Сборная Испании обыграла Аргентину на Олимпиаде

На олимпийском турнире по баскетболу среди мужских команд состоялся очередной матч. Во втором туре группы С встречались сборные Испании и Аргентины. Матч завершился победой испанцев со счётом 81:71.

Сборная Аргентины захватила инициативу в первой четверти, поведя в счёте 25:20. Однако уже во втором игровом отрезке испанцам удалось не только отыграться, но и выйти вперёд — за вторую десятиминутку аргентинцы набрали лишь девять очков и уступали к большому перерыву со счётом 34:40.

В третьей четверти испанцы вновь оказались сильнее, увеличив преимущество до восьми баллов. Заключительная четверть не изменила положение дел на паркете. Итоговый счёт — 81:71 в пользу сборной Испании.

В составе победителей самым результативным игроком стал Рики Рубио, набравший 26 очков. У аргентинцев отличился Николас Лапровиттола, на счету которого 27 очков.