Третьим финишировал испанский гонщик Марк Маркес, представляющий также «Дукати».

В борьбе за первое место Бастьянини выдавил на предпоследнем круге Мартина за пределы трассы и одержал победу.

Чемпион прошлого сезона итальянец Франческо Баньяя («Дукати») поставил лучшее время в истории трассе во второй половине гонки — 1:30.027, но упал с мотоцикла и сошёл.