Багатскис: против ЦСКА должна быть обоснованная атака, защитой не выиграешь

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Айнарс Багатскис поделился впечатлениями от первого матча полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ против ЦСКА, в котором его подопечные уступили со счётом 79:86.

«Всю неделю говорил, что нужно найти свой ритм в нападении в этой игре. Против ЦСКА должна быть обоснованная атака, одной защитой против них не выиграешь. Когда моментами мы играли терпеливо, у нас всё получалось. Потом начали делать какой-то шоу-тайм, который подглядели по телевизору. Мои помощники посчитали, что в первой половине мы подарили 25 очков. В перерыве сделали коррекцию, но нам очень не хватало Бабурина, у которого сотрясение мозга. Мы упростили нападение, вернулись в игру. В концовке где-то не попали свои броски, дали ЦСКА забить. С ними сложно играть, особенно когда одна команда бросает 11 штрафных, а другая 28. И я не говорю о том, что мы не были агрессивны», — приводит слова Багатскиса официальный сайт «Нижнего Новгорода».