Стоит ли выдать США золото уже сейчас? Доминирующее выступление американцев с сербами
Андрей Антсон Артемий Берстенев
,
Стоит ли выдать США золото уже сейчас?
Как и положено: царили Леброн Джеймс и Кевин Дюрант!

Сегодня, 28 июля, было сыграно в общей сложности два матча в рамках группового этапа Олимпиады-2024 по баскетболу. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встреч Южный Судан — Пуэрто-Рико и Сербия — США, которые начались в 12:00 и 18:15 мск соответственно.

📊 Итоговая статистика 🏁 США уверенно переиграли сербов 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч начался 5️⃣ Стартовые пятёрки команд 📊 Итоговая статистика 🏁 Южный Судан переиграл Пуэрт-Рико 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти 5️⃣ Стартовые пятёрки команд ❗️ Матч Южного Судана и Пуэрто-Рико начался 🥳 Начало онлайна! 📺 Где смотреть онлайн-трансляцию
20:13 Андрей Антсон

Ну что, спасибо всем, кто с нами наблюдал за играми второго дня баскетбольного турнира на Олимпиаде. Завтра команды будут отдыхать, а уже 30 июля начнётся второй тур. Интриги будет ещё больше!

Всего доброго.

20:12 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика

США завершили матч с потрясающими цифрами в плане точности и атакующей эффективности. А вот сербы так дальний бросок и не нашли по ходу встречи. Звёздно-полосатые также опередили балканцев в плане подборов и передач.

Самым результативным игроком встречи оказался Кевин Дюрант. Во второй половине матча он не был так активен, как и в первой, но это от него более и не требовалось. Но первые две четверти — великие. Также был хорош Леброн Джеймс, набравший 21 очков, восемь подборов и девять передач.

В составе сербов лучшим оказался Никола Йокич. На его счету 20 очков, пять подборов, восемь передач и четыре перехвата.

20:08 Андрей Антсон

🏁 США уверенно переиграли сербов

Всё, конец! Уверенное начало турнира от США. Такой матч был им нужен, поскольку в товарищеских встречах были сомнения насчёт качества игры.

110:84.

20:07 Андрей Антсон

😄 Уже развлекаются американцы. За 35 секунд до конца Леброн успел оформить ещё один энд-уан!

20:06 Андрей Антсон

Команды доигрывают. Победитель определён. Впечатляющее и разнообразное выступление США. В первой половине — невероятная атака. Во второй — уверенное контролирование матча и оборона.

20:02 Андрей Антсон

Ну сербы активно начали набирать очки, а США просто показывает шоу-тайм. Балканцы чуть приближаются? Тут же в ответ следуют трёхи.

Американцы даже шанса не дают.

20:00 Андрей Антсон

👀 А затем Карри добавил два ещё! И снова трибуны утихли.

Остаётся чуть больше четырёх минут. 91:76.

19:57 Андрей Антсон

😮 И тут же Холидэй остудил пыл сербов, попав трёшку! Слишком качественный состав у США.

👌 Так, ну хорошо, интрига вернулась! Трёшка Мицича и лэй-ап Йокича вернули жизнь на паркет! 86:73.

19:54 Андрей Антсон

Йокич двушку набрал, США уже довольно расслабленно себя ведёт. Тайм-аут.

86:68.

19:53 Андрей Антсон

😮 Первый промах Дюранта! Это случилось! Он человек, а не робот!

19:52 Андрей Антсон

Данк Адебайо — и разница в счёте достигла 21 очка. 86:65. Такими темпами основу можно и не возвращать на паркет.

19:49 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Если Сербия ещё надеется побороться, то надо начинать догонять с начала четверти. Получится ли? Увидим скоро.

19:48 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

Кажется, исход этого матча предопределён. США слегка снизили атакующие мощности, но в обороне прекрасно сдерживают сербов.

84:65.

19:46 Андрей Антсон

Дюрант ещё и идеален точен с штрафной линии. Два попадания из двух.

80:65.

19:42 Андрей Антсон

👌 Леброн и Дэвис уже не в первый раз разыгрывают двоечки и показывают всем свою Лос-Анджелесовскую химию! Энд-уан от Энтони после паса от Джеймса!

Атмосфера на трибунах успокоилась. Кажется, потихоньку люди начинают мириться с тем, какой результат сегодня будет.

76:61.

19:40 Андрей Антсон

❗️ Так, Дюрант на паркете! Прошло много времени, он мог остыть. Наблюдаем за серией попаданий!

19:37 Андрей Антсон

💪 Перехват Леброна и очередная двушка из-под кольца! Просто поезд, а не игрок!

Сербы берут тайм-аут. Игра держится в одном ключе, а чтобы догнать США, нужно переломить ход встречи.

73:59.

19:34 Андрей Антсон

👀 Третья четверть куда менее менее результативна, чем предыдущие две. Невероятная точность США наконец пришла к более или менее средним значениям.

Но разница держится примерно одна и та же — 67:57.

19:30 Андрей Антсон

В общем, Леброну просто фол выдали. А ещё и Эмбииду. Но ничего супер серьёзного.

19:28 Андрей Антсон

👀 Судьи смотрят повтор инцидента. Уже далеко не первый просмотр от арбитров.

19:26 Андрей Антсон

😮 Уф! Леброн амплитудно оттолкнул Петрушева! А затем тут же Аврамович столкнулся с Эмбиидом. Начали балканские происки?

19:23 Андрей Антсон

3️⃣ А теперь и Холидэй пушку свою открыл! Трёшка от Джру. Когда США остановятся? После финала Олимпиады?

63:49.

Леброн открыл счёт четверти в первой же атаке. Опять из-под кольца!

19:22 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Ну что, продолжаем! На этой Олимпиаде уже неоднократно матчи резко менялись после большого перерыва. Будет ли так и сейчас?

19:14 Андрей Антсон

Показатели «плюс-минус»:

Кевин Дюрант: +17
Джоэл Эмбиид: -11.

Показательно.

19:13 Андрей Антсон

🗣 Скип Бэйлесс: Дюрант провёл самую великую половину в плане броскового перформанса во всей олимпийской истории.

Сильное заявление.

19:11 Андрей Антсон

🤔 Ещё один незамеченный факт — действующий чемпион НБА Джейсон Тейтум не провёл пока ни одной минуты на паркете. В американских социальных сетях уже делают мемы про это. Действительно удивительно решение.

19:10 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

Американцы реализовали аж 12 из 18 трёхочковых. Именно это и позволило США набрать столько очков и быть в лидерах, хотя Сербия очень даже неплохо играет.

Главный герой половины — Кевин Дюрант: 21 очко и восемь из восьми попаданий! Стоит отметить и качественную игру от Леброна Джеймса (12 очков, пять ассистов и три подбора).

У сербов лучший снайпер — Никола Йокич. В его активе 12 очков, четыре передачи и два перехвата.

19:07 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

ДЮРАНТ С СИРЕНОЙ РЕАЛИЗОВАЛ ВОСЬМОЙ УЖЕ СВОЙ БРОСОК!

Оставалось три секунды. Передача на Кевина и тут же филигранный бросок с разворотом. Что за половина!

19:00 Андрей Антсон

⚡️ ДЮРАНТ — МОНСТР! ЕЩЁ ОДНА ТРЁШКА! КЕВИН СОБИРАЕТСЯ ОФОРМИТЬ ИСТОРИЧЕСКОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ!

19 очков. 7 из 7 попаданий.

18:59 Андрей Антсон

👉👈 Богданович и Эдвардс обмениваются трёшками. Очень результативная половина в быстром темпе.

18:58 Андрей Антсон

🤯 Дюрант продолжает попадать! Когда будет первый промах? И будет ли?

6 из 6. 16 очков.

18:57 Андрей Антсон

⚡️ Сербия снова дышит в спину США! Лэй-апы Аврамовича и Добрича пришлись к месту! А где защита Эмбиида?

46:44.

😐 Ох, как будут критиковать Эмбиида за первую половину. Теперь он допустил глупую потерю. Выбивается из игры бигмен.

18:56 Андрей Антсон

Добрич свою трёшку оформляет. Но в трёхочковом контесте вряд ли сербы выдержат долго.

46:39.

18:55 Андрей Антсон

1️⃣0️⃣ Карри оформляет уже 10-е дальнее попадание США в этом матче. Американцы демонстрируют всему миру, что такое современный баскетбол.

18:54 Андрей Антсон

👌 Так а теперь Джеймс отличается из-за дуги! Отличную игру проводит Леброн, наряду с Дюрантом.

18:52 Андрей Антсон

🔥 Йокич в огне! Очень вовремя для сербов! Теперь трёшку оформил Никола. Серб доказывает, что год назад он был признан лучшим игроком в мире.

40:36.

18:51 Андрей Антсон

👀 Йокич унижает Эмбиида! Ещё один энд-уан из лоу-поста от Николы!

40:33.

👍 США снова отрывается на 10 очков после эффектного данка Леброна! Джеймс сегодня терроризирует «краску» сербов.

18:50 Андрей Антсон

💪 Так, вот и Йокич включился! Поймал Карри и заработал энд-уан.

38:30.

18:49 Андрей Антсон

🤯 Эмбиида букают! Он вышел снова на паркет и был встречен негативной реакцией. Не может без драмы Джоэл. Надо ему доказать, что он заслуживает быть в этой сборной и может приносить пользу.

18:47 Андрей Антсон

🤔 Так, а что с Йокичем? Похоже сербам без Николы никак не обойтись сейчас. Да, он любит больше играть на партнёров, но пора брать игру на себя.

18:46 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 Что же делает Дюрант! Ещё одна трёшка, ещё одно попадание! 14 очков со скамейки! 100% точность!

18:45 Андрей Антсон

👉👈 После столкновения Мицича у Дюранта у них будто создалось соперничество. Обмениваются бросками игроки сборных и всё попадают!

32:25.

18:43 Андрей Антсон

🤔 После очередного лэй-апа Леброна сербы берут тайм-аут. Разница в счёте начинает напрягать — 32:23.

18:42 Андрей Антсон

😎 Дюрант вообще не собирается промахиваться! Четыре попадания из четырёх! Кто остановит Кевина?

30:23.

Мицич тут же ответил трёхой. Сербам не нужно отпускать американцев слишком далеко и надо ждать, пока американцы перестанут постоянно попадать.

18:41 Андрей Антсон

Дюрант открывает счёт десятиминутки. Классический средний бросок с сопротивлением. Кевин просто в идеальном состоянии.

2️⃣ Старт второй четверти

Продолжаем. Сколько у американцев продлится их «горячая рука»?

18:39 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Смогли под конец четверти американцы создать небольшой задел — 25:20. США моментально вернулись после провального старта и демонстрируют шикарную точность из-за дуги.

18:37 Андрей Антсон

👌 И ещё одна трёшка Дюранта! Кевин в порядке и это круто. Но что будут делать американцы, когда трёшки перестанут залетать с такой эффективностью? Каков план Б?

18:36 Андрей Антсон

Судьи посмотрели повтор столкновения Дюранта и Мицича. Фол в активе серба, но пока ничего больше.

18:32 Андрей Антсон

Уже 5️⃣ трёшек реализовали американцы. Сейчас ещё и Эдвардс отметился. Это всё классно, но хотелось бы больше разнообразия в позиционном нападении. Но пока мяч в корзину попадает — никаких проблем.

20:20. Тайм-аут сербов.

18:31 Андрей Антсон

3️⃣ И тут же Дюрант трёшку попадает! Кевин никогда не теряет форму.

20:17 в пользу Сербии.

18:30 Андрей Антсон

🥳 Дюрант вышел на паркет! Его встретили овациями. Соскучились мы по Кевину.

18:28 Андрей Антсон

Сербия пару минут была в прострации, но затем произошёл разряд дефибриллятора — трёшка Йовича! Балканцы вернули лидерство.

18:26 Андрей Антсон

⚡️ А вот и впереди США! Шикарный проход Леброна, будто он молодой. Классический энд-уан!

14:12.

😄 Кстати, Эмбиид довольно рано сел на скамейку, вместо него вышел Дэвис. Шутить пока не будем!

18:25 Андрей Антсон

Никакой паники у американцев. Ещё одна трёшка от Девина, и вот разница в счёте сократилась до минимума — 12:11.

💧 Ну всё, полетело у США! Теперь Букер трёшечку оформляет. Но мы видели по товарищеским матчам, что когда американцы слишком сильно опираются на дальние броски — могут быть проблемы.

18:23 Андрей Антсон

3️⃣ Карри — трии! Вот ветераны только набирают очки у США!

18:21 Андрей Антсон

🔥 Четыре очка за две секунды! Сначала Аврамович вновь исполнил лэй-ап, затем быстрый перехват и двушка от Добрича!

США берёт ранний тайм-аут. Сербия заряжена — 10:2.

18:20 Андрей Антсон

💪 Ну а кому же удалось открыть счёт для США? Конечно же Леброн! Он готов быть лидером этой команды, несмотря на возраст и звёзд рядом.

4:2 в пользу Сербии.

😮 Эмбиид промазал два раза со штрафной линии! Нервничает Джоэл!

18:19 Андрей Антсон

У Йокича уже была возможность попасть трёшку открытую, но пока что промах. Но зато в следующей атаке отдал шикарную передачу на Аврамовича!

А США всё без очков!

18:18 Андрей Антсон

👌 И тут же на старте Аврамович делает перехват и открывает счёт встречи! Игрок ЦСКА отметился!

18:17 Андрей Антсон

❗️ Матч начался

Начинаем! Зрители уже на старте довольно шумные, атмосфера будет шикарной.

18:16 Андрей Антсон

❗️ Кстати, по поводу Дюранта. Он наконец сыграет, правда, выйдет со скамейки и, наверное, будет на ограниченных минутах. Торопиться пока некуда с Кевином.

18:15 Андрей Антсон

💪 Готовимся к топовому матчу! Как оправдает себя «Дрим-тим» версии 2024 года? В каком состоянии будет Никола Йокич?

14:11 Андрей Антсон

Встречаемся здесь же в 18:15 и будем смотреть матч Сербии и США. Это будет крайне любопытно! Хорошего дня!

Команды не были эффективны в атаке, но Южный Судан показал доминирование под щитом, а также стабильно попадал штрафные броски.

Лучшим снайпером встречи стал Хосе Альварадо с 26 очками. Но большинство его очков пришлось до его травмы в конце второй четверти.

У Южного Судана самым результативным игроком стал Карлик Джонс. В его активе 19 очков, шесть ассистов и семь подборов.

14:08 Андрей Антсон

❗️ Это всего лишь вторая победа африканской сборной, начиная с 1996 года! Южный Судан официально вошёл в статус баскетбольной державы!

14:06 Андрей Антсон

🏁 Южный Судан переиграл Пуэрт-Рико

Как же поменялась игра во второй половине! Африканцы задавили островную державу своими размерами и силой. Великолепный дебют на Олимпиаде, несмотря на конфуз с гимном.

Пуэрториканцы боролись до конца, из-за чего последняя минута шла очень долго, но всё было уже понятно в середине четвёртой четверти.

Альварадо смог вернуться на паркет после тяжёлого повреждения, но, конечно, уже не вылядел таким доминантным, как в первой половине встречи.

90:79.

13:52 Андрей Антсон

⚡️ Южный Судан оторвался и стремится к победе. Кажется, клатча нам не видать!

86:73. Африканцы всё перевернули после большого перерыва.

13:48 Андрей Антсон

😮 Кондитт два штрафных промазал. Совсем не идёт у пуэрториканцев. Остаётся четыре минуты — 81:73.

13:43 Андрей Антсон

Просто уничтожают Пуэрто-Рико на подборах. Кажется, что все броски Южного Судана — это такая косвенная передача, чтобы затем забрать подбор в нападении и легко набрать очки под кольцом.

79:73 в пользу африканцев.

13:34 Андрей Антсон

У нас вырисовывается великолепная четвёртая четверть! Ждём развязку!

71:69 в пользу Южного Судана.

13:21 Андрей Антсон

💧 Куол — триии! У Южного Судана полетели дальние броски! 62:56! Переворот игры.

13:18 Андрей Антсон

❗️ Альварадо вернулся на паркет! Значит травма не такая серьёзная.

Но тем временем Южный Судан вышел вперёд! Впервые в этом матче.

56:54.

13:14 Андрей Антсон

Посмотрим, смогут ли пуэрториканцы добыть победу без своего лидера.

13:13 Андрей Антсон

Пуэрто-Рико великолепны в дальних бросках, а Южный Судан отлично действует под щитом.

Альварадо — лучший снайпер первой половины. 19 очков. Но видимо больше мы его сегодня не увидим. У Южного Судана стоит выделить Карлика Джонса, в его активе 12 очков и три ассиста.

12:58 Андрей Антсон

Пуэрто-Рико остались в лидерах к большому перерыву, но настроение у команды вряд ли радостное. Травма Альварадо может перечеркнуть все надежды сборной.

54:48.

12:56 Андрей Антсон

🤯 🚑 Как же так! Альварадо получил серьёзную травму! Увели его в подтрибунное помещение. Неужели это конец турнира?

А он такую великолепную игру проводил…

12:50 Андрей Антсон

💪 Альварадо на своем счету уже имеет 18 очков. Вот он новый Карлос Арройо для Пуэрто-Рико?

50:44 — карибская держава всё ещё впереди.

12:41 Андрей Антсон

👍 На паркете происходит настоящий «бей-беги», это не может не радовать!

Но сможет ли Пуэрто-Рико в таком стиле повторить свой успех из 2004 года?