![Экхофф: мне кажется, Вирер — эгоистка Экхофф: мне кажется, Вирер — эгоистка](https://img.championat.com/s/732x488/news/big/n/c/ekhoff-mne-kazhetsja-virer-egoistka_1581588465527427596.jpg)
Олимпийская чемпионка, четырёхкратная чемпионка мира, норвежская биатлонистка Тириль Экхофф прокомментировала конфликт между итальянками Лизой Виттоцци и Доротеей Вирер. Виттоцци выразила недовольство тем, что Вирер отказалась выступать в эстафете на чемпионате мира 2019 года в Эстерсунде, сославшись на проблемы со здоровьем. Лиза также сказала, что не считает Доротею своей подругой.
«Все говорят, что между ними всё хорошо, но самое важное — выстроить отношения так, чтобы двигать друг друга вперёд. Это нелегко, если вы не дружите. В таком случае вы не ощущаете ценности команды и того, что совместно трудитесь ради одной цели. В нашей команде всё именно так.
Мне кажется, Вирер — эгоистка. Не думаю, что они понимают важность сильной команды. Поэтому у них такая напряжённая обстановка, в отличие от нас", — приводит слова Экхофф NRK.
Сегодня, 13 февраля, чемпионат мира по биатлону стартует смешанной эстафетой.