«Локо» не сдаётся. Серия с «Зенитом» продолжается — Эртель не попал бросок на овертайм!
Андрей Антсон Артемий Берстенев
,
«Локо» не сдаётся! Серия с «Зенитом» продолжается
Несмотря на рекордную игру Карасёва, краснодарцы вырвали победу в концовке.

Сегодня, 30 мая, был сыгран один матч в рамках плей-офф Единой лиги ВТБ — игра серии за итоговое третье место. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встречи «Локомотив-Кубань» — «Зенит», которая началась в 19:30 мск.

📊 Итоговая статистика 🏁 «Локо» вырвал победу в концовке, серия продолжается! ⚡️ Клатч! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти 5️⃣ Стартовые пятёрки команд ❗️ Матч начался 🥳 Начало онлайна! 📺 Где смотреть «Локомотив-Кубань» — «Зенит»
21:32 Андрей Антсон

Ну что, очередной жаркий матч в этой серии мы увидели! Три из трёх пока! Такие противостояния хочется видеть как можно дольше. Одну встречу мы уже точно увидим!

Спасибо, что были здесь с нами. Всего доброго!

21:31 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика

«Зенит» прямо очень много выбрасывал трёх, и если бы не рекордная игра Карасёва, процент был бы плохим. А вот «Локо» великолепно попадал броски, особенно во второй половине. У гостей преимущество по подборам, а также по отскокам в нападении, что помогало петербуржцам в первой половине особенно.

Самым результативным игроком матча стал Сергей Карасёв. На его счету 27 очков, что является его личным рекорд в карьере в играх плей-офф. У «Локо» стоит отметить Карвела Андерсона, набравший 19 очков.

21:29 Андрей Антсон

«Зенит» был очень близок к тому, чтобы решить все вопросы пораньше и уехать в отпуск! Но серия продолжается, я думаю, для любых нейтральных болельщиков это хорошо!

«Локо» смог это сделать без Ндура, Уайта и Миллера. Секулич смог зарядить своих игроков в большом перерыве, после чего краснодарцы провели две четверти подряд на полном кураже.

21:25 Андрей Антсон

🏁 «Локо» вырвал победу в концовке, серия продолжается!

🔥🔥🔥 ЭРТЕЛЬ ИЗ ОТЛИЧНОЙ ПОЗИЦИИ ТРЁХУ НЕ ПОПАЛ! Мог бы сравнять матч француз!

Но не вышло и серия продолжается!

21:24 Андрей Антсон

Акун-Пёрселл промах! Атака «Зенита», остаётся 25 секунд!

21:23 Андрей Антсон

Карасёв фолы зарабатывает. Ну хоть так! Сейчас Сергей может оформить свой рекорд в плей-офф.

Барфорд — промах! Остаётся минута! «Зениту» нужны очки прямо сейчас!

21:22 Андрей Антсон

Два подбора в нападении в одной атаке «Зенит» оформил. Это круто, но очки тоже надо набирать, а у «Зенита» пока проблемы с этим уже в нескольких атак подряд!

Даже Карасёв промахнулся!

21:21 Андрей Антсон

❗️ Узинский — трии! А вот это серьёзный удар!

90:85. Остаётся две минуты!

21:20 Андрей Антсон

Карасёв, кстати, повторил свой рекорд по набранным очкам в играх плей-офф — 25.

21:19 Андрей Антсон

Тайм-аут Секулич берёт. Какая же концовка может ожидать нас!

21:18 Андрей Антсон

⚡️ Клатч!

Остаётся три минуты! «Локо» ведёт со счётом 87:85. Думаю, пора объявить клатч!

21:14 Андрей Антсон

🔥 Карвел — три с фолоооом! Как разбросались игроки, а особенно игроки «Локо»! Просто великолепные попадания!

83:81.

21:13 Андрей Антсон

👌 Помог тайм-аут «Локо»! Тут же сравняли счёт! Вот сейчас игра шикарная пошла от обоих клубов!

79:79.

21:10 Андрей Антсон

🤯 Три подряд дальних попадания от Эртеля! Ну реально флэшбеки с прошлой встречи! Откуда в себе француз находит этот режим, который он может переключить и просто начать феерить!

Только тайм-аут остаётся брать Секуличу. 79:74.

⚡️ Включился Эртель! Прямо как в третьей четверти прошлого матча! Неожиданно разыгрался и оформил две трёшки подряд!

«Зенит» снова впереди 76:74.

21:06 Андрей Антсон

Захаров — трии! Щербенёв — дваа! В первых же своих атаках команды отличаются!

Александр сегодня просто настоящий икс-фактор для «Локо».

71:68.

21:05 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Ну что, вот она развязка! Пока вырисовывается шикарный клатч!

21:04 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

🔥 Как Акун-Пёрселл закончил четверть! Успел выбросить трёху и попал от щита! Практически с логотипа! Один из ярчайших баззеров за последнее время!

69:55.

21:02 Андрей Антсон

👍 Проснулся Сергей Карасёв под конец третьей четверти! Шестая трёха и равный счёт — 64:64.

20:58 Андрей Антсон

👀 Пошли качели в матче! Но сейчас «Локо» снова впереди после того, как Щербенёв два с фолом заработал.

61:58.

20:51 Андрей Антсон

❗️ «Локо» впереди! Камбэк завершён! Как же хороши хозяева после большого перерыва — 54:54.

20:45 Андрей Антсон

😮 Правда повреждение Андерсон получает… а ведь он был лидером команды сегодня, которой тяжело без Ндура, Уайта и Миллера.

Посмотрим, вернётся ли Карвел в игру.

💪 Емченко — энд-уан! Затем ещё и Акун-Пёрселл два очка набирает. А вот теперь «Локо» уже очень близок — 51:47.

20:41 Андрей Антсон

3️⃣ И тут же Андерсон с трёшки начинает! Хороший матч пока проводит Карвел.

20:40 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Сможет ли «Локо» нагнать «Зенит»? Что изменил Секулич в тактике? Смотрим!

20:36 Андрей Антсон

Нельзя не поделиться тем, как зажёг Карасёв! Просто в огне россиянин.

Видео доступно в телеграм-канале VTB United League. Права на видео принадлежат РФБ.

20:31 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

Точность «Зенита» в плане 2-очковых поражает, но гости сегодня часто сбиваются на трёхочковые — 6 из 17 дальних попаданий. За пять из них ответственен Сергей Карасёв, то есть все его одноклубники пока что попали только 1 из 11 раз. Петербуржцы лучше в плане передач, а также реже теряют мяч, чем «Локо».

Самым результативным игроком первой половины стал Карасёв. 21 очко, пять из пяти точных трёхочковых. Единственным, кто ещё перебрался в отметку 10 очков является Карвел Андерсон (10).

20:24 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Ну что, показали признаки жизни «Локо», но пока догнать сравняться с «Зенитом» не получилось. Во многом благодаря невероятной четверти от Карасёва — 21 очко.

20:18 Андрей Антсон

Клименко постарался остановить быстрое нападение, но в итоге неспортивный фол заработал, так как не пытался играть по мячу.

«Локо» всё ближе — 40:35.

20:14 Андрей Антсон

🤔 Карасёв, конечно, невероятен, но остальные игроки «Зенита» в последние минуты не радуют. А «Локо» вполне неплохо держится!

40:33. Тайм-аут Паскуаля.

20:12 Андрей Антсон

😮 Карасёв продолжает попадать! У Сергея уже 21 очко на счету! Возможно лучшая половина его в сезоне!

20:10 Андрей Антсон

3️⃣ Важный трёхочковый от Барфорда! Всё-таки «Локо» не собираются отпускать «Зенит»!

35:28.

20:06 Андрей Антсон

🔥 КАРАСЁВ В ОГНЕ! ЧЕТВЁРТОЕ ДАЛЬНЕЕ ПОПАДАНИЕ!

Уже хит-чек не побоялся исполнить Сергей, и он оказался точен! Секулич был обязан взять тайм-аут.

34:23.

20:05 Андрей Антсон

😮 Третья трёшка у Карасёва уже! Фантастическая эффективность и точность!

20:03 Андрей Антсон

👌 Темиров тоже трёшки умеет бросать! А затем ещё и Елатонцев свёл разницу до вполне приемлемой!

26:21.

20:01 Андрей Антсон

Открыли счёт четверти команды! Сначала Темирова два, а потом Герасимов — трии!

26:16. Снова 10 очков разница.

20:00 Андрей Антсон

Первая же атака — и снова подбор в нападении. Уже пятый такой отскок «Зенит» оформил. Икс-фактор?

2️⃣ Старт второй четверти

Как «Зенит» будет сдерживать попытки «Локо» догнать их по счёту? Увидим сейчас.

19:57 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Ну что, «Зенит» конкретно переиграл «Локо» в первой четверти. Но краснодарцы пока не сдаются.

23:14.

19:46 Андрей Антсон

💧 Но тут же трёшкой отвечает Андерсон! Это его 150-я трёшка в Единой лиге. Шикарный снайпер.

19:45 Андрей Антсон

🤯 Разница в счёте становится двузначной! 21:11 после трёшки Карасёва.

19:41 Андрей Антсон

Напрашивался тайм-аут и Секулич его берёт. Неудачный старт для «Локо», которые прижаты к стене уже в этой серии.

19:39 Андрей Антсон

😮 «Зенит» продолжает отрываться, что с «Локо»? Двушки от Карасёва и Фрейзера, и вот счёт уже 15:7.

19:37 Андрей Антсон

👍 «Зенит» разыгрался! Петербуржцы уже впереди — 11:7. Проявляют себя Торопов и Фрейзер.

19:35 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд

Пока не поздно, представляем вам тех, кто вышел на паркет с первых секунд.

19:34 Андрей Антсон

👉👈 Но «Зенит» тут же сравнивает счёт, благодаря трёшке Карасёва!

5:5.

19:33 Андрей Антсон

👌 «Локо» начинает хорошо! Сначала 2+1 от Андерсона, а затем двушка от Акун-Пёрселла!

5:0.

19:31 Андрей Антсон

❗️ Матч начался

Смотрим! Первые минуты будут очень важными! Кто вышел заряженным с самого начала?

18:48 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Уже совсем скоро начнётся третий матч бронзовой серии Единой лиги! Сегодня мы сможем попрощаться с двумя топовыми командами отечественного баскетбола или увидеть, как интрига в противостоянии расцветёт!

Оставайтесь с нами. Тут мы будем освещать все основные события матча.

06:33 Артемий Берстенев
Винс Хантер
Винс Хантер
центровой «Зенита»

Конечно, думать, что мы почти всё сделали, но никто из команды не будет просто заниматься не тем, чем нужно, и пытаться завершить серию, спустя рукава. Мы не хотим приехать, проиграть первую игру, надеяться на вторую или потом на преимущество своей площадки. У всех есть желание воспользоваться положением сейчас, завершив сезон как можно лучше.

06:30 Артемий Берстенев
Анонс к третьему матчу:
Шоу будет продолжаться? У «Локо» больше нет права на ошибку в серии с «Зенитом»
Ход серии:
Захаров — герой, а Уайт — злодей! «Зенит» в концовке огорчил «Локо» Захаров — герой, а Уайт — злодей! «Зенит» в концовке огорчил «Локо»
Блок-шот Хантера принёс «Зениту» победу в концовке! Петербуржцы в одном матче от бронзы Блок-шот Хантера принёс «Зениту» победу в концовке! Петербуржцы в одном матче от бронзы

📺 Где смотреть «Локомотив-Кубань» — «Зенит»

Прямую трансляцию можно будет посмотреть на официальном сайте Единой лиги ВТБ. Начало матча назначено на 19:30 мск. «Чемпионат» расскажет обо всех событиях, произошедших в запланированных встречах.