Виктор Вембаньяма отреагировал на победу Франции над Канадой

Центровой сборной Франции и «Сан-Антонио Спёрс» Виктор Вембаньяма прокомментировал победную игру своей национальной команды с Канадой в четвертьфинальном матче Олимпиады-2024.

«План на матч определённо состоял в том, чтобы задействовать всю команду. Кажется, у нас было около 20 результативных передач. Так что это хорошо. А моей целью было не тянуть игру на себя и при возможности реализовать свои броски.

Если бы я забил всё что мог, мы бы решили судьбу встречи гораздо раньше. Я рад, что мы одержали победу, и это показывает, что мы можем играть намного лучше.

Матиас Лессор провёл отличный матч. Возможно, он самый доминирующий центровой Евролиги. Было бы ошибкой не использовать его качества, особенно против такой команды», — приводит слова Вембаньямы Basketnews.

Сегодня, 6 августа, состоялась игра четвертьфинала между национальными командами Франции и Канады в рамках летних Олимпийских игр. Встреча завершилась со счётом 82:73 в пользу французских баскетболистов. Виктор Вембаньяма набрал семь очков, сделал 10 подборов и отдал пять результативных передач.

Сейчас читают:
Громкая сенсация на Олимпиаде! Вембаньяма провалился, но Франция победила фаворита