На ОИ в Париже произошёл курьёзный эпизод с участием Леброна и пловца Леона Маршана

Во время четвертьфинального матча между сборными США и Бразилии произошёл забавный эпизод. В концовке матча в четвёртой четверти камера ненадолго выхватила лидера американской команды Леброна Джеймса, который сидел на скамейке запасных.

Болельщики на трибунах в этот момент разразились овациями, и Леброн принял это на свой счёт. Однако примерно в этот же самый момент на большой экран арены был выведен французский пловец Леон Маршан, который также присутствовал на матче. Всё это время зрители продолжали аплодировать.

Американские комментаторы, которые работали на встрече, посчитали, что аплодисменты предназначались всё-таки Маршану.

США победили Бразилию со счётом 122:87 и прошли в полуфинал, где сыграют со сборной Сербии. 22-летний Маршан в олимпийском бассейне победил на дистанциях 400 м комплексом, 200 м брассом, 200 м баттерфляем и 200 м комплексом.