![](https://img.championat.com/s/732x488/news/big/f/s/nenavizhu-vas-omon-skardino-emocionalno-otreagirovala-na-zaderzhanie-brata-domrachevoj_1602506177379639295.jpg)
Олимпийская чемпионка в эстафете, белорусская биатлонистка Надежда Скардино эмоционально отреагировала на задержание в Минске архитектора Никиты Домрачева, брата четырёхкратной олимпийской чемпионки по биатлону Дарьи Домрачевой. Ранее сообщалось, что Никиту Домрачева задержали за участие в акции протеста.
«Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!
Ненавижу вас, ОМОН! Вы слабовики, а не силовики! И с каждым побитым вы становитесь слабее и слабее, превращаясь в нелюдей. Точнее, вы уже превратились в них!» — написала Скардино в «сториз» своего «инстаграма».
35-летняя Скардино — олимпийская чемпионка в эстафете (2018) и бронзовый призёр в индивидуальной гонке (2014). Также у неё есть бронза чемпионата мира (2011) и два золота чемпионата Европы (2007 и 2016).