Топ-матчи пятницы: Франция — Канада и «Кавальерс» — «Лейкерс» в баскетболе, а ещё теннис
Михаил Георгиев
Расписание спортивных матчей 19 июля
Спорт 19 июля: сумеет ли Диана Шнайдер одолеть Эллу Зайдель в борьбе за полуфинал турнира в Будапеште?

Быстрый переход к этому расписанию есть в верхнем дополнительном меню сайта – «Топ-матчи дня».

Посмотреть все события 19 июля в Матч-центре

Интересный матч вы можете добавить в «Избранное» в Матч-центре – для этого нажмите на ★ слева от названия события. Тогда вы всегда сможете быстро найти его в Матч-центре.

Время в материале указано по Москве.

✅ 🏀 4:00: «Кливленд Кавальерс» — «Лос-Анджелес Лейкерс», Летняя лига НБА — 89:93

Интрига: Бронни Джеймс провёл первый хороший матч за «Лейкерс», удастся ли закрепить результат?

У «Кливленд Кавальерс» с «Лос-Анджелес Лейкерс» одинаковый результат в Летней лиге НБА – победа и два поражения. В последнем матче с «Атлантой Хоукс» Бронни Джеймс набрал 12 очков, выдав свою лучшую игру в составе «озёрников». Теперь от сына легендарного Леброна Джеймса будут ждать выступления как минимум не хуже, но удастся ли оправдать ожидания? Давление на 19-летнего баскетболиста оказывается колоссальное. От него требуют игры как с Короля. Напомним, Бронни был выбран под 55-м выбором на драфте-2024. Игра молодого парня расставит всё на свои места.

Кто будет новой звездой «Чикаго»?
Потомок советских баскетболистов будет новой звездой «Чикаго Буллз»

✅ 🎾 18:30*: Диана Шнайдер (Россия, 1) — Элла Зайдель (Германия, LL), Будапешт, 1/4 финала — 6:4, 6:2

💬 Матч с текстовой трансляцией

*Время матча может измениться и будет уточнено

Интрига: выйдет ли Шнайдер в третий полуфинал в сезоне?

Диана Шнайдер без проблем прошла Екатерину Макарову. Теперь первая ракетка турнира сразится с лаки-лузером Эллой Зайдель за выход в 1/2 финала. Теннисистки ранее не пересекались на корте. Победительница дальше сыграет с Ребеккой Шрамковой или Евой Лис.

Что в итоге:
Шнайдер в полуфинале и с личным рекордом в рейтинге. А 38-летний Надаль победил за 4 часа

✅ 🏀 22:10: Франция — Канада, товарищеский матч — 73:85

Интрига: Вембаньяма или Гилджес-Александер — кто победит в матче перед Олимпиадой?

Национальная команда Франции одной из первых начала подготовку к домашним Олимпийским играм. Сборная успела провести уже четыре матча, победив Турцию, выиграв и проиграв Германии и уступив Сербии. ОИ в Париже всё ближе, поэтому Виктор Вембаньяма и остальной состав Франции готовится в поте лица к важнейшему турниру. На очереди встреча с Канадой, которая провела пока что лишь один матч с США, оказавшийся неудачным – 72:86. «Кленовые листья» во главе с Шеем Гилджес-Александером сделали выводы из ошибок?

Как сборная США провела последний матч?
MVP НБА хватило на четверть. Карри вернулся после провала, а США показали «шоу тайм»!