![](https://img.championat.com/s/732x488/news/big/i/m/baskoniya-hochet-prodlit-kontrakt-s-dvumya-klyuchevymi-basketbolistami_17088280711645261122.jpg)
Испанская «Баскония» работает над продлением контрактов с двумя ключевыми баскетболистами — Тедасом Седекерскисом и Майком Котсаром. Об этом сообщает Basket News.
По данным источника, «Баскония» хочет, чтобы оба игрока остались в клубе в обозримом будущем. По ходу нынешнем сезона Седекерскис в среднем набирает 9,8 очка и делает 7,2 подбора. При этом литовский баскетболист занимает второе место в Евролиге по количеству подборов за сезон, уступая лишь напарнику по команде — Чиме Монеке.
На данный момент «Баскония» занимает восьмое место в турнирной таблице Евролиги с 14 победами при 12 поражениях. В последнем матче испанский клуб обыграл АСВЕЛ со счётом 94:80, а до этого победил «Маккаби Тель-Авив» со счётом 92:82.