![](https://img.championat.com/s/732x488/news/big/y/n/atlanta-vybrala-zakari-risashera-pod-pervym-nomerom-na-drafte-nba_17194477981744316698.jpg)
«Атланта Хоукс» выбрала на драфте НБА французского 19-летнего лёгкого форварда Закари Рисашера.
206-сантиметровый француз выступал в составе местной команды «Бурк». В минувшем сезоне команда заняла третью строчку в чемпионате. 19-летний игрок провёл в главной команде 39 матчей и набирал в среднем по 11 очков за матч.
Общее количество пиков на драфте составляет 58 из-за того, что «Филадельфия Сиксерс» и «Финикс Санз» были лишены собственных выборов во втором раунде из-за переманивания игроков вне установленных рамок. Первый выбор на драфте осуществила «Атланта Хоукс», второй будет за «Вашингтон Уизардс», третий — «Хьюстон Рокетс».
27 и 28 июня пройдёт драфт Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) 2024 года. «Чемпионат» проводит онлайн-трансляцию каждого раунда и расскажет о потенциальных новичках североамериканской лиги.
Французский баскетболист Вембаньяма на показе Louis Vuitton: