![](https://img.championat.com/s/732x488/news/big/u/u/viktor-vembanyama-bolshe-ne-sygraet-v-letnej-lige-nba-v-tekuschee-mezhsezone_16890305911769589122.jpg)
Обозреватель ESPN Тим Бонтемпс сообщил, что французский центровой Виктор Вембаньяма, выбранный «Сан-Антонио Спёрс» под первым номером на драфте Национальной баскетбольной ассоциации, больше не сыграет в Летней лиге в текущее межсезонье.
«Виктор Вембаньяма официально завершил участие в Летней лиге, как подтвердили источники ESPN, после того как он оправился после слабой стартовой игры в пятницу в игре с «Шарлотт», набрав 27 очков и 12 подборов в воскресенье в матче с «Портлендом», — написал Бонтемпс в своём «твиттере».
«Сан-Антонио» уступил «Портленду» со счётом 85:90. Для Вембаньямы это была вторая игра в составе новой команды, 19-летний французский центровой набрал 27 очков и совершил 12 подборов.