Андрей Антсон Артемий Берстенев
,
Баскетбольная Олимпиада. LIVE
А также мы сегодня проводили одного из самых легендарных европейских игроков XXI века Руди Фернандеса!

Сегодня, 2 августа, было сыграно в общей сложности четыре матча в рамках 3-го тура группового этапа Олимпиады-2024 по баскетболу. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встреч Япония — Бразилия, Австралия — Греция, Канада — Испания и Франция — Германия, которые начались в 12:00, 14:30, 18:15 и 22:00 мск соответственно.

📊 Итоговая статистика 🏁 Германия уверенно переиграла Францию и заняла первое место в группе B 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч Германии и Франции начался 🏁 Испания выбывает, а Канада проходит в плей-офф со второго места. 🔥 Клатч-тайм! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч Испании и Канады начался 📊 Итоговая статистика 🏁 Греция победила, но разницу счёта нужную не набили. 🔥 Клатч-тайм! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч Австралии и Греции начался 📊 Итоговая статистика 🏁 Бразилия переиграла Японию и занимает третье место в группе B 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч Японии и Бразилии начался 🥳 Начало онлайна! 📺 Где смотреть онлайн-трансляцию
23:50 Андрей Антсон

Ну что, пора расходиться!

Япония — вылет, Бразилия в плей-офф. Канада, Австралия в четвертьфинале, а грекам надо ждать завтрашнего матча Сербии и Южного Судана. А вот испанцы драматично вылетели в сумасшедшей концовке. Немцы выиграли третий матч подряд и заняли первое место в группе, а французы, хоть и тоже вышли напрямую, оставляют худшее о себе впечатление среди всех претендентов на медали.

Ну а завтра закончится групповой этап и мы узнаем всех участников плей-офф. Там и встретимся снова!

Спасибо всем, кто был здесь. Всего доброго.

23:48 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика

Немцы были заметно лучше французов в плане точности дальних бросков, а также в подборах.

Два немецких игрока поделили звание лучшего снайпера матча. Ими стали Франц Вагнер и Деннис Шрёдер, набравшие по 26 очков. У французов самым результативным оказался Виктор Вембаньяма с 14 очками и 12 подборами.

23:44 Андрей Антсон

🏁 Германия уверенно переиграла Францию и заняла первое место в группе B

Мда, на месте фанатов Франции я был бы пессимистом. Команда же талантливая, но такое безыдейное нападение. У сборных с куда менее качественным составом куда более продуманная структура. У французов ее просто нет. А на одном классе переиграть серьёзные сборные они не могут.

23:37 Андрей Антсон

Ну всё, всё. Порадовали своих болельщиков несколько минут французы, но в общем смысле этот отрезок ничего не значит. Исход матча определён, осталось две с половиной минуты.

23:33 Андрей Антсон

3️⃣ Фойгтман — трии! Вот это хладнокровность. Трибуны орут, последние секунды владения, но Йоханнесу все равно удалось уверенно реализовать свой бросок.

77:59. Возвращаемся к более привычной разнице?

23:32 Андрей Антсон

👀 Но и немцы проснусь, не совсем поздно. Тут и Бонга очередную трёху оформил, да и Вагнер вышел и продолжает играть, как суперзвезда. Но эмоциональное преимущество сейчас на стороне Франции. Ещё есть время.

23:31 Андрей Антсон

👍 И ещё два очка от Кординье! Трибуны не успокаиваются! У Изайи уже восемь очков за отрезок.

72:59.

23:30 Андрей Антсон

💪 А теперь данк от Ябуселе! Кому нужен Вемба, Гобер? Вот кто герои Франции сейчас! Те, кто на вторых ролях обычно!

23:29 Андрей Антсон

🤔 Ну смотрите — разница уже 14! Осталось почти семь минут. Если темпы рывка не снизятся, то вообще и интрига такими темпами может возродится.

69:55.

23:28 Андрей Антсон

Икс-фактор всего этого рывка — Изайя Кординье. Он разрывает всё на своём пути сейчас! Уже шесть очков за четверть.

А с трибун не перестаёт звучать Allez les bleus

23:27 Андрей Антсон

Уже 9:0 ведут французы в этой четверти! Болельщики поют красивые французские песни.

23:24 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Так, ну можно теперь сказать, что был отрезок встречи, где Франция имела инициативу! А именно первые полторы минуты четвёртой четверти.

Разница стала чуть мене катастрофичной — 69:51.

23:19 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

Игра неумолимо идёт к своему концу. Французы не выдерживают никакой критики.

69:46.

23:12 Андрей Антсон

«Нападение Франции действительно может быть худшим нападением, которое я видел примерно за 10 лет».

Эксперт Аугустас Шуляускас.

23:11 Андрей Антсон

Нет, ну отдельно третья четверть проходит в равном ключе: 14:14 счёт. Французская атака хоть как-то начала работать. Но ни о каком камбэке и речи не идёт.

23:06 Андрей Антсон

Немцы не стушевались от эмоциональных моментов французов и продолжают переигрывать соперника. Разница снова перешла рубеж в 20 очков — 55:33.

23:03 Андрей Антсон

💧 Герой матча с Японией Стразель реализует трёшку! Фанаты всё ещё верят в свою команду, да и настрой у сборной боевой. Достойно.

23:01 Андрей Антсон

💪 Лессор — два с фолом! Позитивный старт для французов. А Гобер на скамейке…

23:00 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Продолжаем! Даже если у французов по сути не осталось возможности выиграть этот матч, то все равно нужно показать достойный баскетбол во второй половине. Исправится перед фанатами, да и перед самими собой. Иначе настрой перед плей-офф будет не самым лучшим.

22:48 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

У французов не получается ничего, они уступают немцам во всех показателях, зачастую разгромно.

Лучший снайпер половины — Франц Вагнер. На его счету 16 очков. Также очень хорош Деннис Шрёдер, в активе которого 15 очков и шесть ассистов.

У Франции самый результативный игрок — Эван Фурнье с 7 очками.

22:46 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Просто катастрофа произошла с Францией во второй четверти! Атака полностью отказала, да и оборона не блистала. За десятиминутку немцы обыграли оппонентов со счётом 24:9. А общий счёт — 48:27.

22:41 Андрей Антсон

😮 Немцы попросту громят французов! Ещё одна трёшка от Денниса — 45:25. Франция терпит крушение на глазах!

22:40 Андрей Антсон

👌 Батюм на Вембаньяму — аллей-уп. Вот это похоже на правду. Почему такие невероятные преимущества Виктора не использовать чаще??

22:38 Андрей Антсон

3️⃣ Шрёдер — трии! Улыбается Деннис! И есть из-за чего — немцы отрываются уже на очков. 37:23.

22:36 Андрей Антсон

Прошло шесть минут четверти. Франция смогла набрать лишь пять очков. Да, немцы только 10, но все равно выглядит очень грустно. Что с такой игрой французы будут делать в плей-офф?

22:32 Андрей Антсон

🤔 У Вемби совсем не задался старт матча, он смазал четыре своих броска, но тут скорее проблема в системе. Он создавал эти возможности для броска только из изоляций. Неужели нет ничего более интересного для него?

Но вот сейчас наконец набрал первые очки в матче. Но атакующая система французов выглядит примитивной.

22:28 Андрей Антсон

😮 Так, преимущество Германии стало двузначным — 28:18. За две с половиной минуты французы не набрали ни одного очка. Тревога, надо что-то менять.

22:22 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Продолжаем! Немцы потихоньку захватывают инициативу. Эмоциональный данк Мо Вагнера на старте четверти подтверждает тренд.

22:20 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Бонга — трёшку оформил под конец четверти! На этой Олимпиаде Исаак просто истинный снайпер.

24:18.

22:17 Андрей Антсон

👉👈 На протяжении всей четверти игра идёт очень равная. Это радует. Может быть нас ждёт ещё один клатч сегодня!

Пока чуть лучше немцы — 19:16.

22:08 Андрей Антсон

👍 А теперь удачный рывок от немцев! Франц Вагнер набрал пять очков подряд. И вот Германия уже впереди — 14:12.

22:06 Андрей Антсон

👌 Две подряд трёхи оформили французы! Теперь точен оказался Эван Фурнье. Уверенная игра от хозяев Игр.

22:05 Андрей Антсон

🔥 Болельщики с самого начала матча шикарные. Ну и сборная не подводит — после точной трёшки Батюма Франция впереди со счётом 7:6.

22:03 Андрей Антсон

❗️ Матч Германии и Франции начался

Счёт открыл Руди Гобер, оформив данк с передачи Батюма.

21:59 Андрей Антсон

Переключаемся на заключительный матч дня. Матч очень статусный, но имеет под собой очень важную турнирную подоплёку. Всем хочется быть в наилучшей позиции перед жеребьёвкой.

20:13 Андрей Антсон

Так, ну нам осталась заруба Германии и Франции. Сражение за первое место в группе. Это очень важно, ведь от этого напрямую зависят ваши шансы на медаль.

Начало в 22:00 мск. Встречаемся здесь же.

20:11 Андрей Антсон

Таким образом, Канада выходит в плей-офф с первого места. Австралия со второго. Греция на третьем и будет ждать завтрашний поединок Сербии и Южного Судана.

20:09 Андрей Антсон

Льюль, ты сделал всё, что мог. Один из лучших игроков сборной на этом турнире, несмотря на возраст. Легенда!

А с другой легендой мы прощаемся. С Руди Фернандесом. Уходит целая эпоха. Шесть Олимпиад, множество медалей и титулов на всех уровнях.

20:05 Андрей Антсон

🏁 Испания выбывает, а Канада проходит в плей-офф со второго места.

20:02 Андрей Антсон

Сразу на Шее нарушают правила. В прошлый раз он один раз промахнулся. Но это сейчас испанцам не супер важно, им бы свой бросок попасть.

На табло осталось 2,3 секунды.

20:01 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 ЛЬЮЛЬ — ТРИИИИИ!

НО ОСТАЁТСЯ ТОЛЬКО ДВЕ С ЛИШНИМ СЕКУНДЫ.

ТАЙМ-АУТ.

86:85.

Нужно быстро сфолить испанцам, а затем исполнять чудесный бросок на последней секунде.

20:00 Андрей Антсон

Первый — точно.

Второй — промах!

Нужно быстро набирать очки испанцам.

19:59 Андрей Антсон

🤯 Брисуэла сфолил! Вообще необязательно! На линию встаёт Шей. Ну один то он точно забьёт.

85:82 за 16 секунд до конца.

Быстрые два очка от Испании. Даже фолить необязательно, время будет!

85:82.

19:58 Андрей Антсон

АР ДЖЕЙ БАРРЕТТ — ТРИИИ! А ВОТ ЭТО КОПЬЁМ В СЕРДЦЕ ПРОСТО.

Ладно, остаётся 38 секунд. Время ещё есть.

85:80.

19:57 Андрей Антсон

Абринес тоже мажет второй штрафной! Как и Льюль! Вот вам и два недостающих очка! 82:80.

🤯 ФОЛ ШЕЮ В НАПАДЕНИИ! ЗА РАЗНОЖКУ ВО ВРЕМЯ БРОСКА! У ИСПАНЦЕВ ХОРОШИЕ ШАНСЫ НА КАМБЭК

19:56 Андрей Антсон

Остаётся минута! Брисуэла имел шанс сравнять счёт, но промахнулся.

19:55 Андрей Антсон

И ЕЩЁ ДВА ОЧКА БРИСУЭЛЫ. ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО!

82:79.

НЭМБХАРДТ НЕУМОЛИМ. Дуэль Эндрю с Брисуэлой продолжается.

19:54 Андрей Антсон

😮 Первый попал Серхио, но второй обидно промахнулся, но ПРАДИЛЬЯ ПОБОРОЛСЯ ЗА ПОДБОР И ЗАРАБОТАЛ СПОРНЫЙ.

80:77 за две минуты с лишним.

🔥 Клатч-тайм!

Шей промахнулся с открытой позиции на последней секунде владения, затем Льюль забрал подбор, прорвался в краску и жёстко столкнулся с оппонентом и фол!

Легенда может сейчас свести разницу в счёте до одного броска.

Ну и давайте объявим клатч!

19:52 Андрей Антсон

❗️ БРИЗУЭЛА — ТРИИИ! ТОЛЬКО ОН ОСТАВЛЯЕТ ИСПАНИЮ В ЖИВЫХ ПОКА!

80:76.

19:48 Андрей Антсон

🤯 Абринес неудачно сфолил на Гилджесе-Александере, когда тот исполнял трёшку! Если испанцы проиграют, то именно о таких моментах игроки будут жалеть особенно.

19:47 Андрей Антсон

💫 У Бризуэлы уже 11 очков за четверть! Ну просто чудо с небес для испанцев свалилось в самый нужный момент.

76:71.

19:44 Андрей Антсон

👍 Ну и Нэмбхардт хорош! Уже 16 очков со скамейки набрал. Икс-фактор.

19:42 Андрей Антсон

🔥 Бризуэла в огне! Ещё шесть очков набрал Дарио набрал! Испания рядом! 70:65.

19:39 Андрей Антсон

👍 Команды начали активно! Нэмбхард оформил два точных лэй-апа, а Бризуэла дальний бросок попал. 68:59.

19:37 Андрей Антсон

Возможно, последняя четверть сборной Испании на ОИ-24. Возможно последняя десятиминутка в карьере великого Руди Фернандеса. Многое на кону.

19:35 Андрей Антсон

Причём испанцы снова набрали за четверть не очень много — лишь 18 очков. Но зато пропустили всего 15. Хотя бы оборона заработала, но конечно для камбэка нужен атакующий рывок.

Продолжают усиленно бороться испанцы, шансы на камбэк есть. Для этого у них осталось 10 минут игрового времени.

19:32 Андрей Антсон

👌 И Хуанчо ещё трёшку попадает! Возможно его лучший матч на этом турнире мы наблюдаем. Арена оживилась, борьба активизировалась.

61:56.

19:28 Андрей Антсон

🥶 Абринес в очередной раз заводит болельщиков своим дальним попаданием! Разряд есть, пациент жив! 59:53. Тайм-аут.

19:22 Андрей Антсон

👀 Получается у Канады эффективно контролировать игру. Испанцы никак даже на шаг не могут приблизиться к оппонентам — 58:47.

19:17 Андрей Антсон

Продолжаем! Скариоло нужно было провести очень продуктивный перерыв, чтобы поменять ход встречи. Посмотрим, получилось ли. Альдама открыл счёт десятиминутки.

49:40.

19:08 Андрей Антсон

Испания совсем проваливается в плане трёхочковых, а оборона Канады вынуждает противника их много пробовать. Хотя подопечные Скариоло все равно лучше в плане подборов.

Самый результативный игрок половины — Шей Гилджес-Александер. На его счету 13 очков. В составе испанцев пока никто не добрался до отметки в 10 очков.

19:01 Андрей Антсон

Мда, не лучшим образом последние минуты для Испании. Они снова набрали только 19 очков за четверть, а вот Канаде удалось 30-ку набрать за вторую десятиминутку.

49:38.

18:59 Андрей Антсон

⚡️ Шей — пять очков подряд! И вот Канада ещё чуть впереди. И снова тайм-аут. Уже опасная территория.

45:36.

18:51 Андрей Антсон

💧 Брукс — трии! Как же стабильно хорош Диллон на Олимпиаде.

Канада чуть оторвалась — 38:32. Тайм-аут.

18:45 Андрей Антсон

⚡️ Хуанчо попал только два, затем Нэмбхардт попал дальний бросок, и Эрнангомес тут же попал свой. Вот это отрезок!

18:43 Андрей Антсон

🤯 Пауэлл совершил глупый фол во время того, как Хуанчо исполнял трёхочковой. В итоге Эрнангомес на линии.

18:42 Андрей Антсон

Канада вернула себе лидерство, благодаря трёхе Нэмбхардта и лэй-апу Пауэллу. 24:21.

18:35 Андрей Антсон

У нас полное равенство под конец четверти! Радует, что Испания нашла свою игру. А равный счёт оформил Браун, реализовавший бросок на последней секунде. Интрига закручивается!

19:19.

18:29 Андрей Антсон

3️⃣ Абринес — трии! А в следующей атаке успешный аллей-уп. Разогрелись испанцы. И разница минимальная уже — 12:11.

18:27 Андрей Антсон

😮 Да, оборона Канады впечатляет. У испанцев были проблемы с атакой в первом матче. но затем они нашли свой ритм где-то с середины второй четверти второго матча. Может, и сегодня найдут. А может и нет.

18:25 Андрей Антсон

👀 Да, стартовый отрезок за Канадой. 10:4 в пользу североамериканцев.

18:24 Андрей Антсон

❗️ Нужно отметить — бразильцы уже точно в плей-офф! Уверенная победа с японцами очень помогла. А вот судьба Греции будет решаться в завтрашнем матче Сербии и Южного Судана.

18:21 Андрей Антсон

Канада придушила испанцев, не даёт им очки набирать. Сложно будет подопечным Скариоло сегодня. А кто в этом сомневался?

👍 Пауэлл прочитал Брауна, сделал перехват и оформил коуст-ту-коуст! 5:2 в пользу Канады.

18:19 Андрей Антсон

💪 Испанцы открыли счёт, но затем Диллон Брукс оформл два с фолом! Канадский гений начинает очень хорошо.

18:17 Андрей Антсон

❗️ Матч Испании и Канады начался

Начинаааем! Для Испании уже по факту начался плей-офф.

16:26 Андрей Антсон

Следующая остановка — матч Канады и Испании. Ещё один «бэнгер»! Встречаемся в 18:15 мск.

По бросковым цифрам можно заметить, что характер игры был оборонительный. Команды даже не смогли показать хорошую точность со штрафной линии, что особенно помешало Австралии в концовке встречи.

Лучшую результативность в составе победителей показал тяжёлый форвард Яннис Адетокунбо. На его счету 20 очков, а также семь подборов и шесть результативных передач. В составе австралийцев чаще всего кольцо соперников поражал Джок Ландейл. В его активе 17 очков, восемь подборов и одна передача.

16:22 Андрей Антсон

🏁 Греция победила, но разницу счёта нужную не набили.

Греки-таки победили. Шансы остаются и у греков, и у австралийцев. Если бы подопечные Спанулиса выиграли бы с разницей в 10 или более очков, то претендовали бы даже на второе место в группе. Но не вышло.

77:71.

16:21 Андрей Антсон

Уже два очка недосчитались с линии за последнюю минуту австралийцы. Такое непростительно при таких обстоятельствах!

16:20 Андрей Антсон

Яннис сфолил на Ландэйле. У Джока сегодня три из семи попаданий с линии. Выгодный фол.

🔥 Калатес на Уолкапа и… ТРИИИИ. Это заявка на победу! Австралийцам надо сразу отвечать!

16:19 Андрей Антсон

Первый — промах
Второй — попал.

Разница все равно составляет два владения. Ну или одно, если ты француз…

Нет, обычный фол у нас. Два броска у Экзама с линии штрафной.

16:18 Андрей Антсон

Перепроверяют эпизод судьи на предмет неспортивного нарушения.

16:17 Андрей Антсон

1 минута и 26 секунд. Вот сколько осталось играть.

Вторую подряд Василеос не смог попасть, а затем Уолкап сфолил на Экзаме, который рьяно рвался под кольцо.

16:16 Андрей Антсон

🥶 Толиопулос — триии! Сегодня очень хорош Василеос.

Пора объявить клатч! 71:69 в пользу Греции за 2 минуты с лишним до конца.

16:13 Андрей Антсон

⚡️ Австралия приблизилась вплотную! 71:69!!! Миллз исполнил классическую двушку.

16:11 Андрей Антсон

🤔 Совершенно невероятно австралийцы сыграли. Ушли в быстрый отрыв, но очень старались оформить именно трёшку, а не лёгкую двушку. В итоге пас, пас, пас, пас, а броска всё нет. В итоге Дэниэлс бросил, но промахнулся. Не слишком ли НБАшно?

16:09 Андрей Антсон

3️⃣ Миллз — клаааатч! Нельзя забывать о нём, сколько бы лет ему не было! Триии! 69:65.

16:07 Андрей Антсон

👉👈 Магней и Толиопулос обменялись двушками, после чего последовал тайм-аут. Шесть с половиной минут остался. Движимся к клатчу?

16:06 Андрей Антсон

🥶 Дэниэлс попадает вторую трёшку в четверти! Австралийцы уступают всего семь очков теперь — 67:60.

16:05 Андрей Антсон

💪 Яннис — два с фолом! Как вовремя для Греции! А время тикает…

67:55.

16:00 Андрей Антсон

💧 Дайсон Дэниэлс — триии! Австралия идёт на камбэк!

Но затем тут же Яннис трёшкой своей отвечает. Уже второе дальнее попадание у него сегодня.

15:59 Андрей Антсон

Ну всё, вот она развязка! Гидди на старте четверти оформил данк. Разница в 10 очков — время есть.

62:52.

15:55 Андрей Антсон

Греки смогли набрать только девять очков за четверть. Австралийцы больше, но ненамного — 14.

62:50.

15:53 Андрей Антсон

👉👈 Харалампопулос и Деллаведова обменялись трёшками. В бой вступают запасные!

62:50.

15:50 Андрей Антсон

👍 Австралийцы усилиями Ландэйла подают признаки жизни. Но пока этого недостаточно. 59:47.

15:42 Андрей Антсон

🤔 Игра увязла! Темп снизился. Мы приближаемся к экватору десятиминутки, но обе команды набрали только 11 очков в общей сложности. Конечно же это выгодно грекам. Но они должны будут готовы сами включиться, когда австралийцы начнут рывок. Если начнут.

15:40 Андрей Антсон

Греция продолжает удерживать большое преимущество — 57:41.

15:29 Андрей Антсон

Австралия не может правильно соорудить стену, чтобы останавливать Янниса. А вот греки в обороне отлично применяют смену, что очень мешает Джошу Гидди, которого как будто и не было в первой половине.

Греки эффективны в бросках, и у австралийцев было мало возможностей в транзишне. Ну а также европейская сборная успешно пользуется потерями соперника.

Такие мысли у аналитика Аугустаса Шуляускаса.

15:24 Андрей Антсон

Да, у австралийцев большие проблемы с реализацией 2-очковых бросков, греки шикарно защищаются. А ещё подопечные Спанулиса шикарны на подборах.

Самый результативный игрок половины — Яннис Адетокунбо. На его счету 15 очков и пять подборов. В составе Австралии пока никто не добрался до отметки в 10 очков.

15:20 Андрей Антсон

Ну что! Греки сделали заявку! Шикарная половина от подопечных Спанулиса! Так держать!

53:36.

15:13 Андрей Антсон

😄 Великий кадр! Танасис один из лучших хайпмэнов баскетбола!

А Греция бежит вперёд! Где это было в первых двух встречах?

50:33.

15:02 Андрей Антсон

⚡️ Тайм-аут прошёл, но греки не собираются останавливаться! Сейчас они проводят лучший свой отрезок на турнире! 39:24 после трёшки Уолкапа.

15:01 Андрей Антсон

😮 9:0 счёт в этой четверти! Греки заряжены! Особенно шикарен Толиопулос.

Австралийцы берут вынужденный тайм-аут. 34:24.

14:58 Андрей Антсон

🤯 Яннис Адетокунбо уже устал. Тревожный знак для греков. Как форвард будет выглядеть в заключительной четверти?

14:57 Андрей Антсон

Продолжаем! Уже на пятой секунде четверти Митроглу реализовал трёшку.

14:55 Андрей Антсон

Много борьбы было в первой четверти, что объяснимо. Статус-кво сохраняется — Греция ведёт со счётом 25:24. Гидди реализовал под занавес три штрафных из-за неудачного фола от Уолкапа.

14:43 Андрей Антсон

👉👈 Толиполус и Маквей обменяли дальними попаданиями. Пока разница в счёте сохраняется плюс-минус той же — 21:17 в пользу Греции. О разнице в счёте точно ещё рано думать, надо думать о победе в первую очередь грекам.

14:38 Андрей Антсон

👌 Миллз — триии! Да, Патти уже не тот суперстар, как на прошлых Играх, но все равно может приносить большую пользу своей команде.

11:9.

14:35 Андрей Антсон

💧 А затем Уолкапл попадает дальний бросок! Греки хорошо начали — 8:2.

3️⃣ Калатес — триии! На этого ветерана тоже греки очень рассчитывают. И мы все знаем, что Ник прошёл через многое.

14:34 Андрей Антсон

Ну а у австралийцев первые очки набрал Джок Ландэйл, возможно, лучший игрок своей сборной на этой Олимпиаде.

14:33 Андрей Антсон

👌 Яннис открывает счёт встречи. Задаёт тон игре! Сколько он сегодня наберёт? Не удивлюсь, если более 30 очков.

❗️ Матч Австралии и Греции начался

Смотрим! Жёсткая борьба за плей-офф началась! Обе команды имеют амбиции.

14:31 Андрей Антсон

❗️ Перемещаемся к следующему матчу дня! Греция — Австралия. Несмотря на два поражения — Яннис и компания всё ещё могут выйти в плей-офф. Для этого они обязаны сегодня побеждать, так ещё и немалой разницей в счёте. Увидим, получится ли. Австралийцы пока не выглядят такими же сильными, как на прошлой Олимпиаде.

13:49 Андрей Антсон

Следующая остановка — Австралия против Греции. Вот это уже будет очень жарко! Последний шанс Янниса, чтобы спасти ситуацию.

Начало — в 14:30. Встречаемся здесь же!

13:48 Андрей Антсон

Конечно точность 3-очковых у Бразили слегка регрессировала к среднему по ходу второй половины, но общий процент все равно великолепен. А также южноамериканцы замечательно себя демонстрировали на подборах.

Самый результативный игрок матча — Бруно Кабокло. На его счету 33(!) очка и 18 (!) подборов. У японцев самым результативным стал Джош Хоукинсон с 26 очками и девятью подборами.

13:46 Андрей Антсон

🏁 Бразилия переиграла Японию и занимает третье место в группе B

Бразильцы с середине первой четверти перехватили инициативу и лидировали до конца матча. Японцы приближались близко, но в четвёртой четверти сил не хватило.

У Южноамериканцев ещё есть шансы на выход в плей-офф. Всё будет зависеть от будущих матчей.

13:39 Андрей Антсон

👌 Даже молодому Томинаге дают поиграть в концовке! Он первое попадание оформил. Но с исходом матча всё понятно.

98:84.

13:36 Андрей Антсон

👀 Так, ну бразильцы сделали заявку на победу — 93:82 за 2 минуты и 50 секунд до конца. Тайм-аут сейчас прошёл, японцам надо начинать камбэкать прямо сейчас.

13:27 Андрей Антсон

💪 Уф! Как Кабокло смачно заблокировал Ватанабэ! Бразильцы борются и всё ещё удерживают лидерство — 85:80.

13:18 Андрей Антсон

🔥 Хоукинсон в огне! Начинает с трёшки эту четверть. Японцы вот-вот вырвутся вперёд!

13:17 Андрей Антсон

Хоукинсон и Кавамура уже перешагнули отметку в 20 очков. Снова великолепных выступления от этих двух игроков.

13:15 Андрей Антсон

Япония нагнала бразильцев под конец четверти. Нас ждёт жаркая четвёртая десятиминутка!

77:73.

13:05 Андрей Антсон

👉👈 Мы наблюдаем абсолютно равную игру в третьей четверти — 11:11 счёт десятиминутки. Но японцам же нужно догонять, но пока не получается.

Но стоит отметить великолепного Хоукинсона! 11 очков за четверть, среди которых три точных трёшек.

55:44.

12:55 Андрей Антсон

Продолжаем! Ну не может же у бразильцев так лететь трёшки вечно? Так что шансы у японцев ещё как есть.

12:52 Андрей Антсон

Бразильцы невероятны в точности дальних бросков! Я бы даже сказал аномально хороши! Это и стало икс-фактором первой половины.

Самый результативный игрок половины — Бруно Кабокло, на счету которого 15 очков. Также отлично со скамейки выступает Виктор Бените (13).

У японцев лучшие игрока пока Юта Ватанабэ (10 очков и пять подборов), а также Юки Кавамура (11 очков).

12:40 Андрей Антсон

Ну и нельзя не отметить возвращение Рауля Нето в состав. Он восстановился после травмы бедра. Но, возможно, это будет его первый и последний матч на этой Олимпиаде.

А бразильцы смогли снова оторваться под конец — 55:44.

12:38 Андрей Антсон

👍 Японцы потихоньку оживают. Главные персонажи — Юта Ватанабэ и Юки Кавамура, который, кстати, подписал негарантированный контракт с «Мемфис Гриззлиз». Ну с французами Юки и правда был великолепен!

12:33 Андрей Антсон

Да, Японии тяжело. Преимущество бразильцев сохраняется — 50:38.

12:19 Андрей Антсон

Да, и насчёт Хатимуры. Он уже покинул расположение сборной. Так что без него сегодня. Но и без него японцы могут хорошо играть, это мы видели уже.

12:18 Андрей Антсон

Лучшая четверть бразильцев на турнире? Ну в атакующем плане точно — 31:20.

12:14 Андрей Антсон

😮 У Кабокло на счету уже 10 очков! А Бразилия отрывается — 23:13.

12:08 Андрей Антсон

⚡️ Бразильцы перехватили инициативу! 14:10. Кабокло и Уэртас разыгрались.

12:05 Андрей Антсон

👌 Японцы прилично начали и держат преимущество — 7:2.

12:04 Андрей Антсон

Интересно, справились ли японцы в психологическом плане после обиднейшего поражения в матче с Францией? Ведь если бы там завершилось всё победой, то у Японии были бы прекрасные шансы на плей-офф. А теперь они малы.

12:02 Андрей Антсон

❗️ Матч Японии и Бразилии начался

Хачимура не в старте! С чем это может быть связано? Неужели с удалением в прошлом матче?

Смотрим, как будут развиваться события!

12:00 Андрей Антсон

❗️ Напомним, что у обеих команд есть маленький шанс на выход в плей-офф ещё! В случае победы, естественно. Но о шансах подробнее поговорим позже, по ходу игрового дня.

11:58 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Добрый день! Ух, какой насыщенный день нас ждёт. Будет много драмы!

Но сначала начнём с разогрева — Япония против Бразилии. Тут вряд ли будут вершиться судьбы мирового порядка, но обе команды умеют очень симпатично играть. Кто займёт третье место в группе B?

08:52 Артемий Берстенев
Печальная новости из стана японцев:
Сборная Японии на ОИ лишилась основного лидера, представляющего «Лейкерс» в НБА
08:39 Артемий Берстенев

📺 Где смотреть онлайн-трансляцию

Прямую трансляцию встреч можно будет посмотреть на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК). В России следить за играми можно на баскетбольном портале AANBA.ru. «Чемпионат» расскажет всё самое интересное в онлайн-трансляции.