25 августа 2024, воскресенье. 18:30 МСК
2-й тур
2 : 0
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 60 107 зрителей (98% при вместимости 61 276)
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Ассистент: Дэниел Робатан (Англия); Резервный: Майкл Солсбери (Англия)
  • 13'
    1:0
    Луис Диас
  • 30'
    Доминик Собослаи
  • 38'
    Райан Гравенберх
  • 70'
    2:0
    Мохамед Салах
0'
45'
90'
  • 40'
    Кристиан Нёргор
  • 45'
    Матиас Йенсен
  • 90+4'
    Брайан Мбемо

Ливерпуль — Брентфорд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульБрентфорд в рамках турнира Англия — Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 25 августа 2024 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+6'

⏱️ ВСË! Матч окончен! Футболисты «Ливерпуля» очень уверенно провели второй тайм. Да, много моментов упустили хозяева поля, но при этом абсолютно ничего не дали создать футболистам «Брентфорда». Забив второй мяч, подопечные Арне Слота и вовсе успокоились, чтобы довести дело до уверенной и закономерной победы. «Ливерпуль» вновь побеждает и присоединяется на первой строчке к «Манчестер Сити», «Арсеналу» и «Брайтону». Пока этот квартет идёт без потерь.

90+5'

60 107 зрителей сегодня на трибунах «Энфилда». С посещаемостью всё в полном порядке у «Ливерпуля»! Ждём финальный свисток!

90+4'

Мбемо толкнул в спину Мак Аллистера, в итоге арбитр показал игроку «Брентфорда» предупреждение.

90+3'

Перешли в атаку игроки «Брентфорда», Шейд навязал борьбу слева у лицевой Эллиотту и Брэдли, разобрались вдвоём игроки «Ливерпуля», не дав сопернику ничего создать.

90+1'

Замена в составе «Ливерпуля» напоследок. Ватару Эндо вышел на пару минут, на отдых отправился Гравенберх.

90+1'

Пять минут добавлены к основному времени второго тайма.

90'

Ну разве что осталось пешком ходить игрокам «Ливерпуля». Ничего не происходит в последние минуты. Никто ничего не хочет.

88'

Продолжают игроки «Ливерпуля» неторопливо комбинировать на половине поля соперника. Не так много времени осталось до конца.

87'

Мбемо справа забрался в штрафную площадь «Ливерпуля», попытался низом отдать передачу в центр, но на перехвате сыграл защитник.

86'

По сути доигрывают матч команды. «Брентфорд» уже смирился, судя по всему, особо не торопится бежать в атаку.

85'

А вот и Эллиотт отметился! Получил Харви мяч на правом фланге, навешивал к линии вратарской на Нуньеса, который головой в дальний угол не попал. Но там и офсайд был у уругвайца.

83'

Замена в составе «Ливерпуля». Салах под аплодисменты собравшихся отправился отдыхать, вместо него поиграет Эллиотт.

83'

Длинный заброс в штрафную площадь «Брентфорда» последовал, но никто из гостей туда набежать не успел. Легко Алисон Бекер мяч в руки поймал.

81'

Быстрая атака «Ливерпуля», Гакпо слева сместился вдоль линии штрафной площади и сильно пробил по воротам! Флеккен был готов отбивать, но тут выскочил защитник, и от его головы мяч угодил в перекладину! Опасненько!

80'

Как только игроки «Брентфорда» перебираются на половину поля соперника, сразу мяч теряют. Вот-вот заключительная десятиминутка основного времени пойдёт.

78'

Совсем не отдаёт мяч сопернику «Ливерпуль», настроены хозяева поля довести дело до уверенной победы. Не удивлюсь, если ещё гол мы увидим.

76'

Салах справа из-за пределов штрафной площади навесил на дальнюю штангу на Гакпо, но зачем-то решил сыграть Нуньес, в итоге мяч от его головы в руки Флеккену отскочил. У Гакпо позиция была предпочтительнее, конечно.

75'

Всё контролируют игроки «Ливерпуля», хорошо хозяева комбинируют на половине поля соперника, и в общем-то пока без шансов для «Брентфорда».

74'

Шейд также будет играть вместо Висса.

74'

У «Брентфорда» тоже две замены. Вместо Янельта вышел Оньека.

73'

Наконец, Трент Александер-Арнольд отправился на отдых, вместо него будет действовать Конор Брэдли.

72'

Нуньес появился в игре вместо Диогу Жоты.

72'

Сразу тройная замена в составе «Ливерпуля». Вместо Луиса Диаса на поле появился Коди Гакпо.

70'
2:0

ГОЛ! Забили, наконец, хозяева! Всё к тому и шло. Ошиблись на своей половине поля гости, Собослал накрыл соперника и разогнал быструю атаку. Луис Диас отыграл направо на Салаха, который вырвался на рандеву с голкипером и эффектно перебросил его ударом в дальний угол!

69'

Проникающий пас в штрафную площадь «Ливерпуля», где Мбемо упал на газон. Да, Робертсон его прессинговал, но как-то слишком картинно получилось. Да и офсайд был в любом случае.

68'

Перевалил второй тайм через свой экватор. Ситуация для «Ливерпуля» нервная. Множество упущенных моментов, и как бы не нарваться на сюрприз от «Брентфорда».

66'

Ещё один последовал по воротам «Брентфорда», но защитник гостей принял мяч на себя. Надо отодвигать гостям игру от своих ворот.

66'

Фабиу Карвалью также появился в игре у «Брентфорда», а на скамейку отправился Матиас Йенсен.

66'

Двойная замена в составе «Брентфорда». Вместо Льюиса-Поттера на поле вышел Миккель Дамсгор.

64'

И вновь опасно! И сейв великолепный получился у Флеккена! Салах справа рванул в лицевую, откуда прострелил в центр, и Диас из района одиннадцатиметровой отметки в касание низом в самый уголов мяч закручивал, в прыжке спас голкипер «Брентфорда»!

63'

Много моментов у «Ливерпуля», гости сейчас даже не помышляют об атаке. Близки хозяева поля ко второму голу.

62'

Вот это да! Трент от левого флажка закрутил мяч в ближний угол, получилось в штангу! Атака «Ливерпуля» продолжилась, Робертсон навесил слева, и пробил головой Конате! Поймал мяч Флеккен!

61'

Накрутили так накрутили сейчас игроки «Ливерпуля»! Серия передач в одно касание, в итоге Мак Аллистер пытался вывести на удар Салаха, но защитник «Брентфорда» сыграл на перехвате.

59'

Вновь момент у «Ливерпуля»! Длинный заброс направо в штрафную на Трента, который в касание скинул мяч к линии вратарской, и в касание пробивал Диогу Жота! Успел защитник помешать, а в итоге выше перекладины получилось!

57'

Салах имел отличный момент. Трент прострелил справа от лицевой линии, но Луис Диас по воротам пробить не смог. Зато мяч отскочил к египтянину, который добавил из центра штрафной, но его накрыл Коллинз.

56'

А вот и Бекеру пришлось в игру вступить! Льюис-Поттер пробил головой после заброса в штрафную площадь, успел среагировать голкипер «Ливерпуля» на линии ворот!

54'

Александер-Арнольд подключился к атаке по своему правому флангу, простреливал во вратарскую площадку, получилось точно в руки Флеккену. Не самая удачная передача.

52'

Диогу Жота слева забрался в штрафную площадь соперника, удар по воротам решил нанести, но его успел накрыть защитник «Брентфорда»!

51'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Брентфорда», но не слишком опасным он получился у гостей. Отбились хозяева.

49'

Хорошая атака у «Ливерпуля», последовал длинный заброс вперёд на Салаха, который мог один на один убежать, но вовремя на выходе сыграл Флеккен. Мяч выбит.

47'

«Ливерпуль» сразу мог забивать! Диогу Жота попытался пробить в падении через себя, но в итоге получилась опаснейшая скидка на дальнюю штангу! Там Робертсон в касание головой расстреливал Флеккена, лицом вратарь отбил мяч!

46'

Диогу Жота сразу нарушил правила в атаке. Боролся игрок «Ливерпуля» за верховой мяч с Аером, в итоге по лицу тому попал.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Ведут игру футболисты «Ливерпуля», но при этом не сказать, что много дают сделать сопернику гости. Футболисты «Брентфорда» и сами не прочь покатать мяч на половине поля соперника, но моментов тоже практически не создают. Пару раз Бекер мяч поймал, но не более того. Надо хозяевам упрочить преимущество, чтобы избавить себя от нервной концовки. А мы сделаем, паузу, вернёмся через 15 минут. Перерыв!

45+2'

Аут на правом фланге заработали игроки «Ливерпуля», но особо не торопятся его разыгрывать. Все уже готовы отдыхать!

45+1'

Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Много у нас наказаний. Йенсен теперь оказался в роли крайнего, но очень жёстко он сбил Мак Аллистера. Даже не было рядом попытки сыграть в мяч.

43'

Очень хорошая атака получилась у «Брентфорда»! Льюис-Поттер на левом фланге ушёл от Трента в центр и с линии штрафной сильно пробил! Получилось прямо по вратарю, уверенно Бекер мяч поймал!

43'

Салах получил мяч на правом фланге, улучшил позицию и можно было бы попытаться пробить, но египтянин решил навесить. Уверенно поймал мяч в руки Флеккен!

42'

Пошла подача от правого флажка на ближнюю штангу, получилось точно на голову игроку «Брентфорда». Отбились гости!

41'

Хорошая атака «Ливерпуля»! Трент справа поддержал наступление, вдоль линии штрафной площади сместился к центру и сильно пробил сходу. Успел Коллинз подставить голову, и мяч улетел на угловой.

40'

Полетели у нас карточки. Луис Диас на левом фланге эффектно ушёл от оппонента, прокинул мяч на партнёра, и тут в него откровенно влетел Нёргор. Чистая карточка за срыв атаки.

39'

Пришёл в себя Янельт, хотя сначала показалось, что как минимум замена ему потребуется. Так уже даже отправился разминаться один из игроков «Брентфорда». Похоже, что обошлось.

38'

Гравенберх прошёлся в шаге от удаления! Опоздал на мяч игрок «Ливерпуля», в итоге жёстко влетел в ноги Янельту! Это жёлтая карточка, но и удаление не стало бы сюрпризом.

37'

Не торопится «Ливерпуль» возвращать себе мяч. Частенько им владеют гости, но вот что-то опасное создать не получается.

35'

Слева исполнили угловой гости. Пошёл навес на ближнюю штангу, но получилось точно на игрока «Ливерпуля». Без проблем отбились хозяева поля.

34'

Очень неплохо комбинируют игроки «Брентфорда» на половине поля соперника. Роэрслев подключился по правому флангу, навесил во вратарскую, там Конате не стал рисковать, выбил мяч за лицевую.

33'

Ещё один штрафной заработали игроки «Брентфорда» на правом фланге в центре поля. Сам Флеккен его исполнил, навесил к линии штрафной площади, и последовала скидка на Йенсена, который с лёта неплохо приложился, но получилось намного выше перекладины.

32'

Весьма опасная подача получилась со штрафного к воротам «Ливерпуля», и там на линии вратарской тянулся игрок гостей к мячу, но обошлось без удара.

31'

Ван Дейк после заброса в штрафную площадь выбил мяч головой, а Салах намеревался рвануть в контратаку, но нарушил правила на Нёргоре.

30'

Сорвана контратака «Брентфорда», это Собослаи в центральном круге завалил на газон убегавшего Висса.

29'

Долго готовили штрафной удар футболисты «Ливерпуля», в итоге Трент пробил практически без разбега. Перебросил он стенку, но и выше перекладины в итоге пролетел мяч.

27'

Луис Диас получил мяч на левом фланге, смело вдоль линии штрафной площади рванул в центр, и его встретил Нёргор. Опасный штрафной заработали хозяева поля!

26'

И вновь игроки «Ливерпуля» неторопливо владеют мячом на половине поля соперника. Старается «Брентфорд» перекрывать всё.

24'

Гравенберх здорово сыграл на перехвате, подкараулив ошибку соперника, и Трент рванул в сторону штрафной, перед которой уткнулся в защитника и мяч потерял.

23'

60% на 40% по владению мячом, сейчас вот игроки «Брентфорда» катают его на своей половине поля. Вновь высоко действует «Ливерпуль».

22'

Долго разыгрывали мяч футболисты «Ливерпуля» на половине поля соперника, в итоге пошёл длинный перевод налево на Робертсона, но не очень удачный. Мяч в аут улетел.

20'

Терпеливо действует «Ливерпуль». Понимают хозяева, что свои моменты они ещё получат. Активно прессингуют подопечные Слота.

17'

Стараются огрызаться игроки «Брентфорда», но чувствуется, что преимущество на стороне «Ливерпуля».

15'

Ещё один угловой не очень удачно разыграли футболисты «Брентфорда», и хозяева вновь в контратаку устремились. Салах набрал скорость по правому флангу, но уткнулся в защитника и мяч потерял.

13'
1:0

ГОЛ! Неудачно разыграли угловой футболисты «Брентфорда»! Конате выбил мяч с линии вратарской, Салах сразу отыграл на Диогу Жоту, а португалец выполнил идеальный пас на ход Диасу. Преследовал колумбийцы оппонент, но по сути всё равно выход один на один случился. Чуть левее центра ворвался в штрафную Луис и сходу мощно пробил в ближнюю девятку! Флеккен дотянулся, но мяч от его перчаток всё-таки влетел в сетку.

12'

Александер-Арнольд на своём правом фланге в подкате остановил проход соперника, в итоге теперь уже «Брентфорд» заработал угловой.

11'

Угловой у «Ливерпуля» совсем не получился, в итоге игроки «Брентфорда» убежали в контратаку, но Висса не хватило скорости, и игроки хозяев успели вернуться. Дело в позиционное наступление переросло.

10'

А вот и первый угловой заработали игроки «Ливерпуля», это Пиннок выбил мяч за лицевую у Собослаи.

9'

Луис Диас получил мяч на левом фланге, смело двинулся к центру, и удар сходу напрашивался, но колумбиец момент упустил, пришлось отыграть на партнёра.

8'

Дорожат мячом футболисты «Брентфорда», старательно его разыгрывают. «Ливерпуль» старается высоко прессинговать.

6'

В контратаку устремились игроки «Бертфорда», убежал по левому флангу Висса, от лицевой прострелил в штрафную, но там его партнёров не было. Робертсон подхватил мяч.

5'

Очень активен Арне Слот, уже с первых минут наставник «Ливерпуля» руководит действиями своих подопечных. «Брентфорду» удалось отодвинуть игру со своей половины поля, в центре сейчас борьба ведётся.

4'

Не проходят пока атаки у «Ливерпуля», но и мяч сопернику хозяева поля не отдают.

2'

Наладили игроки «Ливерпуля» контроль над мячом на первых минутах, в роли явных фаворитов сегодня хозяева!

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Брентфорда». В белых майках с розоватым оттенком гости, а «Ливерпуль» сыграет полностью в красном.

0'

«Ливерпуль» прорабатывает вариант с трансфером вратаря сборной Грузии Георгия Мамардашвили.

Грузина не видят основным вратарём и хотят сначала отправить в аренду
Звезда Евро едет в топ-клуб по хитрой схеме. Но почему Мамардашвили ещё не в «Ливерпуле»?
0'

Европейский сезон разгоняется! Четыре топ-лиги уже начались, а в предстоящий уикенд стартует немецкая Бундеслига. Мы отобрали лучшие матчи выходных в европейском футболе. И предлагаем вам сформировать рейтинг интереса.

Вместе с вами создаём рейтинг интереса
Топ-игра в АПЛ, проверка для «Барсы» и старт «Баварии»! Главные матчи уикенда в Европе
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Брентфорд». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.