Матч на века: сербы переигрывали американцев вплоть до последних минут. Но США — в финале
Андрей Антсон Артемий Берстенев
,
Сербия разочарует американцев? LIVE
Возможно, лучший баскетбольный матч международного уровня за последние годы!

Сегодня, 8 августа, было сыграно два полуфинала мужского баскетбольного турнира на Олимпиаде-2024. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию встреч Франция — Германия и США — Сербия, которые начались в 18:30 и 22:00 мск соответственно.

🏁 США В ФИНАЛЕ! ⚡️ Исторический клатч! 4️⃣ Начало четвёртой десятиминутки. Развязка близка! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч США и Сербии начался 5️⃣ Состав сборной США 📊 Итоговая статистика 🏁 ФРАНЦИЯ В ФИНАЛЕ ⚡️ Клатч! 4️⃣ Стартует заключительная четверть! 3️⃣ Старт третьей четверти! 📊 Статистика первой половины 2️⃣ Старт второй четверти ❗️ Матч Франции и Германии начался 🥳 Начало онлайна! 📺 Где смотреть онлайн-трансляцию
23:59 Андрей Антсон

Если США возьмёт золото, то это будет одна из самых эмоциональных побед в истории сборной США за последнее время. Когда берёшь первое место без сопротивления — это одно. А тут превозмогание, драма. Нарратив отличный.

Но конечно осталось ещё французов победить. А у них и состав поглубже, да и сил побольше физических. Да и невероятная поддержка трибун. Будет жарко.

Там и встретимся снова. Но и матч за третье место конечно тоже будет.

Всего доброго.

23:57 Андрей Антсон

Знаете, мне все равно кажется, что этот матч показывает, что эпоха поменялась. США всё ещё лучшие и будут ими. Но разница в качестве игры между звёздно-полосатыми и всеми остальными всё меньше.

23:56 Андрей Антсон

Не хватило сербам сил. Короткая ротация. А как по-другому? По ходу группового этапа ротация была шире и результат вы видели.

Обидное поражение лично Йокича. Да, он был как всегда супер полезен. Но конкретно с дальней дистанции — слишком много промахов, причём в том числе с открытых позиций. Если бы хотя бы парочку смог попасть…

23:54 Андрей Антсон

Ну а сербы…

Это поражение будут помнить все до конца своих жизней. Лет через 50 сербские дедушки будут об этом рассказывать своим внукам с большим сожалением. Трагедия.

23:53 Андрей Антсон

Тот уровень доминации, который показали американцы в четвёртой четверти — это вау.

Наверное, так выглядит Матч всех звёзд мечты. Пятёрка суперзвёзд играет на 200%.

Невероятный Эмбиид. Карри, которого прорвало. Лидер Леброн. Хищник Дюрант с убийственными бросками в концовке.

23:51 Андрей Антсон

Мы были в шаге от того, чтобы увидеть, возможно, самое шокирующее поражение сборной США в истории.

Но не увидели. Но игра все равно на века.

Возможно лучший баскетбольный матч международного уровня за последние годы.

Невероятные эмоции.

23:48 Андрей Антсон

🏁 США В ФИНАЛЕ!

ВСЁ! ОНИ СМОГЛИ! ДРИМ-ТИМ В ФИНАЛЕ! ДРАМА, ИСТОРИЯ! СЛЁЗЫ У СЕРБОВ!

23:47 Андрей Антсон

Карри с улыбкой реализует и второй. Это конец.

Первый — попал. Овертайм обеспечен.

93:91. Остаётся восемь секунд. Если Карри один промахнётся, то есть шанс.

А может не надо было фолить???

Но да, тайм-аута же нет у сербов…

23:46 Андрей Антсон

🤔 Сфолили, но поздно! А это точно было правильное решение????

Ответили быстро сербы. Сфолят ли сербы? Три секунды разница.

ДЮРАНТ! СРЕДНЯЯ! В СОЛО! С СОПРОТИВЛЕНИЕМ!

23:45 Андрей Антсон

Штрафной попал. Счёт 91:89. Надо хоть как-то в обороне сербам сыграть…

🔥 БОГИ ДВА С ФОЛОМ! ОКЕЙ, ИНТРИГА ЕЩЁ ЖИВА! ВРЕМЯ ЕСТЬ!

23:44 Андрей Антсон

Остаётся минута с лишним. Последние минуты пронеслись, как вся сборная США по сербам. Галопом.

23:43 Андрей Антсон

Похоже такой матч должен был случиться. Так нарратив будет более драматичным.

Звёзды США включили все мощности на 200% и ещё приделали турбо-двигателей. Вот это похоже на Дрим-тим.

НАРУШЕНИЕ ЗОНЫ У БОГДАНОВИЧА! СРАЗУ ПОСЛЕ ТАЙМ-АУТА!

Дюрант вынудил Богдана! Ну это просто… вау!

23:41 Андрей Антсон

Пешич использует свой последний (!) тайм-аут. Ну а что — уже нечего терять.

Перехват и лэй-ап Карри! Это убийственный рывок!

США обыгрывает Сербию в этой четверти со счётом 28:10. Просто вау!

А затем Леброн лэй-ап оформляет! Это конец?

23:40 Андрей Антсон

🥶🥶🥶 КАРРИ — ТРИИ! США В ЛИДЕРАХ! Девять трёшек в одном матче от лучшего бросающего в истории!

Ну как так? Добрич прощает США, промахиваясь! Был открыт абсолютно!

23:39 Андрей Антсон

❗️ Петрушев! Данк! Сербы снова впереди! Сейчас уже на волевых только страдать остаётся до конца!

23:37 Андрей Антсон

⚡️⚡️⚡️ ЛЕБРОН НА РАВНЫЙ СЧЁТ! НЕИЗБЕЖНОЕ СЛУЧИЛОСЬ!

Всё это чувствовалось с начала четверти. Короткая ротация сербов привела к усталости. А у США сил хоть отбавляй.

Сербам остаётся надеяться на гений Йокича и Богдановича. И трёшки ролевиков.

23:36 Андрей Антсон

Ещё и в обороне Эмбиид отрабатывает великолепно! Джоэл в огне.

🔥 Джоэл разрывает! Затыкает всех хейтеров и критиков! Просто спасает сборную США!

84:82.

23:35 Андрей Антсон

⚡️ Исторический клатч!

Пора и клатч объявить. Исторический клатч. Но тут вся игра — это история на десятилетия.

💪 Эмбиид — два с фолом. Ну всё получается у американцев. Разница тает.

84:80.

23:34 Андрей Антсон

👌 И снова сербы на подборах великолепны! Это единственное, где у балканцев сохраняется преимущество.

84:77.

23:33 Андрей Антсон

И тут же Эмбиид двушкой отвечает. Напор США не прекращается!

82:77.

Милутинов на подборе разобрался и переправил мяч в кольцо. Каждое попадание на счету!

23:32 Андрей Антсон

Но тут же Дюрант средним ответил. Ух!

Шесть с половиной минут осталось. Сколько ещё впереди всего будет.

80:75.

Богданович! Очень нужное попадание для сербов, у которых из рук ускользает игра!

80:73.

23:29 Андрей Антсон

БУКЕР — трии!

Мини-рывок от США! Разница пять очков!

Тайм-аут Пешича. Кажется клатча не избежать!

23:28 Андрей Антсон

❗️ И уже четвёртый фол Йокича! Ох, какая драма. А ведь ещё играть и играть!

🤯 У Йокича совершенно не летит издали. Промахнулся открытую трёшку. У него шесть промахов и ноль попаданий. Ох, как этого может не хватить сербам в итоге…

23:26 Андрей Антсон

👀 Чувствуется, что сербов покидают силы. Очень тяжело им даётся всё. Это было ожидаемо. Очень короткая ротация. Но остаётся только на зубах держаться.

23:25 Андрей Антсон

❗️ У Гудурича четыре фола. Но мы его ещё сегодня увидим, но пока пошёл отдохнуть.

23:24 Андрей Антсон

👍 Леброн в соло разобрался с Милутиновым! Роковая четверть Джеймса, которая отразится на его наследии, что бы ни было.

4️⃣ Начало четвёртой десятиминутки. Развязка близка!

Продолжаем это сумасшествие. Просто смотрим. Даже ничего предполагать не хочется.

23:22 Андрей Антсон

🏁Конец третьей четверти

Шок продолжается. Я много трансляций провёл за последний год с лишним здесь. Но таких эмоций, как сегодня не было. Извините, нету слов.

23:20 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 МАРКО ГУДУРИЧ ТРИ С ФОЛОМ!!! ЧТО С НИМ СЕГОДНЯ?????????

23:18 Андрей Антсон

3️⃣ Мицич — трии! Теперь настала его очередь тащить.

Кстати у США вообще минут не получил ещё Джейсон Тейтум и Тайриз Халибёртон. Насчёт второго понятно, но вот отсутствие чемпиона НБА вызовет много дискуссий.

70:61.

23:15 Андрей Антсон

❗️ Эмбиид вынудил Йокича совершить фол в нападении! Очень эмоционально Джоэл отреагировал. А у лидера сербов уже третье замечание сегодня! Но он не уходит на замену. Не время.

23:14 Андрей Антсон

💧 Джру — триии! Разница уменьшилась до двух попаданий — 65:59.

23:13 Андрей Антсон

ЕЩЁ ОДНА ТРЁШКА ДОБРИЧА! НУ СЕГОДНЯ ВСЕ СНАЙПЕРЫ!

Но тут же Карри отвечает своей! Что бы США делали без него, это была бы катастрофа!

65:56.

23:10 Андрей Антсон

😄 Леброн улыбается, чувствуя, что потихоньку инициатива переходит к американцам.

23:09 Андрей Антсон

😮 Ещё одна трёшка Добрича

А ЗАТЕМ СЕДЬМОЕ ДАЛЬНЕЕ ПОПАДАНИЕ ОТ КАРРИ!

Похоже команды не потеряли «горячую руку».

62:53.

23:08 Андрей Антсон

А вот и технический сербам! Не выдерживают нервы! Американцы легко спровоцировали соперника. Сейчас любые средства будут использоваться!

Пошла прямая дуэль Эмбиида и Йокича! Сначала сложнейший флоутер от Николы, а затем быстрый и злой данк от Джоэла. То противостояние, которое мы ждали!

23:07 Андрей Антсон

🔥 Эмоции кипят. Леброн начал провоцировать соперника и Богданович открыто претензию выразил ему. Пока без технарей.

23:06 Андрей Антсон

😮 Богданович попадает с девяти метров! Но это удача. Хорошую атаку провести сербам так и не удаётся, где был бы создан качественный бросок.

57:47.

23:05 Андрей Антсон

Серия промахов у Сербии, даже такая… безнадёжная. Чую рывок США и ранний тайм-аут Пешича.

23:04 Андрей Антсон

👌 Эмбиид открывает счёт четверти трёшкой! Нужное начало для США.

54:46.

23:03 Андрей Антсон

3️⃣ Старт третьей четверти!

Роковая, историческая половина. Этот матч точно войдёт в историю. Либо как спасение Дрим-тим. Либо как одно из самых (если не самое) позорное и шокирующее поражение в истории сборной США на Олимпиадах.

США вела в этом матче всего одну минуту. Смотрим, смогут ли они увеличить это время.

22:55 Андрей Антсон

😄 А в перерыве на паркет выпустили балерин, которые начали своё выступление с «Лебединого озера». Символизм невероятный.

22:54 Андрей Антсон

📊 Статистика первой половины

Обе команды с шикарным процентов реализуют трёхочковые. США неоднократно показывали такие цифры на этих Играх, а вот сербы нет. Балканцы также лучше соперников в плане подборов.

Самый результативный игрок половины — Стефен Карри. На его счету 20 очков. Он набрал почти половину всех очков США в половине.

У сербов самый результативный новичок ЦСКА Алекса Аврамович, на счету которого 15 очков.

22:49 Андрей Антсон

🏁 Конец первой половины

Так. Давайте рационально. У сербов выдалась невероятная бросковая половина. У них даже и близко такого не было всю Олимпиаду.

Да, в этом виновата отчасти оборона на периметре от США. Но в том числе решает удача.

По логике — в таком темпе забрасывать трёхочковые весь матч сербам не удастся.

Разница не такая большая.

Так что спокойно! Всё впереди. Звёздно-полосатых ожидает серьёзный разговор в раздевалке.

22:47 Андрей Антсон

💪 Леброн — два с фолом под конец четверти! Разница итоговая все-таки не будет выглядеть ужасно.

22:46 Андрей Антсон

⚡️ АЛЕКСАА! ОЧЕРЕДНОЕ ДАЛЬНЕЕ ПОПАДАНИЕ!

54:40.

🔥 Карри! Что бы было без него с США?! Очередное дальнее попадание и 20 очков в активе.

22:44 Андрей Антсон

🤔 А когда вообще град трёхочковых закончится? У обеих команд невероятное количество дальних попаданий с отличным процентом. Смогут ли сербы так бросать до конца матча? Очень вряд ли.

22:43 Андрей Антсон

💧 Алексааа — трии! Игрок ЦСКА просто великолепно играет! Вот это уровень!

50:37.

22:42 Андрей Антсон

💪 Эмбиид — смачный данк! И снова разница 10 очков. Видно, что США разозлились и проснулись. Сейчас надо включить все мощности.

22:41 Андрей Антсон

3️⃣ Леброн — трии! Лидер США должен спасать ситуацию! Как в товарках!

47:35.

22:40 Андрей Антсон

🤯 Вот только США приблизились на более или менее комфортную дистанцию, и сербы снова оторвались!

47:32. Трёшка Богдановича вынудила американцев взять тайм-аут.

22:37 Андрей Антсон

❗️ Эмбиид трёшку попал. Разница сократилась до 10. 42:32.

22:34 Андрей Антсон

👍 Так а теперь два с фолом от США! Отличный пас Леброна на Букера. Успокаиваемся, ещё только вторая четверть. Для людей из НБА 13 очков — вообще не разница.

42:29.

22:33 Андрей Антсон

💪 Энд-уан с фолом от Йокича! Преимущество растёт.

42:25.

22:32 Андрей Антсон

Если честно, сложно осознать что происходит. Пока нет слов. Смотрим дальше.

22:28 Андрей Антсон

👀 Милутинов делает разницу совсем… угрожающей. 39:25.

Тайм-аут. Боже, что происходит? Нет слов.

22:27 Андрей Антсон

🤯 НЕТ, СЕГОДНЯ ЧТО-ТО НЕВЕРОЯТНОЕ ПРОИСХОДИТ!

ПРОСТО ВСЁ ПОПАДАЕТ У СЕРБОВ!

Мицич сложную трёшку от щита попал. 7 из 11 точных дальних бросков у сербов. Это нечто!

37:25.

22:25 Андрей Антсон

😮 Гудурич — трии! Уже вторую трёшку оформляет свою сегодня! Что происходит!

22:23 Андрей Антсон

2️⃣ Старт второй четверти

Вообще не пытаюсь даже забегать вперёд, но вот представьте, что США сегодня проиграет. А разве это не будет самое позорное поражение в истории сборной?

В 2004 состав был далеко не дрим-тимовский. А предыдущие поражения были до 1992 года, то есть когда студенты только играли.

А тут вроде Дрим-тим. Кто-то даже считает, что круче, чем в 1992 году. И проигрыш? Это войдёт в историю.

Смотрим дальше!

22:21 Андрей Антсон

🏁 Конец первой четверти

Ну что, Сербия всё ещё в лидерах! И это несмотря на 17 очков от Карри. Невероятная четверть!

31:23.

22:17 Андрей Антсон

😮 Карри продолжает удивлять! Ещё одна трёшка и 17 очков за четверть. Просто вау. Будто всю Олимпиаду копил силы ради такого перформанса.

22:16 Андрей Антсон

Удивительно, что при такой четверти от Карри, сербы не только выдержали темп, но и держат лидерство. Молодцы!

27:20.

22:13 Андрей Антсон

😐 Чуть-чуть успокоилась игра. Вышли запасные, небольшое затишье. Может быть перед очередной бурей?

25:19.

22:10 Андрей Антсон

💧 Аврамович! Трёшка! Кто следующий в очереди на дальние броски? Что за четверть!

23:18.

22:09 Андрей Антсон

😄 Теперь Леброн трёшкой отличается, кто следующий?

20:18.

👍 Богдан тоже заряжен! Сейчас сам в соло разобрался и точный средний попал.

18:15.

22:08 Андрей Антсон

😮 Богданович тоже трёшку попадает! Если что мы даже до экватора не добрались ещё!

16:15 в пользу балканцев.

🔥🔥🔥 И ЕЩЁ ОДНА! И ОТВЕРНУЛСЯ СРАЗУ ПОСЛЕ БРОСКА! БЕШЕНЫЙ КАРРИ! 14 У НЕГО НА СЧЕТУ!

22:07 Андрей Антсон

🤯 Да что происходит??? Трёшка за трёшкой. И снова попадает Карри! Что за игра!

13:12 в пользу сербов пока.

🥶 И Стеф отвечает своей трёшкой! Уже восемь у него в активе! Да, это его игра! Фанаты Карри заждались.

22:06 Андрей Антсон

💧 Добрич — трии! Летит у Сербии с самого начала матча. Хотя на Олимпиаде у них с этим нередко проблемы были.

10:6.

22:04 Андрей Антсон

3️⃣ Петрушев — трии! Сербы впереди!

5:2.

Будет ли сегодня более равный матч, чем неделю с лишним назад?

22:03 Андрей Антсон

👀 Карри открывает счёт встречи средним броском через Богдановича. Может это будет прорывная игра Стефа?

22:02 Андрей Антсон

❗️ Матч США и Сербии начался

Матч на групповом этапе прошёл без интриги. Сербы хорошо играли только с Йокичем на паркете. Сколько минут он сыграет сегодня?

21:55 Андрей Антсон

5️⃣ Состав сборной США

Стив Керр решил не делать изменений после матча с Бразилией.

20:38 Андрей Антсон

У нас есть час с небольшим, чтобы отдохнуть от шикарной игры, а затем возвращаемся и смотрим второй полуфинал, где сойдутся США и Сербия. Ждём вас всех здесь снова около 22:00 мск.

20:37 Андрей Антсон

📊 Итоговая статистика

Немцы были чуть лучше в плане дальних бросков, а французе в двухочковых. Во всём остальном мы можем наблюдать относительный паритет.

Самым результативным игроком в составе победителей был форвард Гершон Ябуселе, принёсший сборной Франции 17 очков, семь подборов и две результативные передачи. У немцев лучшую результативность показал их капитан Деннис Шрёдер. В его активе 18 очков, два подбора и четыре результативные передачи.

20:36 Андрей Антсон

Немцы молодцы. Им должно быть очень обидно. Тем не менее у них ещё есть шанс на медаль, и она им будет очень важна, мотивация будет сильная.

20:35 Андрей Антсон

Невероятное преображение французов по ходу турнира. Стоит поаплодировать тренеру, который не побоялся отказаться от привычных сочетаний перед плей-офф, видя, как плохо играет команда в группе.

И вот они плоды смелости! Французы после провала на ЧМ в итоге переигрывают победителей того памятного турнира!

Вау!

20:34 Андрей Антсон

🏁 ФРАНЦИЯ В ФИНАЛЕ

ВТОРОЙ РАЗ ПОДРЯД ФРАНЦУЗЫ В ФИНАЛЕ!

Смогут ли у себя дома добыть золото историческое?

ВТОРОЙ — ПОПАЛ!

20:33 Андрей Антсон

Первый попал!

Если Изайя два попадёт, то это конец.

Быстрый фол на Кординье. Остаётся 7,4 секунд.

71:69.

20:32 Андрей Антсон

Второй попал Деннис. Он даже спросил сначала промахнуться ли ему. Но пока решили так не рисковать.

Остаётся девять с половиной секунд.

Первый — промах! Да, фолить выгодно, когда ведёшь в три очка!

20:31 Андрей Антсон

Шрёдер на линии.

Опа! Французы умно себя повели и сфолили. Логичное действие, всё по заветам Джей Джей Редика и Леброна Джеймса с подкаста.

20:29 Андрей Антсон

❗️ Второй попал!

Тайм-аут у немцев. Есть 10 секунд, чтобы соорудить трёшку. Будут ли французы намеренно фолить? Что-то сомневаюсь.

73:70.

У немцев точно уже есть шанс!

Решили сразу фолить немцы. Вемба на линии. Первый — промах!

20:27 Андрей Антсон

❗️❗️❗️ Батюм промахнулся с дальней дистанции, Вагнер еле-еле подобрал мяч, но потерял его во время падения! Владение снова за Францией! Это решающий момент! Остаётся 12 секунд! Обиднейшая потеря для немцев!

20:24 Андрей Антсон

🔥🔥🔥 ФРАНЦ! ОЧЕНЬ ДАЛЬНЯЯ ТРЁШКА! 70:68! 38 СЕКУНД ДО КОНЦА!

ГО-РЯ-ЧО!

20:23 Андрей Антсон

Лессор заработал фол, попал один из двух. Немцам надо быстро набирать очки.

⚡️ Клатч!

Шрёдер быстрые два очка набирает, можно объявлять клатч!

69:65. 56 секунд до конца.

20:22 Андрей Антсон

❗️ Ябуселе закончил выступление в этом матче. Пятый фол у Гершона. Без него будет тяжко французам!

😮 Кординье! Не смог данк оформить! Бонга помешал, но все равно обидно! Команды никак не могут набрать очки в последних атаках.

А время идёт.

20:21 Андрей Антсон

👀 Тайрон Лю и Стефен Карри внимательно следят за матчем. И действительно есть на что посмотреть.

20:20 Андрей Антсон

📛 Вембаньяма сначала прикрыл трёшку Шрёдера, а в следующей атаке вынудил его совершить потерю! Импакт Виктора в концовке!

Остаётся две минуты.

20:17 Андрей Антсон

🔥 Обст! Просыпается в самый нужный момент! Ещё не конец!

69:63.

Остаётся три минуты.

20:15 Андрей Антсон

🥶 Ябуселе хладнокровен и попал оба штрафных за четыре минуты до конца!

69:60.

20:12 Андрей Антсон

👀 Так, ну немцы ожили и приближаются! 67:60. Неужели нас ждёт клатч?

20:04 Андрей Антсон

😮 Тайм-аут прошёл, но ничего не изменилось! Нтиликина — трии! Немцы сыпятся на глазах.

66:53.

20:03 Андрей Антсон

👍 Стоит отметить шикарную игру в защите у французов. За 7 минут до конца матча пропустить только 53 очка — это вау. И это даже без особой помощи Гобера!

20:02 Андрей Антсон

💪 Лессор мощно разобрался в посту, разница двузначная, у Германии тайм-аут на панике! Что остановит французов сегодня вообще? Кажется, уже ничего.

20:01 Андрей Антсон

3️⃣ Вембаньяма наконец попал трёшку! Семь попыток ему для этого понадобилось! Лучше поздно, чем никогда.

61:53.

19:58 Андрей Антсон

4️⃣ Стартует заключительная четверть!

Нтиликина открыл счёт четверти после подбора в нападении, но затем Бонга тут же ответил трёшкой.

58:53.

19:55 Андрей Антсон

🏁 Конец третьей четверти

Ну что! Франция в шаге от второго финала ОИ подряд. Разница пока ещё не очень существенная, но две четверти подряд подопечные Колле переигрывают своих соперников, так ещё и под бешеную поддержку фанатов.

56:50.

19:51 Андрей Антсон

🥶 Фурньееееее! Перехват, трёшка, возглас трибун! В такой атмосфере сложно очень играть немцам!

56:50.

19:48 Андрей Антсон

❗️ Опа, а немцы снова впереди! Вроде бы все эмоции на стороне Франции, но Германия держит удар!

49:48.

19:43 Андрей Антсон

👀 Затем Шрёдер трёшку попал, но Батюм 2+1 очередной оформил для французов сегодня. Ну просто мощнейшая четверть в плане атакующих действий!

48:45.

19:40 Андрей Антсон

🔥 Ябуселе в перерыве что-то принял и прерватился в монстра! Попадает сложнейшие броски, а сейчас ещё энд-уан оформляет с разворота!

45:42.

19:39 Андрей Антсон

👍 Попадание за попаданием! Яркое начало четверти! Залетает всё! Но французы всё ещё впереди — 42:40.

19:36 Андрей Антсон

3️⃣ Батюм — на лидерство! Только второй точный трёхочковый у французов сегодня!

Продолжаем смотреть! Очнулись ли немцы? Проверим! Пока первые атаки мимо.

19:23 Андрей Антсон

У французов совсем пока не летит с дальней дистанции, а немцы чуть-чуть уступают по подборам и допускают больше потерь.

Самый результативный игрок половины — Изайя Кординье, по ходу турнира ставший одним из главных игроков атаки Франции. На его счету 11 очков, три подбора и два перехвата.

19:21 Андрей Антсон

Да, вот так вот! Франция перехватила инициативу и успела сравнять счёт до большого перерыва. Психологическое преимущество было за ними, так что немцам даже хорошо, что это всё закончилось сейчас.

33:33.

19:17 Андрей Антсон

💪 ВЕМБА ПОЧТИ НЕ ПРЫГАЯ С МЕСТА ПОСТЕР НА ТАЙСЕ ОФОРМИЛ!

Счёт равный — 33:33. Немцам везёт, что сейчас будет большой перерыв скоро!

19:14 Андрей Антсон

⚡️ Быстрая атака и данк Батюма! Трибуны отлично реагируют!

Тайм-аут Германии.

33:29.

19:12 Андрей Антсон

👌 Обст — три! Не самый яркий его турнир по сравнению с ЧМ, но на него все равно рассчитывают.

33:27.

19:08 Андрей Антсон

🔥 А ЗАТЕМ ВИКТОР ОФОРМЛЯЕТ 2+1! Молодая звезда показала два очень эмоциональных момента.

28:25.

19:05 Андрей Антсон

💪 Уф! Как Вембаньяма заблокировал Тайса, который уже завершал аллей-уп! В атаке Виктор сомнителен пока, но в защите его влияние видно невооружённым взглядом.

28:22.

18:58 Андрей Антсон

3️⃣ Уэйлер—Бэбб трёшку попадает! И снова разница двузначная. Всё заново надо начинать французам.

28:18.

18:57 Андрей Антсон

Помимо привычных уже Кармело Энтони и Дирка Новицки, на трибунах можно заметить главного тренера «Сан-Антонио Спёрс» Грега Поповича и генерального менеджера Ар Си Бьюфорда. Легендарный дуэт.

А мы продолжаем!

18:54 Андрей Антсон

А вот на последних минутах Германия снова чуть оторвалась от французов.

25:18.

18:45 Андрей Антсон

⚡️ Ну всё, Франция уже рядом! Кординье и Батюм — самые полезные игроки в команде.

18:16.

Теперь тайм-аут у немцев.

18:43 Андрей Антсон

😮 Пока у Франции ни одного ассиста. На всю команду! А у немцев уже четыре.

18:9.

18:40 Андрей Антсон

👌 Тайм-аут пошёл французам на пользу! 5 очков подряд усилиями Батюма и Кординье.

12:7.

18:37 Андрей Антсон

💧 А затем и Вагнер — трии! Снова Франц! Ну всё получается у немцев! Колле вынужден брать тайм-аут!

12:2.

18:36 Андрей Антсон

👍 Да, немцы отлично начали! Тут и Шрёдер первую трёшку оформил уже.

9:2.

18:34 Андрей Антсон

А затем Тайс ещё и попадает! 4:0 — разница достигла двух бросков.

18:33 Андрей Антсон

👀 Франц Вагнер открывает счёт! Ну а кто же ещё! Однозначно один из лучших игроков этого турнира.

18:32 Андрей Антсон

❗️ Матч Франции и Германии начался

Ух! Смотрим! Гобер снова на скамейке, а Ябуселе в старте. Учитывая отличную игру в четвертьфинале — неудивительно, что всё так и осталось.

18:27 Андрей Антсон

Уже пошли гимны стран! Ох, как же местная публика будет сегодня поддерживать Францию!

18:23 Андрей Антсон

🥳 Начало онлайна!

Доброго времени суток! Нам осталось посмотреть только четыре матча олимпийского турнира по баскетболу. Сегодня мы пройдём половину пути и узнаем тех, кто разыграет золотую медаль.

Первые в очереди — французы и немцы. Давайте наблюдать за тем, что будет происходить!

08:26 Артемий Берстенев

📺 Где смотреть онлайн-трансляцию

Прямую трансляцию встреч можно будет посмотреть на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК). «Чемпионат» расскажет всё самое интересное в онлайн-трансляции.