«Волки» огрызнулись и продлили серию! «Даллас» играл роль догоняющих и провалил концовку
Артемий Берстенев
«Волки» огрызнулись и продлили серию!
«Миннесота» обещала, что сотворит историю, пытаясь отыграться с 0-3. Первый шаг к этому как минимум уже сделан.

Сегодня, 29 мая, был сыгран четвёртый матч серии в рамках финала Западной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи «Даллас Маверикс» — «Миннесота Тимбервулвз», которая началась в 3:30 мск.

📹 Концовка полностью 🏁 «Миннесота» побеждает 🔥 Клатч, клатч, клатч! 3️⃣ Конец третьей четверти 📊 Рекорд Луки Дончича 📹 Перепалка Дончича и Андерсона 2️⃣ Конец второй четверти 1️⃣ Конец первой четверти 🥳 А мы начинаем 📺 Где смотреть «Даллас» — «Миннесота»
29 мая 2024
06:26 Артемий Берстенев

📹 Концовка полностью

Как проходили заключительные пять минут четвёртого матча между «Далласом» и «Миннесотой» — в девятиминутном ролике.

Видео можно посмотреть на канале Chaz NBA в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

06:11 Артемий Берстенев

🏁 «Миннесота» побеждает

«Миннесота» сделала так, чтобы Наз Рид набрал два очка без особого сопротивления (105:100). «Даллас» воспользовался последним тайм-аутом, по итогам которого Пи Джей Вашингтон и Лука Дончич промахнулись из-за дуги. «Тимбервулвз» побеждают в четвёртой игре, делая счёт в серии 1-3! Нет, не будет долгого отдыха до финала НБА, где «Бостон» ждёт своего соперника. Подробная статистика — в Матч-центре «Чемпионата» (чтобы ознакомиться с протоколом встречи, достаточно использовать ЛКМ снизу: если данные недостоверные, со временем они обновятся).

Очки Наза Рида

Конец матча

Конец матча

06:06 Артемий Берстенев

👀 К сожалению, Лука Дончич промахивается с линии штрафных. Счёт остаётся 103:100 в пользу «Миннесоты». Играть ещё 12 секунд.

🔥 Кайри Ирвинг теряет мяч после тайм-аута — даже не довёл дело до броска! «Даллас» нарушает правила на Майка Конли — 104:97 за 20 секунд. И затем… Лука Дончич оформляет три очка с нарушением правил!

06:02 Артемий Берстенев

⚡️ Лука Дончич трижды исполнил штрафные броски (95:100). Снова клатчевая ситуация! Кайри Ирвинг включается вновь — «-3» для «Далласа» (97:100). Энтони Эдвардс за 38 секунды до конца основного времени попадает со средней дистанции, вынуждая «Маверикс» взять тайм-аут. 102:97 в пользу «волков».

Попадание Энтони Эдвардса

05:59 Артемий Берстенев

✍️ Дэниэл Гэффорд с передачи Кайри Ирвинга (92:95) ставит сверху. Карл-Энтони Таунс из-за дуги оформляет шестиочковое преимущество для «Миннесоты» — 98:92. Энтони Эдвардс шикарно работает ногами и делает «+8» (100:92). Лука Дончич находит фолы, Карл-Энтони Таунс отправляется на отдых из-за перебора персональных замечаний. Играть 1:38!

05:50 Артемий Берстенев

🔥 Клатч, клатч, клатч!

Несколько смен лидерства мы наблюдали. Игроки подошли к плотному клатчу. Трёхочковый Карла-Энтони Таунса вынудил Джейсона Кидда взять тайм-аут — 95:90. Центровой «волков» удивляет в этой четверти! Кайри Ирвинг тоже потихоньку просыпается, набрав четыре очка. Интересно точно будет.

Трёхочковый Карла-Энтони Таунса

05:36 Артемий Берстенев

👀 После чего Кайри Ирвинг в быстром отрыве набрал два очка с передачи Луки Дончича — 82:83.

Попадание Кайри Ирвинга

05:35 Артемий Берстенев

🔥 Вот это да! Лука Дончич в быстром отрыве отдал шикарный аллей-уп пас на Деррика Джонса. Полёт действительно вышел потрясающим.

Аллей-уп данк Джонса

05:34 Артемий Берстенев

✍️ Лука Дончич скинул на Джейдена Харди, который оказался точен из-за дуги — 76:78. «Миннесота» неудачно разыграла атаку ответную. Затем Деррик Джонс отдаёт передачу свободному Дэниэлу Гэффорд в «краске» — 78:78! Однако Руди Гобер применил «евростеп» и вернул лидерство «волкам» (80:78).

05:30 Артемий Берстенев

📊 21 очко у Луки Дончича, Кайри Ирвинг тем временем набрал всего лишь 10 очков. Ждём от него четверти года? На счету Энтони Эдвардса 23 очка, у Карла-Энтони Таунса — 15.

05:29 Артемий Берстенев

3️⃣ Конец третьей четверти

«Миннесота» входит в заключительную четверть с пятиочковым преимуществом — 78:73. Энтони Эдвардс набрал под занавес два очка со средней дистанции.

Бросок Энтони Эдвардса

05:26 Артемий Берстенев

📊 Рекорд Луки Дончича

Лука Дончич обошёл Дирка Новицки и занял первое место в истории «Далласа» по количеству результативных передач в плей-офф — 361.

05:19 Артемий Берстенев

✈️ Затем Энтони Эдвардс в быстром отрыве после перехвата набрал два очка со слэм-данка — 70:66.

Слэм-данк Энтони Эдвардса

05:18 Артемий Берстенев

🔥 «Даллас» уравнялся в счёте, но лучший запасной регулярки Наз Рид ответил «энд-уаном».

«Энд-уан» Наза Рида

05:16 Артемий Берстенев

👀 Карл-Энтони Таунс заработал неспортивный фол первой степени после того, как нанёс удар при броске Пи Джею Вашингтону. Для него это пятый фол в общей сложности за встречу.

Судья и Карл-Энтони Таунс

05:09 Артемий Берстенев

👌 «Миннесота» организовала рывок 8:0, теперь «Тимбервулвз» лидируют в счёте 66:62. Последним очки набирал Карл-Энтони Таунс из-за дуги.

05:02 Артемий Берстенев

👀 Небольшой конфликт на площадке! Лука Дончич набрал свободные два очка после прохода, затем у игроков «Далласа» появились вопросы к Руди Гоберу. По итогам эпизода Деррик Джонс и Гобер получили обоюдный технический фол.

Лэй-ап Луки Дончича

Конфликт на площадке

04:57 Артемий Берстенев

А мы начинаем следить за второй половиной. Кто в итоге одержит победу?

Начало третьей четверти

04:53 Артемий Берстенев

📹 Перепалка Дончича и Андерсона

Непосредственно момент с Лукой Дончичем и Кайлом Андерсоном, по итогам которого член сборной Китая по баскетболу вступил в конфронтацию со словенцем.

04:41 Артемий Берстенев

2️⃣ Конец второй четверти

Команды уходят на большой перерыв при равном счёте — 49:49. Лука Дончич за 19 минут на паркете набрал 17 очков, тем временем столько же очков у Энтони Эдвардса. Майк Конли удивляет — 13 очков на счету ветерана. Самое интересное — впереди!

Конец второй четверти

04:32 Артемий Берстенев

✍️ «Даллас» не позволяет «Миннесоте» далеко уйти — очень трудно даётся это гостям, так как хозяева всё равно догоняют при первой же возможности. Деррик Джонс двумя трёхочковыми попаданиями с одной и той же точки сравнивает счёт (42:42). Затем Лука Дончич с линии штрафных вывел «бродяг» вперёд — 44:42. Однако позже «Миннесота» смогла уровняться — 45:45. Лука Дончич вынуждает Руди Гобера нарушить на нём правила, на счету которого уже три персональных замечания, как и у Карла-Энтони Таунса.

Трёхочковый Джонса
Фол Руди Гобера

04:11 Артемий Берстенев

⚡️ Майк Конли и Кайл Андерсон друг друга недопонимают, оставляя Данте Экзама одного на дуге. Экзам попадает «трёшку», «Миннесота» сразу же берёт тайм-аут. Счёт 30:27 всё ещё в пользу «волков».

Трёхочковый Данте Экзама

04:10 Артемий Берстенев

🔥 Кайри Ирвинг исполнил эффектный «флотер» левой рукой. Джейлен Браун может позавидовать!

04:08 Артемий Берстенев

👌 Майк Конли возвращает 10-очковое преимущество для гостей.

Трёхочковый Майка Конли

04:05 Артемий Берстенев

1️⃣ Конец первой четверти

Джош Грин под занавес первой четверти исполнил штрафные броски — 27:20 в пользу «Миннесоты», которая показывает отличную игру в обороне. Лука Дончич набрал 10 очков, а Энтони Эдвардс — 14. Руди Гобер за 12-минутку собрал пять отскоков, тем временем Кайри Ирвинг реализовал лишь один бросок из пяти попыток.

Концовка первой четверти

04:01 Артемий Берстенев

👍 Макси Клебер наконец вернулся в строй и приносит пользу техасцам с первых минут, зарабатывая на себя фол в нападении.

Фол Карла-Энтони Таунса

03:54 Артемий Берстенев

✍️ «Даллас» на протяжении четырёх минут не может набрать очки, смазав восемь попыток кряду. Лука Дончич предъявил что-то Кайлу Андерсону, как только тот нарушил на нём правила.

Конфликт Луки Дончича и Кайла Андерсона

03:51 Артемий Берстенев

👀 «Миннесота» набрала семь безответных очков. Джейсон Кидд пока что наблюдает за этим.

Штрафной Руди Гобера

03:45 Артемий Берстенев

💧 Затянули чуть-чуть время до первого тайм-аута, счёт равный — 10:10. Лука Дончич стал автором восьми набранных очков.

Тайм-аут

Тайм-аут

03:37 Артемий Берстенев

🥳 А мы начинаем

Стартовое вбрасывание произошло. Первое владение — за «Далласом».

Начало матча

28 мая 2024
18:40 Артемий Берстенев

📺 Где смотреть «Даллас» — «Миннесота»

Прямой эфир официально покажут на телеканале TNT, а также на платном сервисе NBA League Pass. «Чемпионат» расскажет всё самое интересное в онлайн-трансляции.