![](https://img.championat.com/s/732x488/news/big/n/w/barkli-ya-nadeyalsya-chto-portera-zabanyat-tolko-na-pyat-let-chtoby-u-nego-byl-eschyo-odin_1713527157979803908.jpg)
Член Зала cлавы баскетбола Чарльз Баркли высказался о решении НБА пожизненно забанить игрока «Торонто Рэпторс» Джонтея Портера за ставки.
«Для начала хочу озвучить то, что я понимаю, почему НБА так сделала. Но он так молод. Я надеялся, что они ему дадут бан на пять лет или около того. Чтобы у него был ещё один шанс. Ещё раз — я понимаю решение лиги, но он же просто молодой паренёк.
Представьте, что вы школьный или студенческий тренер. Дети постоянно ошибаются и неправильно поступают, их что, сразу надо выкидывать из команды? Надо их наказать, а потом давать им второй шанс. Мы все в юношестве занимались не очень хорошими вещами, потому что мы были тупые», — заявил Баркли в эфире радио SiriusXM.
Напомним, что в ходе расследования ассоциация установила, что Портер нарушил регламент лиги, раскрыв конфиденциальную информацию игрокам, делающим ставки, ограничив своё участие в одной или нескольких играх в целях заключения пари, а также самостоятельно делая ставки на матчи НБА.