"Шарлеруа" выстоял в Берлине и неожиданно пробился в Евролигу

Бельгийский клуб «Шарлеруа» неожиданно вышел в групповой этап Евролиги. Ответная встреча против «Альбы» третьего раунда завершилась со счётом 70:70, в то время как в первой встрече в Бельгии хозяева победили 81:77. Берлинцы, которым нужна была победа как минимум "+4", уступали "-11" за четыре минуты до конца, но едва не сотворили подвиг. На 40-й минуте счёт стал 70:68 в пользу «Альбы», немцам был нужен всего один точный бросок со средней дистанции для перевода игры в овертайм, однако времени на это не хватило. На последних секундах Малле реализовал оба штрафных и поставил точку в матче.

Евролига. Третий квалификационный раунд. Ответный матч.
«Альба» (Германия) — «Шарлеруа» (Бельгия) — 70:70 (16:12, 18:17, 12:23, 24:18)

«Альба»: Аллен (20), Дженкинс (13 + 6 передач), Прайс (8), Драгичевич (8 + 6 подборов).
«Шарлеруа»: Грин (17), Хилл (14 + 7 подборов), Риддик (13 + 9 подборов), Гомис (10).

Первый матч: 77:81.